Эффективная борьба с вредителями на грядках

Эффективная борьба с вредителями на грядках
Эффективная борьба с вредителями на грядках
СОХРАНИТЕ, ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ
-Избавляемся от луковой и морковной мухи;
-Картофельных жуков больше не будет;
-Борьба с тлей;
-Борьба с медведкой (капустянка);
-Борьба с кротами
Избавляемся от луковой и морковной мухи
Самый простой, но эффективный способ – это обработка грядок слабым раствором аммиака. Можно использовать нашатырный спирт – 2 ст.л. на 5 литров воды. Не лишним будет добавить на 5 литров раствора 2 капли йода и 1/3 чайной ложки сухой борной кислоты, это послужит хорошей подпиткой для лука и мокови.
Борьба с колорадскими жуками
Колорадский жук не переносит чеснок. Достаточно между кустами картофеля воткнуть его зубчики. Можно изготовить и раствор – 200 гр. чеснока измельчить, залить ведром воды и настаивать весь день. После этого в растворе разводится хозяйственное мыло (50 г), и таким составом проводится опрыскивание участка.
Борьба с тлей
Если напала тля, лучше всего ударить по ней аммиаком. Две столовые ложки нашатыря на ведро воды плюс прилипатель – ложечка стирального порошка или шампуня. Тля падает в шоке. А аммиак быстро испаряется и немного попадает в лист – это обычная внекорневая азотная подкормка.
Борьба с медведкой (капустянка)
В аптеке покупаем нашатырный спирт, потом разводим его 10 мг на 10 литров воды . И когда сажаем рассаду, то под каждый кустик выливаем по пол литровой баночке. И все, и с рассадой будете и с урожаем. Я так делаю уже второй год, и вы знаете, помогает!
Борьба с кротами
Касторовое масло считается популярным ингредиентом в борьбе с кротами. Можно приготовить собственное средство на его основе. Для создания концентрата смешайте 200 мл касторового масла и 3 ст.л. жидкого мыла или средства для мытья посуды. Разведите полученную смесь из расчета 30 мл на 4 литра воды. Распределите раствор по поверхности территории, занятой кротами. Лучше всего это делать после дождя или полива.
- присоединяйтесь!
20:10
22:11
Эффективная борьба с вредителями на грядках
Избавляемся от луковой и морковной мухи. Самый простой, но эффективный способ – это обработка грядок слабым раствором аммиака. Можно использовать нашатырный спирт – 2 ст.л. на 5 литров воды. Не лишним будет добавить на 5 литров раствора 2 капли йода и 1/3 чайной ложки сухой борной кислоты, это послужит хорошей подпиткой для лука и моркови. Борьба с колорадскими жуками. Колорадский жук не переносит чеснок. Достаточно между кустами картофеля воткнуть его зубчики. Можно изготовить и раствор – 200 гр. чеснока измельчить, залить ведром воды и настаивать весь день. После этого в растворе разводится ...
21:50
Эффективная борьба с вредителями на грядках
Борьба с вредителями на грядках занимает много сил и времени. Для тех, кто желает вырастить экологически чистый урожай, избегая использования химических препаратов, есть много народных средств. Тля на листе. Иллюстрация для статьи используется по стандартной лицензии ©ofazende.ru. Ставьте пожалуйста лайки и подписывайтесь на канал "О Фазенде". Это позволит нам публиковать больше интересных огородных статей. Борьба с луковой мухой. Луковая муха – опасный вредитель, который поражает не только лук, но и другие культурные растения этого семейства. Ее личинки способны уничтожить урожай с ...
21:47
Эффективная борьба с вредителями на грядках..
Самый простой, но эффективный способ – это обработка грядок слабым раствором аммиака. Можно использовать нашатырный спирт – 2 ст.л. на 5 литров воды. Не лишним будет добавить на 5 литров раствора 2 капли йода и 1/3 чайной ложки сухой борной кислоты, это послужит хорошей подпиткой для лука и мокови. Борьба с колорадскими жуками. Колорадский жук не переносит чеснок. Достаточно между кустами картофеля воткнуть его зубчики. Можно изготовить и раствор – 200 гр. чеснока измельчить, залить ведром воды и настаивать весь день. После этого в растворе разводится хозяйственное мыло (50 г), и таким составо...
21:45
Самые распространенные вредители на огородах...
Для борьбы с вредителем можно использовать птиц (воробьев и синиц), отвары, окуривание табачным дымом, порошки. В числе самых интересных способов победить тлю — опрыскивание листьев водкой или напитком Coca-Cola. Последние не только доступны в любом магазине или супермаркете, но и работают безотказно. Медведка. Медведка (также известная как капустянка) — роющее насекомое, постоянный обитатель на территории Украины и России. ... Вредитель относится к местам теплым и способным обеспечить пропитание — теплицам, огородным грядкам, садам. Главное оружие медведки — ее челюсти и передние лапы. Первыми она с легкостью перегрызает даже толстые (10-15 мм) корни и стебли растений.
21:34
Основы эффективной защиты от вредителей...
Использование профилактики в несколько раз снижает в дальнейшем затраты на борьбу с инфекциями и вредителями. Защита на огороде. Наибольшие сложности при выращивании овощей представляет защита от вредных организмов: сорняков, возбудителей болезней и вредителей. ... Такие сообщества принято называть ценозами. А вот когда человек окультурил растения и стал их выращивать вне ценозов, то столкнулся с попыткой природы вернуть все на круги своя: среди культурных растений появились сорняки, размножились на дармовых пищевых ресурсах возбудители болезней и насекомые-вредители. Фитофтороз томата.