Готовимся к весне. Подкормка клубники и борьба с вредителями

Готовимся к весне. Подкормка клубники и борьба с вредителями
Готовимся к весне. Подкормка клубники и борьба с вредителями

Состав: 1 стакан золы залить 1-2 литрами кипятка, дать остыть, добавить 2гр. марганцовки, 2гр. борной кислоты (порошок), 1 ч. ложка йода.
Золу процедить, все это на ведро воды.
Опрыскивают до полного смачивания листвы.

Это и подкормка микро и макроэлиментами, и борьба с вредителями.
Может кого-то заинтересует, попробуйте. Я же стала собирать ягоду ведрами.
20:17
22:18
Уход за клубникой весной после зимы пошагово.
Подкормка клубники ранней весной способствует насыщению земли питательными веществами, которые требуются для роста растений. Чтобы кусты быстро пошли в рост, они за весну удобряются несколько раз. Первая подкормка проводится при формировании 2-3 листьев. ... Для борьбы с ними клубника обрабатывается дважды – сразу после зимы и в начале бутонизации. Для этого используются как химикаты (акарицид, фунгициды) так и народные средства защиты. Обработка кустов клубники от болезней и вредителей проводится в безветренную погоду, утром или вечером, после полива растений. Первое опрыскивание проводится после удаления укрытия и мульчи.
22:10
Чем подкормить клубнику ранней весной без химии
Клубника хорошо усваивает органические удобрения и минеральные комплексы. Поэтому сухие вещества вносят во влажную землю, а жидкую органику после рыхления почвы. Первая подкормка. ... В качестве подкормки для садовой земляники используют смесь марганцовки и йодида. В 10 л воды размешивают 1 ст. л. йодида и несколько кристаллов перманганата калия. Для начала листья припудривают древесной золой, затем поливают приготовленной подкормкой. ... Распространённые вредители огурцов: меры борьбы и профилактики. Как вырастить щедрый урожай огурцов в теплице из поликарбоната. Чудо-огурцы Сибирская гирлянда: все особенности сорта и ухода за ним.
21:58
Клубника. Подкормка и борьба с вредителями.
ПОДКОРМКА КЛУБНИКИ И БОРЬБА С ВРЕДИТЕЛЯМИ Из просторов интернета: 2В1 ПОДКОРМКА КЛУБНИКИ И БОРЬБА С ВРЕДИТЕЛЯМИ "Сoсmaв: 1 сmaкaн зoлы зaлиmь... ... Садовая земляника цветет и плодоносит очень рано. За короткое время от схода снега до середины июня, когда созревают первые ягоды, корни растения не способны добыть из холодной весенней земли достаточно питательных веществ, чтобы образовались крупные, сладкие и ароматные ягоды. Откуда же берется хороший урожай клубники? Он закладывается в июле – сентябре предыдущего года. Уход за клубникой в июле и августе – основа урожая будущего года.
21:53
Уход за клубникой ранней весной и летом, подкормки...
Уход за клубникой и подкормки ранней весной очень важны для будущего урожая ягод. Когда сойдет весь снег, самое время начать работу на грядках с клубникой. ... Ранний весенний уход включает также и борьбу с вредителями. Поэтому растения после уборки обрабатывают биологическим препаратом Фитоверм. За сезон опрыскивание проводят 2 раза (весной до начала цветения и после сбора урожая).
21:27
Подкормка клубники и борьба с вредителями
ПОДКОРМКА КЛУБНИКИ И БОРЬБА С ВРЕДИТЕЛЯМИ =Состав: 1 стакан золы залить 1-2 литрами кипятка, до остывания, 2гр. марганцовки, 2гр. борной кислоты (порошок), 1 ст. ложка йода. Золу процедить ... Это и подкормка микро и макроэлиментами, и борьба с вредителями. Может кого-то заинтересует, попробуйте. Источник. Читайте также: 2В1 подкормка клубники и борьба с вредителями. Готовимся к весне. Подкормка клубники и борьба с вредителями. Два в одном — подкормка клубники и борьба сВесна не за горами. Добавить комментарий Отменить ответ. Ваш e-mail не будет опубликован.