Какую серию автоматов ABB лучше купить S200 или SH200L?

Какую серию автоматов ABB лучше купить S200 или SH200L?
Какую серию автоматов ABB лучше купить S200 или SH200L?

Автоматические выключатели производятся в Германии на качественном оборудовании с использованием самых передовых технологий производства. Автоматы ABB отвечают всем требованиям безопасности.

Зачем нужны автоматические выключатели?

Автоматические выключатели используются:

- Для защиты сети от сверхтоков короткого замыкания.
- Для защиты сети от превышения допустимой нагрузки.

Наглядный пример: Допустим от щитка до потребителя проложен кабель 3х2.5 медный. Допустимая нагрузка для данного кабеля до 5 кВт, если перевести на амперы то примерно 22 ампера. Если подключать к этому кабелю нагрузку в пределах нормы то все будет отлично работать без сюрпризов. Нагрузка может превысить допустимую в случае одновременного подключения большого количества мощных потребителей, тогда кабель начнет нагреваться. Может раскалиться так сильно что расплавит изоляцию жил. Далее последует короткое замыкание. Как следствие возможен пожар и все что с ним связано. Если на линию поставить автомат с номиналом 20 ампер то при превышении нагрузки произойдет автоматическое срабатывание на отключение. Кабель останеться в прежнем виде. Нужно будет просто убрать излишние потребители, заново включить автомат в щитке и продолжить пользоваться всеми благами современной жизни.

В чем отличие S200 от SH200L. Что такое 4.5kA и 6kA
В маркировке серии SH200L присутствует буква "H" что означает "home" в переводе с английского "дом". Автоматы данной серии предназначены для использования преимущественно в бытовых помещениях, таких как жилой дом, квартира, офис и т.д. Автоматы серии S200 являются профессиональным вариантом. По характеристикам они отличаются только размером "отключающей способности".

Что такое "отключающая способность автомата ABB 4.5кА или 6кА"
Автоматы серии S200 имеют отключающую способность 6кА. У автоматов SH200L данный показатель меньше и составляет 4.5кА. На что же влияет данный показатель? Отключающая способность это такой размер тока отключения, при котором автомат после отключения будет гарантированно сохранять работоспособность. Говоря простыми словами если в проводке произошло короткое замыкание и при этом в цепи возник электроток в 2000 ампер, то автомат серии SH200L отключит нагрузку и при этом вы сможете использовать его дальше. Просто устраните проблему в сети и продолжайте использовать данный автомат. Но если ток во время короткого замыкания достигнет более чем 4500 ампер, в таком случае производитель не гарантирует Вам сохранение работоспособности автомата. То есть автомат может оплавиться и тд. У автоматов серии ABB S200 этот показатель несколько выше и составляет 6000 ампер. От выбора автоматического выключателя зависит Ваша безопасность ! Не забывайте об этом ! Я закупаю электрику в интернет-магазине ANT-ELECTRIC - там большой выбор, и на мой взгляд, самые дешевые цены в Москве, а также я уверен, что покупаю оригинальную продукцию, а не подделки.

Какую серию автоматов лучше купить ABB S200 или ABB SH200L
Автоматические выключатели обоих серий работают абсолютно одинаково. Сила отключающего тока определяется номиналом автомата. То есть если вы купили автомат на 16 ампер, то независимо от того к какой серии он принадлежит он будет отключать нагрузку при токе превышающем 16А. Скорость отключения также будет совершенно одинаковой. Так как скорость отключения определяется типом автомата. Бывают автоматы типа A, B, или C. Чаще всего применяются автоматы типа C. В любом случае автоматы одинакового типа имеют одинаковую скорость срабатывания. Теперь вопрос: что лучше купить? Большой разницы что покупать нет! Ведь работают автоматы абсолютно одинаково. Тут зависит от размеров Вашего кошелька, так как автоматы серии S значительно дороже автоматов серии SH. Также не все продавцы имеют в наличии серию S. Наиболее продаваемой является серия SH. Она отвечает всем требованиям, стоит дешевле, и работает надежно.

Как подключать автоматы ABB
Нет ничего проще. В верхний контакт автомата заводится фазный провод и отверткой хорошо закручивается винт контакта. Если автомат стоит в группе, то на остальные фазу подводим с помощью гребенки. Гребенка это медная изолированная пластина с зубцами. Эти зубцы входят в контакты и тем самым фаза перекидывается от одного автомата к другому. Гребенка позволяет ускорить монтаж щитка. В случае отсутствия гребенки эту же функцию могут выполнить короткие куски одножильного медного провода. Обычно ввод производят к верхнему контакту, а вывод к нижнему.
03:43
05:45
Отличия автоматических выключателей АВВ серии...
Автоматические выключатели АВВ серий S200 и SH200L: в чем разница? Недавно нам задали вопрос: в чем отличие автоматических выключателей SH200L от обычных автоматов S200? Поскольку обе серии присутствуют в нашем ассортименте, и чтобы помочь покупателям сделать правильной выбор, рассмотрим обе серию SH200L подробнее. Буква «H» в названии говорит о том, что перед нами бытовая версия (Сompact Home). Значение предельной отключающей способности (Icu) у таких автоматов - 4,5 кА (в версии SH200 есть варианты на 6кА, но она поставляется только под заказ).
05:39
Отличия автоматических выключателей ABB S и SH...
Автоматические выключатели серии S – это так называемая промышленная серия, SH бытовая. Количество разъёмов для присоединения контактов, у S серии их 2 (один для подключения pin-рейки, второй для проводов), а у SH 1 разъем, на картинке в начале статьи это видно. Ток разрушения, у бытовой серии SH он 4500 ампер, а у промышленной S 6000 ампер, что на самом деле сомнительное полезное свойство, за которой кроется существенная разница в цене.
05:24
Обзор автоматических выключателей ABB серий S200...
Обзор автоматических выключателей ABB серий S200, SH200l и Basic M. Опубликовано: 08.03.2019 Обновлено: 08.03.2019 нет комментариев. ... Благодаря этому площадь соприкосновения контакта больше, и лучше обжим при подключении нескольких проводников. В каталоге производителя заявлено максимальное сечение подключаемых проводников до 25 кв. мм. На лицевой панели автоматов ABB SH200L нет индикатора включения. Вторым весомым отличием от автоматических выключателей S200 является меньшая отключающая способность – 4,5 кА, но для большинства случаев этого более чем достаточно (особенно для бытового применения).
05:14
Обзор автоматических выключателей ABB серий S200...
Автоматические выключатели фирмы ABB сегодня пользуются большой популярностью. Они зарекомендовали себя как качественная и надежная продукция. У нас на работе практически все распределительные щиты в связевых помещениях собраны на автоматах ABB. ... У ABB существуют две серии модульных автоматических выключателей, которые можно использовать у себя дома. Это S200 и SH200L. Чем они отличаются? ... Тут более толстая жила прижимается хорошо, а тонкая жила имеет плохое соединение. Если за нее потянуть с небольшим усилием, то она может выскочить из зажима. Второй плюс двойной клеммы - это возможность надежного подключения гребенки.
05:02
Статья о выборе автоматов АББ, серии S200 и SH200L
Автоматические выключатели ABB S200 — это серия профессионального модульного оборудования, подходящая для использования в быту, коммерческом секторе и промышленности. Среди преимуществ серии S200 можно назвать: Возможность подключать по 2 провода, как снизу, так и сверху, при помощи удобных двойных зажимов. Имеется возможность использования дополнительных аксессуаров. В серии представлены 1-2-3-4 полюсные автоматы со всеми возможными характеристиками срабатывания B,C,D,K,Z. Автоматические выключатели ABB SH200L — это упрощенная версия, идеально подходящая для использования в жилых и офисных по...