Какую зелень можно выращивать круглый год на подоконнике, чтобы быть здоровым?

Какую зелень можно выращивать круглый год на подоконнике, чтобы быть здоровым?
Какую зелень можно выращивать круглый год на подоконнике, чтобы быть здоровым?
Свой маленький огородик дома. Свежая зелень, такая полезная и нужная нашему организму целый год, куда более полезна и приятна на вкус, чем высушенная. Выращивание нескольких полезных травок на подоконнике как минимум добавит нотку очарования, которая украсит вашу скучную кухню и наполнит воздух приятным ароматом.

Размарин
Неприхотливость: 10/10
Добавляем: к баранине
В этом вечнозеленом кустарнике много 1,8-цинеола, который помогаеттебе быстрее соображать и при этом делать меньше ошибок. Ну держись, Александр Друзь.
Шалфей
Неприхотливость: 6/10
Добавляем: к индейке
Какие именно компоненты шалфея защищают твои сосуды от холестериновых бляшек, пока не установлено, но зато установлено, что точно защищают. Смело руби его в соусы и рагу.
Кинза
Неприхотливость: 6/10
Добавляем: к курице
В кинзе есть вещества, которые стимулируют усвоение глюкозы. Готовь с ней, и ты будешь быстрее наедаться за столом. Хорошая защита от курабье на десерт.
Петрушка
Неприхотливость: 8/10
Добавляем: к рыбе
Отличный источник антиканцерогенного апигенина. Не забывай о петрушке - каждый год в мире от злокачественных опухолей умирает более 7,5 млн человек.
Чабрец
Неприхотливость: 6/10
Добавляем: в салат
В небольшом пучке свежего чабреца (30 г) содержится треть суточной дозы витамина А, который необходим тебе, чтобы хорошо видеть.
Орегано
Неприхотливость: 5/10
Добавляем: в пасту
В этом растении много кариофиллена, который обладает мощным противовоспалительным действием. Орегано поможет тебе справиться с болью в мышцах после интенсивной тренировки.
Мята
Неприхотливость: 8/10
Добавляем: в чайник
Это диуретик, который помогает избавиться от лишней жидкости, снижая нагрузку на твою "дренажную" систему. Главное, не увлекайся — одной чашки мятного чая в день достаточно.
Базилик
Неприхотливость: 6/10
Добавляем: к моцарелле
В этом растении содержатся вещества, которые помогают снизить повышенное артериальное давление. Ешь его для профилактики, но помни, что при гипертоническом кризе трава не помогает.
20:33
22:35
Какую зелень можно выращивать круглый год на...
Выращивание нескольких полезных травок на подоконнике как минимум добавит нотку очарования, которая украс. ... Люди. Лента блогов. Какую зелень можно выращивать круглый год на подоконнике, чтобы быть здоровым? Какую зелень можно выращивать круглый год на подоконнике, чтобы быть здоровым? Какую зелень можно выращивать круглый год на подоконнике, чтобы быть здоровым? Свой маленький огородик дома. Свежая зелень, такая полезная и нужная нашему организму целый год, куда более полезна и приятна на вкус, чем высушенная.
22:28
Какую зелень можно выращивать круглый год на...
Свежая зелень, такая полезная и нужная нашему организму целый год, куда более полезна и приятна на вкус, чем высушенная. Выращивание нескольких полезных травок на подоконнике как минимум добавит нотку очарования, которая украсит вашу скучную кухню и наполнит воздух приятным ароматом. Размарин. Неприхотливость: 10/10 Добавляем: к баранине.
22:10
Как вырастить зелень, листовые овощи и пряные травы...
Выращивать петрушку на подоконнике можно также путём выгонки корнеплодов. Для этого необходимо отобрать несколько коротких, но толстых корешков (не менее двух сантиметров в диаметре), желательно с хорошо развитыми черешками. Корешки нужно высадить в хорошо увлажнённую землю на расстоянии 2–3 см друг от друга, а между рядами оставить сантиметров четыре-пять. ... Как видим, вырастить зимой и ранней весной на подоконнике зелень несложно и под силу даже начинающему огороднику. Большого урожая вы конечно не получите, в силу того, что под грядку в таких условиях не получится выделить много места.
22:04
Как круглый год выращивать зелень дома круглый год?
Зелень на подоконнике круглый год – это не миф! Для исполнения этого желания совсем не обязательно иметь волшебную палочку, достаточно будет всего лишь пакета грунта, семян и терпения. Какую зелень можно вырастить на подоконнике. Зеленый лук. Это идеальный вариант для огорода на подоконнике.
21:56
Овощи и зелень на подоконнике круглый год - По рецепту
Добавить свежей зелени и овощей в свой рацион сможет даже владелец небольшой квартиры Вырастить мини огород на подоконнике своими руками проще, чем кажется. ... Чтобы на вашем столе в любое время года были свежие овощи и зелень, можно завести огород прямо в кухне! В разгар сезона свежих овощей, фруктов и зелени нет необходимости держать в квартире горшки с перцем или пряными травами. Но ранней весной или с наступлением холодов мы с тоской начинаем вспоминать вкус свежих помидор, огурчиков, базилика. В условиях ограниченной жилой площади наших квартир вырастить целый огород невозможно.