Уютное дачное кострище своими руками

Уютное дачное кострище своими руками
Уютное дачное кострище своими руками
Вот такое аккуратное дачное кострище у меня получилось. Роем небольшое углубление в земле для гравия. Гравий, в свою очередь, нужен для дренажа. После насыпи укладываем 12 каменных блоков ( у вас может быть сколько угодно в пределах выкопанной окружности). Можно добавить немного герметика для небольшого сцепления.
Если присмотреться, между блоками остались небольшие щели. Это было сделано не нарочно, но в итоге оказалось полезным, по-скольку воздух раздувает пламя. Не забываем после каждого слоя проверяем линию горизонта соседних кирпичей по уровню. Добавляем песок на нужную высоты для более легкой очистки от золы. (в последующем можно подсыпать его) Кладем плиты (можно даже старые).
Отлично, кладем дрова, поджигаем и наслаждаемся летними вечерами!
22:01
00:06
Уютное дачное кострище своими руками (11 фото)
Кострище на даче – элемент, выполняющий и практическую, и эстетическую функцию. Уличный очаг для костра украсит участок, станет местом для релакса и даже позволит приготовить пищу на огне! Вокруг очага нужно разбить костровую площадку, вымостив ее прочной плиткой или камнем. Такая площадка станет не только любимым местом отдыха, но и местом безопасного разведения огня. Правила безопасности для обустройства кострища на даче. Так как речь идет об открытом огне, необходимо учесть все требования и правила безопасности. Кострище должно быть удалено от всех видов построек как минимум на 3 метра. В и...
23:52
Уютное дачное кострище своими руками Hodor
От автора: - Вот такое аккуратное дачное кострище у меня получилось. 11 фото. (Отредактировано в 2016-04-05 17:10:07). ... А по теме довольно неплохо получилось, дешего и сердито.....единственное что вызвало недоумение.....кострище есть, а кроме одного чурбака мест для сидения (прекрасными летними вечерами) не обнаружил.....ТС даешь следующий пост.... "беседку своими руками".....ну или хотя бы стол и пару лавочек. tarkey 2016-04-05 17:10:02 # Ответить.
23:39
Очаг на даче: 55 фото-идей для обустройства очага на...
Дачный двор с очагом в саду — 55 советов и идей. Итак, перед тем как приступить к обустройству вашего любимого места для отдыха воспользуйтесь нашими профессиональными советами. Во-первых, вы должны определить, какая функция будет у очага. ... Создайте для себя и своих близких уютное место для отдыха. Дача — именно то место, где вы можете отдохнуть в кругу близких и родных, от городского шума и суеты. Comments. ... Создавая красивую дачу своими руками не забудьте подобрать растения подходящие именно для вашего участка. Влаголюбивые растения, посаженные в сухую почву, могут завять и погибнуть. Большинство растений не любит избыток влаги также, как и ее нехватку.