Как сделать комнату уютной своими руками?

Как сделать комнату уютной своими руками?
Как сделать комнату уютной своими руками?
Другой вариант — выбрать декор и создать его самостоятельно. Возможно, он не будет отражать ваши интересы, но знание того, что это результат вашего труда, будет греть душу. К тому же, творческий процесс очень увлекателен. Это может быть декупаж стеклянных или деревянных вещей, необычные рамы для зеркала, бумажные гирлянды, флористические композиции.

Создайте зеленый уголок
Еще один простой способ преобразить любой интерьер. Большие горшечные растения (пальмы, кактусы, молочаи), прекрасно смотрятся в углах или рядом с креслом, диваном. Подвесные кашпо украсят и окно и стену. Их можно смастерить своими руками из пустых банок и джутовой веревки. В затемненных частях помещения, на столах в отдалении от окна, можно держать флорариумы — композиции из суккулентов и мха в прозрачных емкостях.
Букеты из срезанных цветов лучше ставить в непривычные места — в углу, на полке или даже на полу. Так они будут выглядеть как неотъемлемая часть интерьера. Если вы не любите живые растения, используйте сухоцветы. Уют добавят естественные неокрашенные композиции из злаков или физалиса.
А можно совместить красивое с полезным и самостоятельно выращивать на подоконнике микрозелень, мяту и другие травы. Хорошо смотрятся такие мини-огороды в деревянных ящиках, покрытых морилкой или краской.
Экспериментируйте с книжными шкафами
Классическая расстановка книг — вертикальная или наклонная. Попробуйте чередовать ее с горизонтальным расположением или с вещами. Главное, чтобы порядок выглядел случайным и даже немного небрежным.
Декорирование
9 примеров, как можно украсить интерьер с помощью...стопки книг
Ароматизируйте помещение
Правильнее применять для этого хорошие эфирные масла, так как ароматические свечи и благовония часто обладают резким, неприятным запахом. Можно использовать специальные лампы, саше, тростниковые палочки, диффузоры. Для кухни подойдут масла мяты, розмарина, цитрусовых, базилика. Для спальни: лаванда, жасмин, сандал, роза. Для гостиной: мандарин, грейпфрут, лимон.
Добавьте натуральные материалы и необычные вещи
Дерево в интерьере в любом виде добавит теплой атмосферы. Это может быть мебель или отделка поверхностей. Скучаете по природе? Привнесите ее элементы в дизайн: поставьте пни вместо тумб рядом с кроватью, большую ветку вместо карниза или декора.
Создайте единый стиль
Часто разные вещи в квартире не связаны стилистически друг с другом. В этом случае можно окрасить предметы мебели в цвет стен или подобрать текстиль нужного оттенка. Все это нужно распределить по разным углам, чтобы гармонизировать интерьер.
04:18
Нет комментариев. Ваш будет первым!