ЯБЛОЧНОЕ ВАРЕНЬЕ "КАРАМЕЛЬНЫЕ ДОЛЬКИ"

ЯБЛОЧНОЕ ВАРЕНЬЕ "КАРАМЕЛЬНЫЕ ДОЛЬКИ"
ЯБЛОЧНОЕ ВАРЕНЬЕ "КАРАМЕЛЬНЫЕ ДОЛЬКИ"
Ингредиенты:
яблоки антоновка=2 кг
сахара=1.5 кг
корица щепотка
Приготовление:
Яблоки помоем, удалим сердцевину.
Порежем на дольки толщиной 0,5-1 см.
Пересыплем сахаром, лучше послойно.
Оставить на 6-8 часов, чтобы яблоки дали сок.
Сока получается довольно много.
Затем ставим емкость с яблоками на огонь и нагреваем.
Яблоки лучше не перемешивать. Если есть такая необходимость, делаем это очень аккуратно, чтобы сохранить дольки .В основном просто время от времени топить ложкой дольки в сиропе.
Кипятим 5 минут. Дольше не нужно. Убираем с огня и остужаем, выдерживаем еще 8-12 часов и опять нагреваем.
Делать это нужно 3-4 раза.
Перед последним нагреванием подготовим банки и крышки.
Кипятим яблочное варенье можно по желанию добавить немного корицы для аромата.
Кипящее яблочное варенье раскладываем по приготовленным банками и закатываем
Банки переворачиваем и пусть остывают .
22:00
23:59
Варенье из яблок с карамельное. Яблочное варенье...
Яблочное варенье "Карамельные Дольки". Ингредиенты: Яблоки антоновка = 2 кг. Сахара = 1. 5 кг. ... Джем из яблок в домашних условиях простой рецепт. Рецепты варенья и джемов из яблок. Яблочные джемы и варенья – самые популярные десертные заготовки. Яблоки являются традиционными фруктами для средней полосы, поэтому ко времени сбора урожая спрос на подобные рецепты неизменно повышается. Чтобы такие десерты не засахаривались, лучше вместо использования капроновых крышек банки закатать.
23:40
Яблочное варенье «Карамельные дольки»
Яблочное варенье «Карамельные дольки». Поделиться в Facebook. VK. OK. Pinterest. Загрузка... Ингредиенты: яблоки антоновка=2 кг сахара=1.5 кг корица щепотка. Приготовление: Яблоки помоем, удалим сердцевину. Порежем на дольки толщиной 0,5-1 см. Пересыплем сахаром, лучше послойно. ... Кипящее яблочное варенье раскладываем по приготовленным банками и закатываем Банки переворачиваем и пусть остывают . Поделиться в Facebook. VK. OK. Pinterest. Загрузка... Много рецептов тут >>>>>.
23:37
Ароматное яблочное варенье "Карамельные дольки".
Мытые яблоки без сердцевины нарезаем на дольки толщиной 0,5-1 см. Пересыпаем послойно сахаром. Оставить на 6-8 часов, чтобы яблоки дали сок. Ставим кастрюлю с яблоками на огонь и нагреваем, не перемешивая. Лучше просто топите ложкой время от времени дольки в сиропе. Дать варенью закипеть. Кипятим 5 минут, не больше. Снимаем с огня и остужаем, выдерживаем 8-12 часов и опять нагреваем. Делать это нужно 3-4 раза. В варенье можно добавить корицу для аромата. Кипящее варенье раскладываем в подготовленные стерилизованные банки и закатываем. Банки переворачиваем на крышку и оставить остывать. Приятно...
23:31
Прозрачное варенье из зеленых яблок - «Янтарные...»
Из зелёных яблок можно сварить чудесное варенье, которое некоторые называют «янтарные дольки», или «карамельные дольки». Для их приготовления как раз и нужны зелёные, недозревшие яблоки с плотной структурой. Перезревшие и рыхлые яблоки годятся лишь на джем и повидло, что тоже вкусно, но не так красиво. И так. ... Яблочное варенье «янтарные дольки» — невероятно вкусное и красивое. Никому и в голову не придёт, что оно приготовлено из никому ненужной падалицы. Храниться такое варенье около 2 лет в прохладном месте, но и в кухонном шкафчике с ним ничего не случиться год, а то и больше. Как приготовить варенье из яблок дольками, смотрите на видео: Tweet.
23:22
Яблочные дольки. Яблочное варенье "прозрачные..."
Яблочное варенье "прозрачные дольки". Варенье из яблок крупными дольками. 15.06.2019. Всегда печально, когда яблоки не дозрев, падают на землю. ... Из зелёных яблок можно сварить чудесное варенье, которое некоторые называют «янтарные дольки», или «карамельные дольки». Для их приготовления как раз и нужны зелёные, недозревшие яблоки с плотной структурой. Перезревшие и рыхлые яблоки годятся лишь на джем и повидло, что тоже вкусно, но не так красиво. И так. Для приготовления варенья из зелёных яблок, нам потребуется: 1 кг яблок; 1 кг сахара