Излишки чеснока, которые не были израсходованы за зиму, лучше всего разобрать на дольки, очистить от чешуи и сразу же замочить в любом стимулирующем рост растворе на 7- 9 часов. После этого необходимо взять мягкую тряпку, смочить ее, отжать и сложить в не

Излишки чеснока, которые не были израсходованы за зиму, лучше всего разобрать на дольки, очистить от чешуи и сразу же замочить в любом стимулирующем рост растворе на 7- 9 часов. После этого необходимо взять мягкую тряпку, смочить ее, отжать и сложить в не
Излишки чеснока, которые не были израсходованы за зиму, лучше всего разобрать на дольки, очистить от чешуи и сразу же замочить в любом стимулирующем рост растворе на 7- 9 часов. После этого необходимо взять мягкую тряпку, смочить ее, отжать и сложить в нее дольки чеснока, завернуть и положить в полиэтиленовый пакет (но, ни в коем случае плотно не прикрывать).

Все это убрать в холодильник. Обычно чеснок для посадки к весне заготавливают за месяц до посадки. Еще один важный момент, нельзя допускать, чтобы ткань высохла, ее следует периодически смачивать водой. В течении месяца на дольках чеснока появляются корни длиной до 5 см.
Как только земля прогреется, и будет стоять нормальная погода, можно будет начать посадку. Лучше всего на грядке сделать бороздку глубиной около 10 см, в ней разложить проросшие зубки. Бороздку необходимо засыпать перегноем. Этот чеснок, в отличие от того, что был посажен еще с осени, будет расти несколько дольше, но он будет более крупным. За лето рекомендует пару раз подкормить чеснок минеральными удобрениями.
И еще. Летом советую вам оставлять 5-6 стрелок с бульбочками, чтобы контролировать рост. Как только оболочка на них лопается, можно спокойно выкапывать чеснок. Сами бульбочки рекомендуется сажать пореже: можно это делать и осенью и весной
20:45
22:49
Лук, чеснок. Сборная информация. | Форум...
Излишки чеснока, которые не были израсходованы за зиму, лучше всего разобрать на дольки, очистить от чешуи и сразу же замочить в любом стимулирующем рост растворе на 7- 9 часов. После этого необходимо взять мягкую тряпку, смочить ее, отжать и сложить в нее дольки чеснока, завернуть и положить в полиэтиленовый пакет (но, ни в коем случае плотно не прикрывать). Все это убрать в холодильник. Обычно чеснок для посадки к весне заготавливают за месяц до посадки. Еще один важный момент, нельзя допускать, чтобы ткань высохла, ее следует периодически смачивать водой. В течении месяца на дольках чеснока появляются корни длиной до 5 см.
22:31
21 хитрость для уборки без использования химии
Замочите в этом растворе cеребро на 30 минут, ополосните, протрите сухой мягкой салфеткой — и все темные пятна исчезнут. 2. Матрас. © iney. ... Чтобы очистить кофемолку или мельницу для пряностей и убрать запах, достаточно смолоть в них немного риса и пропустить 1 столовую ложку соды. 19. Пластиковые контейнеры. © petu. Протрите загрязненный участок лимонным соком, дайте высохнуть и ополосните. Так вы избавитесь от пятен и неприятных запахов. ... Этот раствор наносим на грязную поверхность и оставляем на несколько часов. Затем нужно почистить духовку губкой, смоченной в тёплой воде. Наилучшего эффекта можно добиться, если раствор наносить вечером, а смывать уже с утра.
22:24
Читать книгу Целительная сила чеснока Ольга Кузьмина...
Очистить от шелухи и измельчить 5 головок репчатого лука, 20 зубчиков чеснока. 5 лимонов очистить от к. ... • Ежедневно натощак съедать 1 зубчик чеснока, сразу же запивая водой с яблочным уксусом (1 чайная ложка на ½ стакана воды). • Чеснок очистить, мелко нарезать, разложить на марле тонким слоем и высушить. Затем смолоть в кофемолке. Чесночный порошок хранить в плотно закрытой посуде в темном сухом и холодном месте. ... На ночь провести спринцевание раствором с последующим промыванием раствором соды (1 чайная ложка соды на 1 л воды). • Измельчить 100 г чеснока, залить 1 л красного сухого вина. Настоять в теплом месте, лучше на свету, 2 недели, периодически встряхивая. Процедить.
22:17
Наш второй хлеб : Книга о постной и здоровой пище | Форум
Если вы решили его перед варкой очистить, то после закипания слейте часть воды и доводите картофель до готовности на небольшом огне (практически на пару). Не стоит варить картофель дольше, чем требуется, так как при тепловой обработке, особенно длительной, разрушается витамин С. ... Если положить подготовленный картофель на хорошо разогретое масло, сразу же размешать и далее жарить под крышкой, не забывая почаще размешивать, то ваша картошка прекрасно подрумянится, а приготовление её займет меньше времени. Кроме того, применение крышки позволит предотвратить разбрызгивание жира. ... 2 апельсина чистим, разбираем на дольки и разрезаем каждую на 2-3 части, удаляя при этом семечки.
21:55
Хранение по продуктам
Можно хранить очищенный чеснок в бутылках с растительным маслом. Такое масло приобретает необычный, приятный привкус, а чеснок хранится всю зиму, как только что сорванйьш. ... Корнеплоды петрушки, сельдерея, пастернака хорошо моют, очищают от кожицы и мелких корней. Мелкие корни сельдерея не чистят, а после мойки режут на кусочки и сушат. ... После этого корни охлаждают водой, чистят и вновь моют. Промытые и очищенные крупные коренья режут кружками или столбиками и раскладывают из расчета не более 4,5—5 кг на 1 м2 площади сита. Сушат при температуре 60—65°С в течение 4—5 часов. При более высокой температуре изменяется цвет кореньев, появляются коричневые пятна.