Чтобы укроп всходил быстрее, необходимо размачивать семена перед посадкой. А чтобы он был вкусным и пышным, необходимо удобрять его.

Чтобы укроп всходил быстрее, необходимо размачивать семена перед посадкой. А чтобы он был вкусным и пышным, необходимо удобрять его.
Чтобы укроп всходил быстрее, необходимо размачивать семена перед посадкой. А чтобы он был вкусным и пышным, необходимо удобрять его. 
Я это делаю следующим образом: 
Во-первых, с помощью опрыскивания раствором из нашатырного спирта.

В нашатырном спирте содержится достаточное количество азота, которое требуется укропу для наращивания зеленой массы. Плюс ко всему, из-за аммиака, он лучше усваивается. Чтобы приготовить такую подкормку, нужно взять чайную ложечку аммиака и литр воды. Растворяем аммиак в воде и опрыскиваем укроп.
Во-вторых, при помощи добавления золы.
Калий и фосфор - нужные элементы для хорошего роста укропа, которые есть в древесной золе.
В ведре воды необходимо растворить столовую ложку нашатырного спирта и стакан золы. Получившийся раствор процеживаем и поливаем им зелень. Таким образом необходимо полить укроп через неделю после посадки и повторять раз в неделю-десять дней.
20:45
22:43
Секретная подкормка укропа | Дачный лайфхак
Чтобы укроп всходил быстрее, необходимо размачивать семена перед посадкой. А чтобы он был вкусным и пышным, необходимо удобрять его. Я это делаю следующим образом: Во-первых, с помощью опрыскивания раствором из нашатырного спирта. В нашатырном спирте содержится достаточное количество азота, которое требуется укропу для наращивания зеленой массы. Плюс ко всему, из-за аммиака, он лучше усваивается. Чтобы приготовить такую подкормку, нужно взять чайную ложечку аммиака и литр воды. Растворяем аммиак в воде и опрыскиваем укроп. Во-вторых, при помощи добавления золы. Калий и фосфор — нужные элементы...
22:40
Как правильно посадить укроп, чтобы быстро взошел
Как правильно замачивать укроп? Если вы хотите, чтобы ваш укроп быстро взошел, то его семена нужно замочить. Особенно это актуально если вы производите посадку летом, когда не нужно задумываться о морозоустойчивости семян. Просто опустите семена укропа в кипяток не более чем на 3-4 минуты, а затем положите их в воду комнатной температуры. Оставьте емкость на 2-3 дня, после этого можно начинать сажать укроп в грядку. Сеять семена, даже если они были предварительно замочены, обязательно нужно во влажный грунт. Ждать всходов при теплой погоде можно уже через одну-полторы недели (до 10 дней).
22:25
Обязательная подкормка укропа, чтобы рос...
Чтобы укроп всходил быстрее, необходимо размачивать семена перед посадкой. А чтобы он был вкусным и пышным, необходимо удобрять его. Я это делаю следующим образом: Показать полностью… // Татьяна Сухарева. ... А чтобы он был вкусным и пышным, необходимо удобрять его. Я это делаю следующим образом: Показать полностью… Подробнее ».
22:22
Подготовка семян укропа к посадке: как замачивать...
Для подготовки семян укропа к посадке их промывают в теплой воде, а потом замачивают на сутки для набухания. В воду можно добавить 1 ст. ложку древесной золы на 1 л или какого-нибудь универсального удобрения. Самый доступный способ предпосевной подготовки семян укропа к посеву = это замачивание. Для увлажнения семян ряда других культур их насыпают тонким слоем на дно любой посуды, потом заливают водой, количество которой зависит от конкретной культуры. Воду наливают в два приема, чтобы она лучше впитывалась. Температура воды для замачивания семян укропа теплолюбивых сортов 20—25 °С, для осталь...
22:03
В чем замачивают укроп перед посадкой, чтобы он...
Семена укропа замачивают перед посадкой на двое или трое суток. Воду меняют два раза за день. Фото: коллаж © Восадули.ру. ... Чтобы укроп быстро взошел, перед посевом его замачивают в настоях различных трав. Чаще всего это ромашка или алоэ. Замачивание в ромашке. Бывалые огородники замачивают укроп перед посадкой в настое из ромашки. В заварник насыпают 1 столовую ложку сухой ромашки и заливают кипящей водой. Когда настой остынет до 50 градусов, в него опускают посадочный материал пряной культуры в мешочке из марли на полчаса. Ромашковый настой смывает эфирное масло. Алоэ. Сок алоэ или столетника является отличным стимулятором роста.