Семена любого лука прорастают очень трудно из-за большого содержания в них эфирных масел, а это значит, что перед посадкой их необходимо предварительно обработать.

Семена любого лука прорастают очень трудно из-за большого содержания в них эфирных масел, а это значит, что перед посадкой их необходимо предварительно обработать.
Семена любого лука прорастают очень трудно из-за большого содержания в них эфирных масел, а это значит, что перед посадкой их необходимо предварительно обработать.
Беру 0,5 ч.л. питьевой соды и заливаю горячей заваркой (чай лечит от болезней, а сода смягчает воду). В теплый раствор высыпаю семена (чернушку) на 1 час. После этого еще час замачиваю в растворе гумата и, подсушив на салфетке, высеваю во влажную почву на глубину 1-1,5 см. Семена дружно всходят через 7 дней.
Так можно обрабатывать и семена моркови, укропа.
22:01
00:07
Семена любого лука прорастают очень трудно из-за...
Семена любого лука прорастают очень трудно из-за большого содержания в них эфирных масел, а это значит, что перед посадкой их необходимо предварительно обработать. Беру 0,5 ч.л. питьевой соды и залив… Травы Растения Сад Еда. ... Обычно укроп всходит через 10-14 дней после посадки семян в грунт. Мне уже удается за эти две недели собрать первый урожай и наслаждаться ароматной зеленью. А все потому что укроп всходит у меня на 3-4 сутки после посадки семян. Irina. Agro.
23:49
Чем обработать семена лука перед посадкой?
Семена любого лука прорастают очень трудно из-за большого содержания в них эфирных масел, а это значит, что перед посадкой их необходимо предварительно обработать. Беру 0,5 ч.л. питьевой соды и заливаю горячей заваркой (чай лечит от болезней, а сода смягчает воду). В теплый раствор высыпаю семена (чернушку) на 1 час. После этого еще час замачиваю в растворе гумата и, подсушив на салфетке, высеваю во влажную почву на глубину 1-1,5 см. Семена дружно всходят через 7 дней. Очевидно, так можно обрабатывать семена моркови,укропа... тэги: лук, огород, сад, сад и огород, сажаем, семена. категория: жив...
23:39
Зaчем луку чaй? Семенa любого лукa прорaстaют...
Семенa любого лукa прорaстaют очень трудно из-зa большого содержaния в них эфирных мaсел, a это знaчит, что перед посaдкой их необходимо предвaрительно обрaботaть. Беру 0,5 ч.л. питьевой соды и зaливaю горячей зaвaркой (чaй лечит от болезней, a содa смягчaет воду). В теплый рaствор высыпaю семенa (чернушку) нa 1 чaс. После этого еще чaс зaмaчивaю в рaстворе гумaтa и, подсушив нa сaлфетке, высевaю во влaжную почву нa глубину 1-1,5 см. Семенa дружно всходят через 7 дней. Подробнее ». Поделиться в Facebook. Поделиться в OK.
23:34
Зачем луку чай Семена любого лука прорастают очень...
Семена любого лука прорастают очень трудно из-за большого содержания в них эфирных масел, а это значит, что перед посадкой их необходимо предварительно обработать. Беру 0,5 ч.л. питьевой соды и заливаю горячей заваркой (чай лечит от болезней, а сода смягчает воду). В теплый раствор высыпаю семена (чернушку) на 1 час. После этого еще час замачиваю в растворе гумата и, подсушив на салфетке, высеваю во влажную почву на глубину 1-1,5 см. Семена дружно всходят через 7 дней. Рейтинг: 0 Голосов: 0 33 просмотра. Комментарии.
23:25
artip.ru/a/236b5560602125292b2a262c2b24255326242d242d
ПРИМЕНЕНИЕ ЧАЯ ДЛЯ БЫСТРОГО ПРОРАЩИВАНИЯ СЕМЯН ЛУКА Семена любого лука прорастают очень трудно из-за большого содержания в них эфирных масел, а это значит, что перед посадкой их необходимо предварительно обработать. Беру 0,5 ч.л. питьевой соды и заливаю горячей заваркой (чай лечит от болезней, а сода смягчает воду). В теплый раствор высыпаю семена (чернушку) на 1 час. Семена дружно всходят через 7 дней. Понравилось 456 людям.