СИП-панели и мыши

СИП-панели и мыши
СИП-панели и мыши
Крысы и мыши — наряду с тараканами, — наиболее часто встречающиеся домашние вредители. Они обитают в любых постройках и домах, пробираются в квартиры, являются причиной повреждений строительных конструкций и коммуникаций, уничтожают домашние запасы и даже переносят заболевания. Впечатляет? Именно по всем этим причинам, будущих владельцев домов из СИП-панелей очень занимает вопрос — насколько комфортно будут чувствовать себя в новом доме эти незваные постояльцы.

Ответим коротко: мышам и крысам в доме из СИП-панелей будет крайне неуютно.
Одними из главных требований, выдвигаемых мышами и крысами к комфортабельному дому, являются:
1. Возможность входить и выходить в дом. Технология строительства из СИП-панелей подразумевает практически полную «герметизацию» здания, что делает выполнение данного требования невозможным. Здесь, конечно, многое зависит от качества сборки дома, но в том случае, если ваши строители добросовестно относятся к своей работе, нигде не оставляют щелей, грамотно проводят инженерные коммуникации — мыши не смогут пробраться внутрь.
2. Возможность свободно передвигаться внутри стен и перекрытий. Сразу — «нет». СИП-панель представляет собой комбинированный материал, состоящий из ОСП-плиты и утеплителя (напр. пенополистирол). Ни ОСП-плита, ни теплоизолирующий слой мало того что не получится прогрызть насквозь, так это еще и приведет к отравлению, если мышь все же попробует.
3. Возможность питаться. Здесь все уже зависит больше от хозяев; если они разводят грязь — там не то что мыши, там могут и крокодилы завестись. Однако, учитывая первые два пункта, даже этот третий, будучи вдруг по недосмотру выполненным, не станет фатальным.
По отзывам практически всех строителей, дома из СИП-панелей представляют собой далеко не самое лучшее место для обитания мышей и крыс — и соответственно, эти вредители в таких домах не селятся, предпочитая найти для себя более уютное пристанище в здании, построенном по традиционной технологии. А получить дополнительные консультации на эту, и другие темы, связанные со строительством из СИП-панелей, вы можете у нас — в компании РосТренд.
21:13
23:12
Сип панели и мыши, как бороться с грызунами в СИП доме
Сип панели и мыши: мифы и реальность. Конструкция сип панелей, как мыши могут попасть в дом, методы борьбы с грызунами в домах из сип панелей. ... Содержание статьи: 1 Мифы о мышах и сип панелях. 2 Особенная конструкция сип панелей. 3 Как именно могут попасть мыши в дом. 3.1 Входы и выходы коммуникаций. 3.2 Каркас для гипсокартона. 3.3 Отверстия в сооружении.
22:58
Заводятся ли грызуны в СИП панелях - защита от...
Так правда ли это, что структурно-изолированная панель привлекает мышей? Действительно ли они питаются сэндвич-панелями и ускоряют разрушение самого дома? ... Как появляются мыши в СИП-домах. Сам по себе такой материал мышам не привлекателен, наружный слой не доступен, а к утеплителю хоть и обитать в нем можно, но добраться нелегко. Тем не менее, в СИП-дом, как и в любые другие, проникнуть грызуны вполне могут. Строители определяют несколько способов, как проникают мыши в жилище: через вентиляции и канализации; через «слабые» места (зазоры, нестыковки) конструкции, если возведение проводилось неграмотно.
22:52
Грызут ли мыши сип панели
SIP панели и мыши. Грызуны любят селиться рядом с людьми. В человеческом жилье им тепло, уютно и хватает еды для себя и потомства. Сейчас многие строят дома из сип панелей и мыши не могут прогрызть в этих плитах норы. Но в дом мелкие животные могут проникнуть другими путями: через трубы или вентиляцию. Заводятся ли вредители в SIP панелях. Жители квартир утверждают, что вредители могут прогрызть бетон, если почувствуют запах лакомства. Поэтому людей волнует вопрос, грызут ли мыши сип панели и могут ли они сделать в утеплителе нору. На заметку! Строители утверждают, что в современные дома домов...
22:49
Мыши в СИП домах - едят ли мыши пенополистирол?
Едят ли мыши СИП панели? Нет, пенополистирол для грызунов несъедобен (а вреден ли пенополистирол для здоровья человека?), они его не едят, а также не устраивают в этом материале свои гнезда. Единственный природный вредитель пенополистирола – термиты, но в нашей стране их нет, а в странах, где они водятся, в плиты OSB (вредна ли ОСБ плита?) на производстве добавляют вещества, которые защищают панели от термитов. ... Да, они могут пробраться внутрь панели и устроить ходы в пенополистироле. Чтобы этого не произошло, утеплитель в панели – как и в любой другой конструкции – нужно защищать.
22:37
SIP панели, это хорошо или нет? | Страница 55
Просто в SIP я увидел перспективу, и занимаюсь только ей, я даже не берусь ни за какую другую работу, которая не включает SIP, чтобы не смешивать все в кучу. Было от форумчан предложение делать каркасник, и дом из SIP, берусь только за SIP, потому что гоняюсь не за баблом а за качеством в первую очередь. Max226 сказал(а): ↑. А то получаем Приору (СИП) на пять копеек дешевле Ниссана. ... Кроме того, слышал также и такое мнение, что со временем мыши могут настолько повредить ППС, что это существенно нарушит прочность панелей. А ведь их, ИМХО, уже не отремонтируешь?.. Кто-нибудь может по этому поводу что-нибудь авторитетно сказать?