Как возводят дома из СИП-панелей

Как возводят  дома из СИП-панелей
Как возводят  дома из СИП-панелей
Рассмотрим основные этапы строительства такого дома.
1. Фундамент. Он может быть любой — ленточный, на винтовых сваях, плавающий, какой угодно. Все зависит от проекта, от грунта, на котором строится дом, и от ваших финансовых возможностей. Необходимо лишь помнить, что одно из основных преимуществ домов из СИП-панелей — это быстровозводимость и невысокая стоимость.
Не стоит нивелировать эти преимущества устройством слишком сложного и дорогого фундамента в тех случаях, когда без этого можно обойтись.
2. Начало сборки. Пол собирается из СИП-панелей, производится гидроизоляция, швы обрабатываются монтажной пеной. Обвязочные брусья обеспечивают дополнительную прочность перекрытиям пола.
3. Установка стеновых панелей. Прежде всего крепим обвязочный контурный брус — он будет основанием для стен. СИП-панели устанавливаются начиная с угла, сначала одна и затем под прямым углом к нему — вторая. Все технологические и соединительные пазы заполняются строительной пеной. Когда стена целиком сформирована — по верху она прошивается брусом точно по такому же принципу, как внизу. Перегородки между комнатами выстраиваются в соответствии с проектом. Установка перекрытий второго этажа, если он есть, повторяет компоновку первого, и делается это перекрытие из таких же СИП-панелей.
4. Крыша собирается из СИП-панелей, при этом прочностные характеристики данного материала позволяют отказаться от стропил. Панели своей нижней частью устанавливаются на мауэрлат (брус — нижнее основание крыши), а верхним крепится к коньковому брусу. Дополнительная теплоизоляция крыше не требуется.
5. Завершение строительных работ предполагает герметизацию технологических швов всей конструкции, установку окон и дверей (этот процесс в случае с СИП-панелями не представляет большой сложности), проведение инженерных коммуникаций, внутреннюю отделку.
Технология строительства из СИП-панелей является максимально упрощенной и быстрой. Тем не менее, лучше, чтобы этим делом занимались профессионалы. Компания РосТренд уже успела зарекомендовать себя с положительной стороны на рынке быстровозводимых конструкций. Обратитесь к нам, и вы не будете разочарованы.
21:13
23:22
Дом из СИП-панелей своими руками: сборка и монтаж...
Как построить дом из SIP-панелей своими руками. Если вы ищете возможность построить теплый дом за небольшие деньги, рассмотрите строительство дома из SIP (СИП) панелей. Стоимость двухэтажной «коробки» 10*10 метров без отделки — в районе 17-20 тысяч долларов. При этом нет нужды в дополнительном утеплении, в дом можно заселяться сразу после возведения (если подведены коммуникации) и сразу же можно начинать отделку. Что такое СИП-панель. Содержание статьи.
23:06
Сами строим дом из СИП-панелей: весь процесс работы
Пошаговое строительство дома из СИП панелей своими руками от фундамента до фасада. Сэндвич-панелью называется конструкция, которая состоит из утеплителя и нескольких слов кровельного материала и используется как основной строительный материал для возведения зданий различной сложности проектирования. Для изготовления сэндвич-панелей используют только проверенные и подходящие по стандартам материалы. Основным материалом для покровного слоя обычно служит «профнастил» (покрытая полимером оцинкованная сталь). Утеплители. Схема строения СИП панели. При выборе сип панелей лучше всё-таки обратиться за...
22:52
Технология строительства домов из СИП-панелей
Как построить дом из СИП-панелей: инструкция и полезная информация по выбору материала. ... Строительство домов из СИП-панелей позволяет быстро возвести жилое здание, не дожидаясь удачного сезона и даже построить его самому. Рассказываем подробнее в статье о плюсах и минусах этой затеи, выборе материалов и пошаговом строительстве. Как построить дом из СИП-панелей. За и против. Выбор материалов. Пошаговое строительство. Дом из СИП-панелей: за и против. Ниже перечисляем плюсы и минусы применения технологии строительства домов из СИП-панелей. Преимущества: Экономия на отоплении за счет высоких теплосберегающих характеристик ограждающих конструкций.
22:46
Строим дом из сип панелей: технология строительства...
Какой дом из СИП возможно построить в данном конкретном месте, располагая определенной суммой денежных средств? ... Дом из СИП панелей: ключевые особенности, достоинства и недостатки, технология строительства. Хорош или плох дом из СИП панелей – об этом в рунете активно дискутируют. К сожалению, в пылу полемики вопрос часто выводится в разрез (простите) «рай – дерьмодом». Настоящая статья отнюдь не опровержение известных в рунете сведений.
22:41
Строительство дома из СИП панелей: плюсы и минусы...
Какой дом из СИП возможно построить в данном конкретном месте, располагая определенной суммой денежных средств? ... Дом из СИП панелей: ключевые особенности, достоинства и недостатки, технология строительства. Хорош или плох дом из СИП панелей – об этом в рунете активно дискутируют. К сожалению, в пылу полемики вопрос часто выводится в разрез (простите) «рай – дерьмодом». Настоящая статья отнюдь не опровержение известных в рунете сведений.