Жить в доме из сип-панелей вредно для здоровья? Вся правда об экологичности

Жить в доме из сип-панелей вредно для здоровья? Вся правда об экологичности
Жить в доме из сип-панелей вредно для здоровья? Вся правда об экологичности
Технология строительства домов из сип-панелей считается относительно новой в нашей стране и вокруг нее существует достаточно много мифов. Один из них гласит о том, что этот материал вреден для окружающей среды и здоровья человека. Такие слухи основаны в основном на незнании характеристик и особенностей сип-панелей.

Основные вопросы вызывает теплоизоляция сип-домов, которая производится из пенополистирола. Само название наводит на мысли о химических соединениях, невероятно вредных для всего живого. Действительно, есть виды этого материала способные при определенных условиях выделять в окружающую среду вещества, считающиеся вредными. Но это всего лишь некоторые из его видов и только при определенных условиях. В сип-панелях же используются только те материалы, которые прошли государственные экспертизы и признаны соответствующими всем нормам безопасности для здоровья человека и окружающей среды. Технология производства сип-панели предусматривает практически герметичное закрытие слоя утеплителя, исключая его контакт с кислородом и водяным паром, а, следовательно, и условия для выделения хоть каких-то веществ.
Еще одно свойство утеплителя, которым принято пугать потенциальных застройщиков – горючесть материала и выделение большого количества канцерогенных веществ. Действительно при горении пенополистирола образуются вредные соединения, которые попадают в атмосферу. Но дело в том, что такие соединения образуются при горении практически любого вещества, даже дерева. Внутри современных помещений находится огромное множество изделий из горючих материалов и все они, при возгорании будут выделять смертельно опасный для человека дым. Поэтому в этом плане пенополистирол мало чем отличается от других строительных или отделочных материалов. Стремясь минимизировать последствия воздействия огня, производители, в процессе производства используют добавки, замедляющие горение и препятствующие дымообразованию. Конечно это не делает материал полностью негорючим, но значительно снижает скорость распространения огня и выделения вредных веществ.
Использование в качестве утеплителя такого материала как пенополистрол разрешено всеми нормативными актами, регулирующими пожарную и санитарную безопасность. Его безопасность подтверждается и долгими годами использования на родине домов из сип-панелей – в Канаде. Залогом же безопасности вашего здоровья и здоровья членов вашей семьи будет постройка дома из комплектов, приобретенных только у надежных и проверенных производителей, которые имеют все необходимые государственные сертификаты и заключения о допустимости использования их продукции в строительстве жилых домов.
21:13
23:15
Вредны ли СИП панели для здоровья – ответ экспертов...
Продуманный дом из СИП панелей не вреден для здоровья. Скорее, он может дать сотню очков форы любому современному зданию, построенному монолитным методом или сложенному из железобетонных блоков или плит. Выделение вредных веществ. ... Но тот же вред для здоровья есть во всех домах в дополнение к общему фону. Итог — в сравнении с классическими технологиями строительства, дома из СИП панелей гарантируют лучшее самочувствие и здоровье дыхательной системы. Заключение. Как видно из приведенных фактов, вред для здоровья у СИП домов в сравнении с другими технологиями возведения зданий — гораздо ниже. Естественно, невозможно утверждать, что он равен нулю.
23:09
Вредны ли дома из сип-панелей для здоровья?
Вся правда об экологичности. Жить в доме из сип-панелей вредно для здоровья? Вся правда об экологичности Технология строительства домов из сип-панелей считается относительно новой в нашей стране и вокруг нее существует достаточно много мифов. Один из них гласит о том, что этот материал вреден для окружающей среды и здоровья человека. Такие слухи основаны в основном на незнании характеристик и особенностей сип-панелей. Основные вопросы вызывает теплоизоляция сип-домов, которая производится из пенополистирола. Само название наводит на мысли о химических соединениях, невероятно вредных для всего ...
22:54
Стирол в доме из SIP панелей | Форум о строительстве...
Планируем с женой построить дом из SIP панелей. Возник вопрос о безопасности этой технологии. ... Я думаю и в каменном и в деревянном доме при такой температуре жить не придется ни кому, если только на планете поближе к солнцу Во вторых относительно вредности, при строительстве жилых помещений используется ПСБ -С, разной марки плотности, но с индексом - "С", что означает самозатухающий, не поддерживающий горения! А уж если пожар в доме будет, то не важно из чего он сделан. поверьте уровень вредных веществ при пожаре вас волновать не будет ! ... Вреда в пенополистироле нет, это сказки, в частности в доме из СИП панелей влияние фенолформальдегидов из ОСП будет намного больше, чем от ПСБ-С.
22:46
Жить в доме из сип-панелей вредно для здоровья?
Вся правда об экологичности. Технология строительства домов из сип-панелей считается относительно новой в нашей стране и вокруг нее существует достаточно много мифов. Один из них гласит о том, что этот материал вреден для окружающей среды и здоровья человека. Такие слухи основаны в основном на незнании характеристик и особенностей сип-панелей. Основные вопросы вызывает теплоизоляция сип-домов, которая производится из пенополистирола. Само название наводит на мысли о химических соединениях, невероятно вредных для всего живого.
22:35
Наносит ли OSB вред здоровьювся правда об...
Наносит ли OSB вред здоровьювся правда об экологичности плит. 10.01.2016Рубрика: OSB. OSB (ОСБ в транслитерации) или листы ОСП востребованы в черновых ремонтно-строительных работах. ... Прежде всего, слухи о том, что плиты ОСБ вредны для здоровья. Попробуем разобраться, насколько они опасны для человека. [contents]. Краткая характеристика OSB. ... SIP-панели – еще один очень распространенный вариант использования OSB. Простота в обработке и монтаже. ОСП легко пилятся ножовкой с полотном по дереву и ДСП, а для крепления можно использовать как простые гвозди, так и специальные кляммеры.