Сказочный парк деревянных скульптур.

Сказочный парк деревянных скульптур.
Сказочный парк деревянных скульптур.
В Австралии, недалеко от города Мельбурна есть чудесный лес Bruno’s Art & Sculpture Garden, а в нем живут более 100 деревянных скульптур.
До 15 лет Бруно Торфс жил на родине в Южной Америке, пока вместе с семьей не переехал в Европу. Там он работал и учился. Став взрослым и напутешествовавшись по миру, художник выбрал для своего места жительства Австралию, где вместе с женой Марлен решил создать свой необыкновенный сад.
Со временем парк, начинавшийся с 15 простых терракотовых скульптур в натуральную величину, стал одной из самых любимых достопримечательностей Австралии. Но, к сожалению, в феврале 2009 года в местечке Мэрисвилл бушевал пожар, который не пощадил ни деревянные фигуры Бруно, ни сам лес. Около 60 процентов скульптур удалось спасти, остальные были уничтожены огнем. Сейчас автор трудится над восстановлением сада, который вновь открылся для посещения.
21:07
23:16
Парк деревянных скульптур - in_es — LiveJournal
Уникальный парк деревянной скульптуры народного умельца Антанаса Чеснулиса располагается вблизи города Друскининкай. Он уникален по разным причинам. Во-первых, деревянные скульптуры мастера созданы на самые разные темы, в разных жанрах, и расставлены в парке очень продуманно, со смыслом. Есть театральная площадка, где запечатлены сценки из произведений литовской литературы; с другой же стороны - амфитеатр для зрителей. ... В центре пруда - сказочный уж, который работает как фонтан, если наступить на определённое место рядом с прудом. Над прудом беседка, в центре которой обнявшаяся парочка. Если наступить рядом с нею, начинает играть народная музыка и пара кружится в танце.
22:47
Парк деревянных скульптур "Лукоморье" - отходы...
Парк деревянных скульптур "Лукоморье" находится на территории базы отдыха "Лукоморье" в селе Савватеевка Ангарского района в 60 километрах от Иркутска и в 30 километрах от Ангарска, в санаторно-курортной зоне, созданной самой природой. Под катом много фото, но посмотреть есть на что. Были мы там в 2013-ом, фото оттуда же. В этом году собираемся посетить вновь, так как за три года там появилось много нового. Если получится, поедем поснимать мастеров за работой. Этот уникальный парк находится в живописном уголке природы, в предгорье Саян, у живых минеральных источников, под к...
22:44
Парк Берендеево Царство — заповедник Сказок...
Чем порадует парк-заповедник сказочных скульптур как детей, так и взрослых и, главное, какова цена вопроса... ... ♦ 7 посёлков из домов коттеджного типа полностью построены в традициях древнерусского деревянного зодчества. Домики радуют глаз своим красочным оформлением, создающим атмосферу комфорта и уюта. ♦ Центр этнокультуры «Заповедник сказок» — увлекательный парк отдыха и захватывающих развлечений. Присутствующие здесь элементы интерактивного обучения интересно и с пользой помогут вам провести время. ♦ Зона различных мастерских «Ремесленная слобода» включает в себя гончарное, кузнечное дело, плетение из бересты, столярное дело и шитьё.
22:43
12 необычных парков со скульптурами. Места, которые...
1. Парк глиняных скульптур, г. Тянь-Шань, Китай. Это, пожалуй, самый уникальный парк из всех. Главная его особенность в том, что на небольшом кусочке земли собрано более 5000 глиняных скульптур (!). ... Главная идея этого парка: показать картины жизни древнего Китая. Подобных парков нет нигде в мире. Парк глиняных скульптур, г. Тянь-Шань, Китай. 2. Сад камней, г. Чандигарх, Индия. Данный парк тоже уникален в своем роде. Подобного вы не увидите нигде. В парке, раскинувшемся на 16 гектар, есть и лабиринты и водопады, и тысячи скульптур. Все произведения сделаны из камня и всевозможного строительного и бытового мусора: битый кирпич, плитка, черепки и даже человеческие волосы.
22:21
Деревянные скульптуры для Поляны сказок
Так деревянные скульптуры выглядят на Поляне сказок в Русском парке в городе Переславль-Залесский. Title Title. Title Title. ... Сказочные деревянные фигуры сразу же стали объектом внимания детворы. Подробнее. Поездка во Владивосток в составе команды Oleo-Mac.