ШЛИФОВКА ДЕРЕВЯННОГО ДОМА

ШЛИФОВКА ДЕРЕВЯННОГО ДОМА
ШЛИФОВКА ДЕРЕВЯННОГО ДОМА
Древесина является уникальным природным строительным материалом. Многих будущих домовладельцев этот материал привлекает не только своими превосходными эксплуатационными свойствами, но и невероятно привлекательным внешним видом. Вряд ли какой-либо другой материал может сравниться по красоте и оригинальности с изысканной текстурой дерева.

Однако, будучи экологически чистым и натуральным материалом, дерево со временем подвергается разрушительному воздействию многих внешних факторов: влаги, микробов, грибков и т.д. Чтобы защитить поверхность стен коттеджа из дерева, необходимо обработать их защитными средствами, предварительно выполнив шлифовку деревянного дома.
Работы по шлифовке дерева предполагают удаление состарившегося слоя древесины с помощью специальных шлифовальных инструментов. В результате стены внутри помещений (или фасад дома) приобретают обновленный вид. Вместе с поверхностным слоем дерева удаляется пыль, загрязнения, поврежденные части поверхности.
Шлифовка деревянного дома позволяет сделать стены максимально гладкими, ухоженными и красивыми. После шлифовальных работ текстура древесины становится более отчетливо видна, что придает особое очарование и изысканность интерьеру комнат. В некоторых случаях, при наличии потемнений и синевы на древесине, необходимо провести отбеливание поверхности, которое позволит избавиться от пятен и продезинфицировать поверхность.
Поскольку после шлифовки деревянного дома стены постройки становятся более гигроскопичными, следует позаботиться об их защите от влаги и грибков. С этой целью проводится обязательная обработка поверхности антисептиками.
После этой обработки, как правило, осуществляется покраска стен. На дерево наносится грунтовка и тонирующие составы. Можно выбрать полупрозрачную краску определенного оттенка. Она изменит основной цвет стен, но при этом сохранит красивую текстуру древесины, создающую уникальный интерьер в вашем доме.
Некоторые домовладельцы, желая сохранить цвет древесины в первозданном виде, не используют краску для покрытия стен. После шлифовки деревянного дома они покрывают стены антисептиками и прозрачным защитным лаком, который защищает поверхность, но при этом не изменяет её цвет и позволяет максимально сохранить природный облик (цвет, текстуру) дерева.
20:25
22:34
Шлифовка деревянного дома
Шлифовка дома в Москве считается необходимой процедурой перед его покраской. Закажите эту услугу в компании «Только Красим» по телефону: +7 (495) 648-43-92. ... * Вызов замерщика осуществляется бесплатно при условии подписания договора на покраску дома. ✕. Оставьте ваши контактные данные, наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.
22:19
Шлифовка деревянного дома с компанией «Том Сойер»
Базовая цена шлифовки деревянного дома равна 300 р. за кв. м. В случае очень грубой шлифовки, когда необходимо быстро снять несколько миллиметров, мы прибегаем к более грубому шлифовальному инструменту – ленточным машинкам и болгаркам (УШМ). Однако после их использования, удаление появившихся глубоких рисок на дереве, вновь осуществляется орбитальной шлифмашинкой. Периодически на брусе, и...
22:04
Для чего нужна шлифовка сруба и как правильно...
Шлифовка сруба способна придать дереву эстетичный внешний вид на длительное время, защитив его от появления плесени и грибка. Чем лучше шлифовать бревна и как полировать торцы? Чем обработать древесину после шлифовки?
21:59
Шлифовка деревянного дома: выбор инструмента...
Особенности выполнения работ по шлифовке деревянного дома. Автор: Анастасия Исакова · 06.09.2017. Каждый, кто мечтает об уютном загородном доме или хотя бы о небольшой баньке на участке, знает, что лучшего материала, чем дерево для домика (баньки) своей мечты найти трудно. Для таких строений выбираются брёвна хвойных и лиственных пород, прошедшие специальную технологическую обработку, в частности – снятие коры. В этой статье...
21:33
Шлифовка бруса внутри дома: как и чем шлифовать...
Шлифовкой называется процесс обработки деревянной поверхности перед финишной отделой, покраской или лакировкой. Шлифовка убирает дефекты и придает гладкость древесине, позволяя добиться ровного красочного слоя; ее используют в следующих случаях ... Продлевает срок службы дома. В заново отшлифованную деревянную поверхность защитные пропитки впитываются глубже. Это особенно актуально для построек с нерегулярным зимним отоплением.