Строительство деревянного дома зимой:

Строительство деревянного дома зимой:
Строительство деревянного дома зимой:
У большинства людей сложился стереотип, что свой дом, дачу или даже гараж обязательно необходимо строить в тёплые месяцы года. Многие даже специально подстраивают свой отпуск на летние месяцы, но не для того, чтобы поехать отдыхать, а с целью максимально отработать свои «трудодни» на стройке. Имеется в виду, что даже, если используется наёмный труд, хозяину необходимо проследить хотя бы начало воздвижения своего объекта.

Нанять хорошую бригаду, подвести необходимые стройматериалы, позаботиться о проживании, транспорте и питании своих рабочих (если в этом есть необходимость), возможно, доделать кое-какие документы и прочее.
А что вы скажете на то, что все эти хлопоты можно перенести и на зимнее время? Оказывается, что и в холодные месяцы можно спокойно начать строительство и при этом даже получить реальную выгоду, при качественном строительстве.
Понятно, что зимой при нашем климате, нас ожидают холода, морозы, снег, ветер, одним словом, не слишком благоприятные условия, но с этой проблемой не так уж и сложно справиться, если быть к этому не только теоретически, но и практически готовым: тёплая зимняя спецодежда, отапливаемые строительные вагончики и так далее.
Зато, в древесине зимой практически нет влаги, она в мороз отлично, притом, равномерно, вымораживается. А, следовательно, на фундамент уменьшается давление, и когда наступят тёплые дни, трещин в древесине не будет.
Кроме того, в мороз вымирают все жучки, грибки и другие паразиты, которые могут навредить древесине. А значит, зимой нет необходимости в дополнительной обработке дома, а из этого следует, что естественной усадки вашего дома долго ждать не придётся.
Немаловажным для вашего кошелька будет и то, что строительство в таких масштабах, как летом не ведутся, а, следовательно, и больше свободных опытных рабочих, которые за свою работу попросят значительно меньшую сумму. Да и стройматериалы в холодное время года меньше пользуются спросом, а, значит, падают в цене!
Возможно, что не для всех это имеет большое значение, но приложив усилия по строительству своего дома зимой, летом вы можете в нём уже отдыхать!
21:51
23:57
Зимнее строительство деревянного дома - все плюсы...
Пять причин строить деревянный дом зимой. Применение «зимнего» деревянного бруса значительно увеличивает период эксплуатации строения. Причин несколько: во-первых, дерево меньше дает усадку, во-вторых, при строительстве в холодное время года порода не покрывается трещинами, в-третьих, благодаря такому природному явлению, как сужение колец, достигается повышенная прочность древесины. Зимнее строительство позволит значительно сократить период усадки строения. Иными словами, можно отступить от правила «12 месяцев» — срока, который обычно рекомендуют выждать, чтобы приступить к дальнейшим манипуля...
23:35
Строительство деревянного дома из бруса зимой
Количество людей, решивших приобрести загородный дом для постоянного или сезонного проживания, с каждым годом растет. Что и неудивительно: каждому горожанину хочется иметь возможность отдохнуть от суеты и отравленного воздуха мегаполиса, проведя несколько дней или даже недель в экологически чистых районах. Какой материал выбрать. При выборе материала, подходящего для строительства дома. , многие отдают предпочтение деревянному брусу. И неслучайно, ведь использование этого материала позволяет получить изящный, теплый, уютный и сравнительно недорогой дом.
23:32
Можно ли строить деревянные дома зимой?
Считаем, что строить деревянные дома зимой можно и нужно. Процесс строительства деревянных домов, как и любых других - длительный. При проектировании и возведении загородных домов, деревянных в том числе, должна быть учтена сезонность для внесения соответствующих изменений в технологию работ и в перечень материалов. Здесь Вы можете ознакомиться с примерами реализованных проектов. Компания "Лесоград" реализует Ваш проект или спроектирует дом "с нуля". Строим деревянные дома круглый год, зимой и летом. Поделиться: Проект 100-150-001.
23:25
Можно ли строить дом зимой: плюсы и минусы...
Строительство дома зимой имеет ряд неоспоримых преимуществ, среди которых стоит упомянуть такие: Ценовая доступность. Поскольку строительство домов в зимний период ведётся довольно редко, цены на строительные материалы падают. ... Если в ходе строительства вы будете использовать деревянные конструкции, то зимой они надёжно будут защищены от грибка, плесени и насекомых, поскольку при минусовых температурах они не распространяются. Поскольку зимой из древесины влага уходит быстрее, значит, усадка стен из холодных брёвен или бруса будет минимальной и равномерной. Благодаря этому не нужно будет долго ждать, прежде чем приступить к следующему этапу строительства.
23:04
Строительство деревянного дома из бруса зимой
Компания «ВЕНГА» осуществляет строительство деревянных домов зимой. Если вы решили построить дом зимой из бруса намного проще, чем возвести здание из газосиликатных блоков или кирпича. Однако, и здесь есть несколько важных моментов, которые следует учесть. В сильные морозы древесина становится хрупкой. ... Положительным фактором зимнего строительства дома из бруса является небольшое количество влаги в древесине, а также ее менее активное испарение. В это время свежеспиленный брус и бревно теряют воду за счет медленного вымораживания. Благодаря этому сруб дает небольшую и равномерную усадку, а бревна в нем трескаются меньше, чем в жаркий период.