Печь - сердце русской избы! Нет теплее и уютнее тепла русской печи! Тепло русской печи не идёт ни в какое сравнение с теплом камина, а уж тем более, с теплом центрального отопления в наших домах! Русская печь - это особая атмосфера, особый дух, если хотит

Печь - сердце русской избы! Нет теплее и уютнее тепла русской печи! Тепло русской печи не идёт ни в какое сравнение с теплом камина, а уж тем более, с теплом центрального отопления в наших домах! Русская печь - это особая атмосфера, особый дух, если хотит
Печь - сердце русской избы! Нет теплее и уютнее тепла русской печи! Тепло русской печи не идёт ни в какое сравнение с теплом камина, а уж тем более, с теплом центрального отопления в наших домах! Русская печь - это особая атмосфера, особый дух, если хотите! Кто хоть раз бывал в доме, где топится русская печь, или лежал на печи, тот меня поймёт!
Художник - Л.И.Елесина.
21:07
23:04
Русская печь: постройка, эксплуатация и отопление
Русская печь с боковым многоканальным щитком и подтопком с плитой (6 на 6 кирпичей) №3 Преимущественно колпаковый тип горения в русской печи. Для использования печи в летнее время предусмотрен режим летнего хода (регулируется задвижками). Печная фурнитура и кирпич ... Или, что каша и щи, приготовленные в печи, не идут ни в какое сравнение с тем, что можно приготовить на газовой или электрической плите. А уж про пироги из русской печи, про топлёное молоко и тому подобные радости жизни — о них защитники традиционных устоев могут говорить часами. А для более эффективного обогрева помещения к русской печи можно пристроить подтопок. К тому же и усовершенствованных типов печи известно много.
22:55
Тепло и вкусно: русская печь в современном доме
Печьсердце каждой избы. На смену опасным очагам пришли конструкции с каменными трубами, дополненные лежанкой – теплым спальным местом для всех членов семьи. Вокруг печки крутилась вся жизнь крестьянина: в ней готовили пироги и каши, сушили грибы и ягоды, варили пиво, обжигали глиняную посуду и распаривали лозу для плетения лаптей. ... малая русская печь имеет размеры менее 1500*1750 мм, она пригодна для отопления небольших комнат, а также рекомендуется в качестве дополнительного источника тепла и предмета декора. Большая печка с дополнительными функциями. ... Массивная печь с камином. Нарядные русские печи не выглядят пришельцами из прошлого в современном доме.
22:46
А в вашем доме есть русская печь . Городской форум
Кроме того с ней дома всегда теплее и уютнее, она дольше держит тепло, достаточно протопить её, и она в течении долгого времени будет отдавать своё тепло, чего нельзя сказать о любом обогревателе. Есть ли в нашем городе хоть один ресторан в котором еду приготавливают в печи (хотя бы не всю, но какую-то часть) ? Это была бы визитная карточка такого ресторана. А у Вас в доме на даче или деревне есть русская печь ? А в ашем доме есть русская печь ? Нет. 22. ... У нас в деревенском доме есть русская печь. Очень редко ей пользовались последнее время, поскольку в деревню ездили только в весенне-летний сезон и в отоплении не нуждались. А еду готовить быстрее и привычнее на электроплите.
22:42
О русской печке... - Надежда Васильевна Полякова
Любили русские печи и кошки - тепло, уютно и пахнет необычайно вкусно. 2010-07-09 00:44:52 - Александр Михайлович Знаменский ДА,так и есть!!!:-))) 2010-07-09 00:52:21 - Наталья Владимировна Лифанова А я вспомнила детство у бабушки...мне приходилось целый месяц русскую печь топить, когда бабушка была после операции. ... Сушка грибов и ягод в русской печке. Русская печь это прекрасное устройство для сушки не только даров леса, но и для заготовки впрок плодов огорода и сада. Сушить можно не только внутри русской печи, но и на ней самой. Такие овощи как лук, чеснок, плоды и зелень укропа, петрушки прекрасно сохнут на русской печи.
22:35
Русская печь
Русская печь для русского севера - всё: без нее – дом не дом, и никакие другие печи (голландские и шведские), даже если они делались русскими мастерами, не шли ни в какое с ней сравнение и никогда не назывались русскими: «Прихоть для бар, а нам нужон жар да пар», «Тоже мне печь - ни лечь, ни спечь». В печь располагалась ближе к центру, «зонируя» всё жилое пространство: за печкой располагается бабий угол, в котором находится вся кухонная утварь.