Трёхэтажный домик в Роттердаме (Нидерланды).

Трёхэтажный домик в Роттердаме (Нидерланды).
Трёхэтажный домик в Роттердаме (Нидерланды).
Снаружи дом сначала напоминает традиционный дом из кирпича, крытый шифером. Однако четырех-метровые окна на северной и южной сторонах и тонкая выступающая кирпичная кладка показывают, что это не совсем традиционный дом.
Интерьер также выполнен в современной манере. Жилое пространство разделено на три уровня. Сердцем дома является кухня открытой планировки, расположенная на нижнем этаже. Высокие раздвижные двери на обои сторонах дома открываются прямо в сад, соединяя его с домом.
Из дома открывается прекрасный вид на окружающие луга и церковную колокольню неподалёку.
21:05
23:10
Трёхэтажный домик в Роттердаме (Нидерланды).
трёхэтажный домик в роттердаме (нидерланды). снаружи дом сначала напоминает традиционный дом из кирпича, крытый шифером. однако четырех-метровые окна на северной и южной сторонах и тонкая. ... Снаружи дом сначала напоминает традиционный дом из кирпича, крытый шифером. Однако четырех-метровые окна на северной и южной сторонах и тонкая выступающая кирпичная кладка показывают, что это не совсем традиционный дом. Интерьер также выполнен в современной манере. Жилое пространство разделено на три уровня. Сердцем дома является кухня открытой планировки, расположенная на нижнем этаже.
22:49
Кубические дома — Википедия
Кубические дома или Дома-Кубы (нидерл. Kubuswoning) — ряд домов, построенных в Роттердаме и Хелмонде по проекту архитектора Пита Блома в 1984 году. В Роттердаме дома стоят на улице Оверблаак, недалеко от одноименной станции метро. В Роттердаме есть 38 таких домов и ещё 2 супер-куба, причём все дома сочленены в единое сооружение. Радикальным решением Блома было то, что он установил куб дома не на грань, как обычно, а на вершину, и этой вершиной он опирается (зрительно) на шестигранный пилон.
22:44
Кубические дома в Роттердаме, Нидерланды...
Кубические дома в Роттердаме. Роттердам (Нидерланды) имеет многовековую историю, но главными его достопримечательностями являются не исторические памятники, а объекты современной архитектуры. Одна из таких достопримечательностей – кубические дома, привлекающие внимание туристов своей необычностью. Эти оригинальные сооружения стали настоящей визитной карточкой Роттердама. Их форма столь неординарна, что трудно представить себе, как в них обустроены жилые помещения. Однако гостям Нидерландов предоставляется возможность не только посетить музей в «кубике» и ознакомиться с его интерьерами, но и по...
22:39
Кубические дома в Роттердаме
Кубические дома в Роттердаме. Эти памятники архитектуры каждый должен увидеть своими глазами — можно охарактеризовать их внешность, но вряд ли получится передать впечатление, которой они производят. В первую минуту кажется, что что-то происходит с головой, во вторую — что на самый центр Роттердама обрушилось землетрясение, захватив всю улицу Оверблаак. На самом же деле это лишь фантазия нидерландского архитектора Пита Блома, которую он воплотил в 1984 году, соорудив ряд из почти четырех десятков домов, повернутых в земле под углом в 45 градусов. Для того, чтобы здания не падали, под каждое из ...
22:32
Кубический дом в Роттердаме, Нидерланды
Кубический дом в Роттердаме. Архитектор Кубического дома в Роттердаме. Как добраться к Кубическому дому. ... Они появились на карте Роттердама в начале 80-х годов прошлого столетия. Городские власти искали варианты для застройки виадука и планировали разработать возможные идеи сооружений. Это задание было поручено архитектору Питу Блому.