Наличие сорняков на газоне является большой проблемой. Это не только портит внешний вид газона, но и портит целостность дёрна.

Наличие сорняков на газоне является большой проблемой. Это не только портит внешний вид газона, но и портит целостность дёрна.
Наличие сорняков на газоне является большой проблемой. Это не только портит внешний вид газона, но и портит целостность дёрна.
Каждый новый сезон нужно начинать и заканчивать борьбой с сорняками. Если Вы будете ухаживать за своим газоном, то на нем вряд ли появятся сорняки, разве что одуванчики.
Но для того, чтобы они не появились нужно проводить регулярную профилактику:
При создании нового газона необходимо удалить все сорняки вручную ( руками или садовой вилкой) или же при помощи гербицидов ( лучше делать это за полгода-год до посадки газона или через год после закладки газона, так как можно нанести вред молодой траве)
От сорняков спасает регулярная стрижка газона
Полив должен быть своевременный и регулярный. Вовремя политый газон сам вытесняет сорняки
Используйте качественные удобрения для подкормки растений
20:55
23:01
Как избавиться от сорняков на газоне – самые...
Даже несколько одуванчиков способны испортить внешний вид газона. Что уж говорить о полчищах сорняков, за которыми и травы не видно. Не стоит пускать ситуацию на самотек, ведь эффективных методов борьбы с сорными растениями существует немало. ... Сорные растения не только портят внешний вид лужайки, но и угнетают развитие культурных трав, а также становятся убежищем для вредителей и разносчиками грибковых заболеваний. Специалисты до сих пор ищут универсальное средство для борьбы с сорняками, которое бы работало при любых обстоятельствах. Но живучесть этих растений настолько велика, что навсегда их истребить очень сложно.
22:48
Как избавиться от сорняков на газоне. | Блог любителя...
Наличие сорняков на газоне является большой проблемой. И не зависимо от типа газона, они не только создают впечатление неухоженного газона, но и портят целостность травяного покрова (дерна). Борьбе с этим явлением следует уделить должное внимание, пока сорняки полностью не оккупировали ваш газон и не превратили его жалкое зрелище. Каждый новый сезон нужно начинать и заканчивать с борьбы с сорняками. Но хочу вас успокоить, что на ухоженном газоне сорняки появляются крайне редко, кроме одуванчиков конечно, они попадают на ваш газон не зависимо от качества ухода. Для предотвращения появления сорн...
22:34
Виды сорняков на газоне, причины появления и способы...
Больше всего хлопот доставляют сорняки на газоне. Мы расскажем, как с ними бороться и как избежать их повторного появления. Разновидности сорняков и причины их появления. Если ваш газон еще молодой, то вы неизбежно столкнетесь с большим количеством сорняков. ... Сорняки наносят значительный урон газону и могут полностью его уничтожить, если их не контролировать. Все сорняки очень выносливы. Они конкурируют с культурной травой за воду, питательные вещества, свет и свободное место. ... Даже в небольшом количестве сорняки на газоне портят его блеклыми сероватыми пятнами. Ярко-зеленая трава тоже теряет сочный оттенок и становится невзрачной.
22:27
Как бороться с сорняками на газоне
Внешний вид газона очень часто портят сорняки. Это растения, которые растут в неположенном месте. Независимо от типа газона, сорняки не только создают впечатление неухоженного газона, но и портят целостность травяного покрова (дерна). Следует уделить особое внимание борьбе с этим явлением, пока сорняки полностью не оккупировали Ваш газон и не превратили его в жалкое зрелище. ... Гербициды от сорняков на газоне являются эффективным средством для удаления однолетних растений, которые доставляют массу неудобств на первом году жизни газона. К сожалению, такая методик борьбы не позволяет полностью уничтожить такие сорные культуры, как подорожник, ромашка и пырей.
22:23
Десять проблем газона и способы их устранения
Однако есть такие виды сорняков, которые не боятся стрижек и прекрасно развиваются на газоне, портя его внешний вид. Таких непрошеных гостей надо выпалывать вручную, причем делать это не дожидаясь, когда они вырастут. Если же из-за излишней спешки вы пропустили важные технологические этапы подготовки участка к посеву или укладке дерна, то сорняков на газоне может вырасти так много, что вручную вы с ними не справитесь. В этом случае, придется вооружиться химикатами, но помните, что гербициды можно применять на молодом сеяном газоне, не раньше, чем через год после посева семян и через 6 месяцев ...