Одним из важных этапов планирования территории участка является размещение автомобиля.

Одним из важных этапов планирования территории участка является размещение автомобиля.
Одним из важных этапов планирования территории участка является размещение автомобиля.
Навес для машины может стать отличной альтернативой или дополнением гаражу. Навес обеспечивает достаточную защиту от дождя и солнца. Кроме того, строительство навеса гораздо дешевле гаража, и так как это не капитальное строение, при необходимости его всегда можно перенести в другое место.
20:55
22:57
Планирование земельного участка: общие принципы...
Одним из базовых среди таковых, несомненно, является планирование земельного участка. На данном этапе гражданину-застройщику придется распланировать и «разбить» землю на отдельные части, подключив не только некоторые знания, но и собственное воображение. В сегодняшнем материале рассмотрим основные нюансы планирования земельного участка и общую суть такой процедуры. Содержание: 1 Основы основ в планировке земли. ... Планирование земельного участка – это комплекс мер, направленный на грамотное и удобное для собственников земли формирование общей концепции таковой.
22:46
Распоряжение Федерального дорожного агентства от 14...
Подготовка территории строительства является одним из важнейших этапов всего строительного процесса, включающий в себя изъятие земельных участков, необходимых для размещения автомобильной дороги, отчуждение недвижимого ... С вступлением в силу нормативных правовых актов в сфере земельных и градостроительных отношений (2014-2015 гг.) все большее значение приобретает документация по планировке территории. Указанная документация является одним из видов документов территориального планирования в соответствии, с которой производят широкий спектр действий по подготовке территории к строительству автомобильных дорог общего пользования федерального значения.
22:34
ГрК РФ Статья 42. Проект планировки территории
1. Подготовка проектов планировки территории осуществляется для выделения элементов планировочной структуры, установления границ территорий общего пользования, границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства, определения характеристик и очередности планируемого развития территории. 2. Проект планировки территории состоит из основной части, которая подлежит утверждению, и материалов по ее обоснованию. 3. Основная часть проекта планировки территории включает в себя: 1) чертеж или чертежи планировки территории, на которых отображаются: а) красные линии.
22:28
Этапы планировки участка за городом. Шаг 2 – изучение...
При планировании участка грамотно зонируйте территорию с учетом освещения – от этого будет зависеть, хватит ли света культурам на грядках, комфортно ли им будет расти, а вам – отдыхать после работы на грядках. Понаблюдайте за движением яркого светила в течение дня и отметьте, где пролегают тени. Больше всего теней создают строения, забор и высокие деревья с плотной кроной. ... Результатом второго этапа должен стать проект вашего загородного участка с границами на бумаге. Хорошим дополнением к нему станут фотографии территории, которые вы можете сделать с разных ракурсов. Чтобы отобразить все объекты на плане, в объектив их должно попасть как можно больше.
22:17
Планировка территории земельного участка
Планировка территории земельного участка. Перед началом застройки какой-либо территории (дачного поселка, нового городского района и т. д) в обязательном порядке составляется проект планировки. Основной целью разработки подобного документа является упорядочение процесса расширения муниципальной инфраструктуры. Для частных участков составлять проект планировки не обязательно. Официальным документом, позволяющим оформить такую землю юридически, является межевой план. Располагать жилые и хозяйственные объекты на частных участках их владельцы могут по своему усмотрению, с соблюдением некоторых нор...
Риски бизнеса: как проверить себя и контрагентов Прежде чем начинать свое дело предприниматель должен понимать, с чем может столкнуться, дабы владеть ситуацией. Зная риски, руководитель с большей вероятностью обезопасит компанию от потерь. Рассмотрим самые распространенные риски, которые угрожают компании.