Калитка и ворота не только элемент функционального значения, но и эстетического. Они могут многое сказать о вкусах и характере хозяев дома.

Калитка и ворота не только элемент функционального значения, но и эстетического. Они могут многое сказать о вкусах и характере хозяев дома.
Калитка и ворота не только элемент функционального значения, но и эстетического. Они могут многое сказать о вкусах и характере хозяев дома.
Существует 2 типа ворот: распашные и откатные. Первые распахиваются, освобождая проем, а вторые сдвигаются вдоль забора.
Основные требования к воротам:
Ворота и калитка не должны открываться наружу и иметь порогов, затрудняющих проезд.
калитки и ворота должны открываться на 90 °
минимальная ширина ворот - 2.4м, калитка 0.9 м.
20:55
22:57
12 ошибок в интерьере, которые мешают вашей квартире...
Скажем, если вы решите поставить светильник или телевизор слишком далеко от ближайшей розетки, то в вашей комнате появятся некрасивые удлинители и потянутся лишние провода. Мало того что это не эстетично, так еще и небезопасно: вы можете легко о них споткнуться. Что делать: заранее определиться с количеством необходимых розеток в зависимости от типа помещения. ... Простая дешевая посуда портит не только стильный и продуманный интерьер, но и настроение. Почему-то многие не пользуются красивой посудой каждый день, а хранят ее для особого случая. Помните парадный хрусталь в серванте или чайный сервиз, который доставали только по праздникам?
22:44
15 бюджетных хитростей в дизайне интерьера, которые...
Многие винтажные вещи можно не только приобрести за бесценок, но и отыскать в своем собственном гараже или у старших родственников. Самое главное — суметь отличить винтаж от обычного хлама и не переборщить с подобной любовью к истории: для «романтизации» средней по размеру комнаты достаточно будет парочки антикварных предметов. ... Они уникальны, обладают собственным характером, их можно коллекционировать и заказывать точно под тот стиль, который вы хотите видеть у себя дома. ... Однотонные, преимущественно светлые тона, функциональные вещи, минимум или полное отсутствие украшений — минимализм всегда создает ощущение стиля, чистоты и свободы.
22:32
2.Основная часть
Большое значение имеет уместность и гармоничность того или иного элемента, вписываемого в окружающее пространство. Стиль интерьера должен подчеркнуть индивидуальность заведения, поэтому к выбору стиля дизайна интерьера нужно подойти со всей серьезностью. 2.2.Виды стилей и их характеристики. Стилей в дизайне интерьеров существует большое множество– некоторые источники насчитывают от 27 до 50 видов. ... Прозрачные двери-купе в алюминиевой раме не только дань последней моде, но и одновременно с этим вещь удобная и функциональная, так как позволяет экономить пространство. Эклектика. Отсутствие всех правил и навязанных норм присуще Эклектике.
22:27
Самое полное руководство по стилям в интерьере | Сей-Хай
Многие считают Африканский стиль самым экзотическим и гротескным стилем из всех. Африканский стиль – это простые формы в дополнении грубых фактур, энергия и динамика, зов к движению и жизни. Африканский стиль заряжает энергией и наполняет дополнительными силами. ... Это максимально комфортабельные и функциональные предметы. Среди тканей предпочтение отдается натуральным материалам. Это хлопок, лен, ситец. ... Основное положение этого стиля – насмешка над былыми традициями, вкусами и стилями в дизайне интерьеров. Следствием становится откровенная безвкусица, навязчивость цветов, полная их дисгармония и опошление всех достижений дизайнерской мысли.
22:10
Деревянные ворота и калитки - Всё о воротах и заборе
Деревянные ворота и калитка являются визитной карточкой хозяев загородного дома. От того, как выглядят ворота из дерева, можно судить о вкусах владельца, его благополучии и покладистости. Чем аккуратнее выглядят ворота с калиткой, тем лучшее впечатление производит хозяин на своих соседей и знакомых. Сегодня мы расскажем, как соорудить деревянные ворота своими руками и деревянные калитки. Фото подобных объектов вы можете найти в Интернете, также некоторые присутствуют и в статье. Благодаря этим фото вы сможете определиться с тем, какие ворота из дерева вы хотели бы сделать для своего загородног...