Если Вам лень ухаживать за газоном, но очень хочется красивую лужайку, для Вас существуют специальные сорта газонной травы "для ленивых". Этот тип травяной покрытия представляет собой смесь низкорослых, медленно растущих семян растений, которые образуют п

Если Вам лень ухаживать за газоном, но очень хочется красивую лужайку, для Вас существуют специальные сорта газонной травы "для ленивых". Этот тип травяной покрытия представляет собой смесь низкорослых, медленно растущих семян растений, которые образуют п
Если Вам лень ухаживать за газоном, но очень хочется красивую лужайку, для Вас существуют специальные сорта газонной травы "для ленивых". Этот тип травяной покрытия представляет собой смесь низкорослых, медленно растущих семян растений, которые образуют плотный зелёный ковёр, но не требуют тщательного ухода.
Неприхотливый газон бывает нескольких видов:
Луговой
Клеверный (клевер красный и клевер белый получий)
Мавританский (ромашки, маргаритки, маки)
Нетравяной ( обычно состоит из почвопокровных стелющихся растений, не требующих стрижки и подкормки, таких как различные цветы, вьющиеся пряные травы и т. д.)
20:55
22:58
Газон для ленивых - низкорослая и медленно...
Газон для ленивых состоит из трав, которые медленно растут и потому не требуют частой стрижки. Селекционеры постарались для вас и вывели множество подходящих сортов. Рассмотрим травы, которые наиболее часто используются для создания карликового газона. Мятлик луговой. Овсяница красная красная. Имеет превосходную плотность травостоя. Сильные подземные побеги. Быстро разрастается, покрывая “дырки”. Относительно терпима к жаре.
22:38
Газонная трава для ленивых | Интересное о газонах
Что такое газон для ленивых? Для тех, кому лень ухаживать за зеленой лужайкой, регулярно стричь, поливать и подкармливать нежную травку существует газонная трава для ленивых. Этот тип травяного покрытия представляет собой смесь низкорослых, медленно растущих семян растений, которые образуют плотный зеленый ковер, но не требуют тщательного ухода. ... Низкорослая трава для газона станет отличным решением для дач, садов и даже парков – зеленая лужайка будет опрятной и красивой при любых обстоятельствах. Низкорослый газон, не требующий стрижки – мечта многих дачников. В магазинах вы можете найти специальные смеси, созданные для роста в «диких» условиях.
22:35
Если Вам лень ухаживать за газоном, но очень...
Если Вам лень ухаживать за газоном, но очень хочется красивую лужайку, для Вас существуют специальные сорта газонной травы «для ленивых». Этот тип травяной покрытия представляет собой смесь низкорослых, медленно растущих семян растений, которые образуют плотный зелёный ковёр, но не требуют тщательного ухода. Неприхотливый газон бывает нескольких видов: Луговой Клеверный (клевер красный и клевер белый получий) Мавританский (ромашки, маргаритки, маки) Нетравяной ( обычно состоит из почвопокровных стелющихся растений, не требующих стрижки и подкормки, таких как различные цветы, вьющиеся пряные тр...
22:28
Газон Лилипут: описание, особенности, характеристики...
Смеси семян подбираются отдельно для декоративных газонов и для спортивных площадок. Различаются они в первую очередь высотой травы. Для декоративных газонов используют невысокие растения высотой до 3 см. Площадки, предназначенные для активного использования засеивают травами высотой более 4 см. Кроме этого существуют универсальные газонные смеси, включающие растения разной высоты. ... Газон лилипут, которую еще называют травой для ленивых, это разновидность смеси семян, из которой вырастает качественное травяное покрытие, почти не требующее ухода и внимания. Создатели газона для ленивых вывели особый сорт медленно растущей неприхотливой травы.
22:05
О низкорослой траве для газона: сорта не требующие...
Сорта низкорослой травы для газона, не требующие стрижки, какие разновидности подходят для посадки карликового газона. Как выбрать сорт или смесь газонной травы для посадки. ... Для самых ленивых потребителей можно подобрать низкий вид травы, которую не нужно подстригать более 1 раза в год. Если в магазине нет нужной композиции, то ее можно сделать самостоятельно, предварительно закупив соответствующие семена. Но вначале нужно узнать свойства применяемых для устройства газонов растений, иначе вся работа пойдет насмарку. Низкорослая трава для газона. Виды газонной травы. Низкорослая трава для газона, не требующая стрижки, должна быть мягкой на ощупь, приятной и нежной.