Что нельзя делать при выращивании огурцов?

Что нельзя делать при выращивании огурцов?
Что нельзя делать при выращивании огурцов?
Добиться первоклассного плодоношения огурцов, можно лишь соблюдая все правила агротехники, обеспечив растениям надлежащий уход. Но многие начинающие дачники, допускают серьезные просчеты при выращивании культур, которые в последствии существенно снижают урожайность.

Поздняя высадка рассады. Оптимальный возраст рассады для пересадки в открытый грунт или в теплицу, если она выращивается в стаканчиках – 35-40 суток. Если процедура осуществляется позднее, растения начинают вытягиваться, чахнуть, так как корневой системе недостаточно места для роста и развития. Такая рассада плохо приживается на новом месте.
Чрезмерно густые грядки. Давно подмечено, что густая посадка растений, приводит к грибковым заболеваниям и плохой урожайности. Культурам не хватает питательных элементов, их корни и побеги переплетаются. Между ними застаивается воздух. Ухудшается образование цветов, завязей. Плоды мелкие, неправильной формы, поздно созревающие.
Самые ранние сорта помидоров.
Выращиваем обильный урожай боровиков на огороде
Неправильный севооборот. Нельзя высаживать огурцы несколько лет на одном и том же месте, так как растения ухудшают плодородие, состав грунта. В земле накапливаются вредоносные бактерии, появляются вредители. Также культуры не следует сажать после кабачков, тыкв.
Неправильное формирование куста и отсутствие подвязки
Хорошее плодоношение наблюдается лишь на подвязанных кустах. Также крона должна быть правильно сформирована, удалена часть пасынков и побегов. Последние убираются, когда их длина не превышает 5 см. При удалении взрослых побегов, растения испытывают значительный стресс.
Неправильный полив. Культуры предпочитают умеренный, регулярный полив. При чрезмерном увлажнении, велик риск поражения мучнистой росой и гнилью. Обильный полив рекомендован лишь в период цветения. При появлении первых завязей он сокращается. Допускать пересыхания земли не следует. Использовать холодную воду нельзя.
Высадка на солнечных участках. Растения предпочитают легкую тень. Если они находятся под прямыми солнечными лучами – листья желтеют, получают ожоги, вкусовые качества плодов ухудшаются. Особенно подбор подходящего участка актуален для регионов с жарким, солнечным летом.
Если не допускать серьезных ошибок при выращивании огурцов, хороший рост, развитие, иммунитет, высокая урожайность культур обеспечены.
20:40
22:40
Основные ошибки при выращивании огурцов.
Огурец в культуре уже довольно давно, выведено огромное количество сортов и, казалось бы, о выращивании огурца мы должны знать все, однако на деле так не выходит. Огородники, особенно начинающие, как правило, допускают целый ряд грубейших ошибок при выращивании огурца, что сводит на нет мечты о высоком урожае, а нередко растения и вовсе погибают. ... Так делать нельзя, избыток влаги в сочетании с теплом может привести к вспышкам различных грибных болезней, да и просто вызвать шок у растения, и оно остановится в развитии. Запомните: огурцы любят поливы умеренные и постоянные, то есть без больших перерывов. Главное – запомнить, что нельзя почву пересушивать и заливать.
22:29
Частые ошибки при выращивании огурцов и как их...
Сочный хрустящий огурец хорош в свежем и маринованном виде. Этот экзотический по происхождению овощ можно круглогодично приобрести в любом магазине. Не зная условия выращивания, трудно догадаться какую химическую «начинку» таит заморский гость. Даже в сезон люди стараются покупать огурчики у бабушек, надеясь, что в них меньше химии. ... В статье перечислены частые ошибки огородников при выращивании огурцов, и способы как их избежать. Если вы будете придерживаться правильного ухода и научитесь улавливать малейшие сигналы тропического гостя, он отблагодарит за внимание и заботу богатым урожаем. Метки: выращивание семян, грунт для растений, проблемы выращивания, удобрения подкормки.
22:20
Ошибки при выращивании огурцов. - YouTube
Добиться первоклассного плодоношения огурцов, можно лишь соблюдая все правила агротехники, обеспечив растениям надлежащий уход. Но многие начинающие дачники, допускают серьезные просчеты при выращивании культур, которые в последствии существенно снижают урожайность. Поздняя высадка рассады. Оптимальный возраст рассады для пересадки в открытый грунт или в теплицу, если она выращивается в стаканчика...
22:13
Типичные ошибки при выращивании огурцов
6. Несоблюдение севооборота. Нельзя выращивать огурцы на одном месте несколько раз подряд. В почве накапливаются грибные споры различных болезней, личинки вредителей, из почвы интенсивно выносятся питательные вещества. Даже на маленьком огороде нужно соблюдать севооборот. ... Увидела в интернете ролик, в котором рассказывали о выращивании огурцов в теплице в один стебель, при котором все боковые побеги удаляются. Попробовала. Я в ударе!
21:49
Советы по уходу за огурцами в открытом грунте для...
Огородники успешно выращивают огурцы не только в теплицах, но и на грядках под открытым небом. Обеспечив растениям правильный уход и комфортные условия, можно рассчитывать на получение отличного урожая зеленцов. Регулярный полив, своевременное внесение подкормок, применение укрывных материалов в ненастную погоду – знание нюансов агротехники культуры позволит снимать огурцы с грядок ведрами. ... 5 Подкормки: основные правила при выращивании огурцов. 5.1 Дефицит азота. 5.2 Дефицит калия. ... 8 Что делать, если огурцы не опыляются. 9 Защита от болезней. 9.1 Антракноз.