Что надо знать о выращивании цветочной рассады в январе.

Что надо знать о выращивании цветочной рассады в январе.
Что надо знать о выращивании цветочной рассады в январе.
Заядлые цветоводы средней полосы, имеющие опыт выращивания, приступают к посевам в преддверии новогодних праздников, чтобы порадовать себя и удивить соседей великолепием своей цветочной рассады весной будущего дачного сезона.

Прежде, чем приступить к посевам, надо понимать, что к весне вашим зеленым питомцам потребуется много места, много света и внимания. И, если планируются посевы традиционной рассады овощей, стоит понять, сможете ли обеспечить должный уход за всеми растишками.
Если есть какие-то сомнения, то ограничтесь небольшом количеством рассады для оформления любимых мест, чтобы созерцать их великолепие в начале мая. Не стоит выращивать много разных цветов так рано. Посейте основную часть цветочной рассады позднее, в феврале и марте.
При выращивании рассады к выбору почвенной смеси надо подходить трепетно, ибо от неё будет зависеть количество и качество всходов и сеянцев. Она должна быть воздушной, влагопроницаемой, раскисленной и обработанной от грибной инфекции. Средняя температура для появления всходов цветов + 21-24оС.
Сеянцы от момента всходов без дополнительной подсветки не вырастить, а их требуется освещать не менее 2-3 дней круглосуточно. А затем по 12-14 часов ежедневно, вплоть до самой весны, пока световой день значительно не увеличится.
Цветы, которые можно сеять в это время года, и которые при соблюдении условий зацветут в конце апреля или в начале мая: пеларгония зональная и пеларгония плющелистная, гвоздика Шабо, виола (анютины глазки), лаванда, эустома, гацания, катарантус, петуния ампельная, лобелия, бегония вечноцветущая и другие.
Садоводам, проживающим в Сибири и на Урале, посев на рассаду надо проводить позже, иначе цветы могут перерасти в домашних условиях.
Раннее выращивание цветочной рассады может принести цветоводам дополнительный заработок, при навыках и опыте.
20:40
22:43
Какие цветы надо сеять на рассаду уже в январе
Посев цветов на рассаду. Для посадки в январе есть немало цветов, но далеко не все они подойдут. В данном случае нужны растения раннего цветения. Как утверждают опытные дачники, желательно выбрать 5-6 подходящих видов для выращивания. ... Для выращивания рассады нужно будет позаботиться о миниатюрным огороде в квартире, поэтому сначала ознакомьтесь с некоторыми рекомендациями и требованиями, которые помогут этот комнатный огород содержать. Распространенные ошибки. Часто новички в сфере огородничества совершают одни и те же ошибки.
22:36
Что посадить в январе на рассаду из овощей и цветов
Что надо знать о выращивании цветочной рассады в декабре и январе. 4. Когда сажать рассаду. 5. Что посадить в марте-апреле на рассаду. 6. ... Выращивание рассады овощных культур позволяет собрать более ранний урожай. Пока сеять семена на огороде не позволяют метеорологические условия, на подоконнике тем временам подрастает здоровая рассада, которую с наступлением устойчивой теплой погоды можно будет пересадить на грядку. Так, посадив в январе семена перцев, томатов, баклажанов и капусты, первые плоды можно получить уже в июне. Что сажать на рассаду в январе из овощей. Среднеспелые и поздние сорта перца. Перед посадкой семена рекомендуется обеззаразить и прорастить.
22:12
Выращивание рассады цветов: посев на рассаду...
Выращивание рассады цветов. Автор: Марина Чайка 01 марта 2019 Категория: Садовые растения. Для того чтобы с ранней весны до поздней осени ваш сад цвел и благоухал, подготовку к началу вегетационного сезона необходимо начинать уже зимой. ... Посев семян цветов на рассаду в январе. Раньше всех других цветов сеем рассаду гвоздики Шабо, у которой цветение наступает спустя 5-6 месяцев после посева, и клубневую бегонию, которой для того, чтобы зацвести, нужно 5,5-6,5 месяцев. У бегонии, посеянной в декабре-январе, клубни формируются лучше и хранятся дольше, чем у посеянной в марте. ... Например, грунт Цветочный из серии Живая земля, грунты Флора, Садовая Земля, Фиалка, Универсальный и так далее.
21:59
Что сажать на рассаду в январе из овощных...
Если вам нужна овощная или цветочная рассада, январь – самое время позаботиться о ее посадке дома на подоконнике или в теплице. Да, дачный сезон для многих дачников начинается далеко не с перекапывания грядок. Казалось бы, на дворе январские морозы, февральские метели и стоит ли думать о каких-то мифических летних урожаях? ... Вы уже знаете, что посадить в январе на рассаду, осталось лишь подготовить место, где она будет произрастать. В этом нет ничего сложного, но нужно быть щепетильным во всем, чтобы все получилось. ... Что сеять в январе на рассаду, если нет ограничения в пространстве? В качестве примера значимых для дачника-огородника культур, возьмем перец.