Секрет выращивания рассады петунии

Секрет выращивания рассады петунии
Секрет выращивания рассады петунии

Секрет такой: после пикировки рассады (я пикирую только если семян в пакете много, а если всего 10 шт то не пикирую.

Сразу сажаю одно семечко в отдельный стакан пластиковый или любую другую тару, обязательно дренажные отверстия). после появления 3 настоящего листа (сажаю рассаду в марте. 3 лист, у моей рассады, появляется где-то в апреле. может из-за того что недостаточно света).

После этого развожу селитру 1 ст. л. на 10 л воды, беру какой-нибудь лоток с высокими бортиками, наливаю туда раствор селитры и ставлю рассаду петуньи. Прекрасно растет и быстро зацветает".
20:29
22:31
Инструкция, как вырастить крепкую рассаду петунии из...
Советы и секреты выращивания петуний. Прищипка петуний. Вопрос: Нужна ли прищипка петуниям? Ответ: Рассада петунии – очень нежная и хрупкая. Она требует соблюдения разных агротехнических правил. Одним из них является прищипка петунии. Многие поклонники этого удивительного растения легко справляются с прищипкой. Они прикладывают много сил и терпения для того, чтобы вырастить петунию и сделать ее украшением балкона, цветника, дома. Во-первых, потому, что многообразие расцветок и размеров цветков, а также их формы, выделяют это растение из всех остальных.
22:18
Секрет выращивания и ухода за петунией
Разнообразие сортов петунии. Особенности и хитрости посева. Выращивание рассады: что нужно делать, а что запрещено. Применение удобрений. Борьба с вредителями и болезнями. Секреты выращивания и ухода. ... Петунии являются самыми популярными цветочными растениями среди садоводов. Ими можно украшать приусадебные участки, балконы и помещения. Петунии цветут обильно и на протяжении практически всего года, а также радуют широкой палитрой цветовых раскрасок. При этом данное растение весьма неприхотливо в уходе и отлично переносит достаточно непростые климатические условия нашей страны.
22:01
Секреты выращивания рассады петунии — Rmnt.ru
Секреты выращивания рассады петунии. Трудно представить, что такие яркие, выразительные и вместе с тем неприхотливые цветы, как петунии, могут быть кому-то незнакомы. В статье поговорим о выращивании рассады этих растений — расскажем о том, как правильно выбрать сорт, подобрать субстрат, высадить семена, как ухаживать за всходами. Выбираем сорта. Выбираем семена. Когда сеять семена петунии. Подготовка емкостей и субстрата. Посев семян. ... Петуния, по мнению большинства садоводов, считается самым «радостным» и красивым однолетником. Благодаря своей неприхотливости, долгому и пышному цветению, разнообразию ярких цветов и оттенков это растение пользуется большой популярностью.
21:39
Секреты и технология успешного выращивания петунии...
Вот и все секреты выращивания петунии из семян в домашних условиях. Как видим, утонченная петуния — это барышня с характером, предпочитающая, чтобы за ней ухаживали как полагается и не забывали обеспечивать ей наилучшие условия. Однако эта красавица стоит того, чтобы подарить ей свою заботу и внимание. Наградой старательному цветоводу послужат россыпи прекрасных цветов. А для самых любопытных предлагаем ознакомиться с видео от садоводов-любителей о выращивании рассады петунии из семян. Загрузка... Новости от партнеров