УПРОЩЕННЫЙ СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ

УПРОЩЕННЫЙ СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ
УПРОЩЕННЫЙ СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ

Кто попробует этот способ выращивания рассады – другого уже никогда применять не будет.

Пластиковые бутыли емкостью 5 литров разрезаю пополам.
Дырочек для слива не делаю – в емкости и так видно, насколько проливается вода.
На дно насыпаю 2-сантиметровый слой измельченной скорлупы яиц, затем на 2 см песка, а сверху на 10-12 см – хорошей земли. Пропариваю землю кипятком (умеренно, не заливая), даю остыть и пинцетом равномерно раскладываю по 20 штук семян в пятилитровые емкости. Если емкость больше, то и семян, соответственно, больше, но у меня бутыли все пятилитровые. Затем слегка присыпаю просеянным компостом, закрываю полиэтиленовым пакетом и ставлю на шкафы, где теплее.
Семена сельдерея, перца и баклажанов начинаю сеять в середине февраля, в 20 числах марта сею помидоры.

Полезный совет:
Полиэтиленом нужно накрывать обязательно. Это создает влажный и теплый микроклимат, в котором семена быстро дают дружные всходы.

Как только появились всходы, убираю полиэтилен и ставлю бутыли на окно. Полив провожу по мере надобности, это хорошо видно через прозрачные стенки емкости, получается примерно раз в пять дней, но можно и чаще – смотря как растет рассада.
Раз в неделю обязательно опрыскиваю раствором Байкала и как можно чаще поворачиваю емкости к свету, не забывая во время роста подсыпать землю.

Семена всходят очень быстро, рассада растет на окнах до самой посадки в грунт. На грядки высаживаю следующим образом – сдавливаю емкость так, что земля с рассадой вываливается в миску с водой. Размываю аккуратно в воде корешки и сразу высаживаю растение в землю.
Как писала автор данного метода, кто попробует этот способ выращивания рассады – другого уже никогда применять не будет. Так оно и есть.

Преимущества данного способа:

- не надо пикировать рассаду;
- соблюдается чистота, так как не требуется никаких поддонов;
- растения не травмируются, хорошо себя чувствуют;
- ускоряется приживаемость;
- преимущества в перевозке, например из квартиры на дачу;
- рассада принимается на все 100 процентов.
20:11
22:16
Упрощенный способ выращивания рассады
Как писала автор данного метода, кто попробует этот способ выращивания рассады – другого уже никогда применять не будет. Так оно и есть. Преимущества данного способа: — не надо пикировать рассаду; — соблюдается чистота, так как не требуется никаких поддонов; — растения не травмируются, хорошо себя чувствуют; — ускоряется приживаемость; — преимущества в перевозке, например из квартиры на дачу; — рассада принимается на все 100 процентов. Обязательно поделитесь тем, что вы узнали, с друзьями в любимых социальных сетях!
21:54
Упрощенный способ выращивания рассады
Упрощенный способ выращивания рассады. Кто попробует этот способ выращивания рассады, тот другого уже никогда не применит. Я беру пластиковые бутылки объемом 5 л и разрезаю их вдоль на две половины. Дырочек для слива не делаю, так как в прозрачной бутылке и так видно, сколько воды налилось. На дно половинок насыпаю 2 см измельченной яичной скорлупы, затем 2 см песка. Сверху – 10-12 см грунта для рассады. Грунт заранее пропариваю кипятком и даю остыть. Пинцетом аккуратно раскладываю по 20 семян на каждую половинку бутылки.
21:51
Упрощенный способ выращивания рассады - Ёк-макарЁк
Кто попробует этот способ выращивания рассады – другого уже никогда применять не будет. Пластиковые бутыли емкостью 5 литров разрезать пополам. Дырочек для слива не делать не надо – в емкости и так видно, насколько проливается вода. На дно насыпать 2-сантиметровый слой измельченной скорлупы яиц, затем на 2 см песка, а сверху на 10-12 см – хорошей земли. Пропарить землю кипятком (умеренно, не заливая), дать остыть и пинцетом равномерно разложить по 20 штук семян в пятилитровые емкости. Если емкость больше, то и семян, соответственно, больше. Затем слегка присыпать просеянным компостом, закрыть ...
21:47
Новые способы выращивания рассады томатов без...
Возникновение новых способов выращивания рассады томатов без земли объясняется желанием садоводов еще больше упростить этот процесс. Учитывая множество современных методов, каждому можно выбрать тот, что будет наиболее удобен. Понравилась статья? Поделиться ссылкой. Оцените статью: (голосов: 3, средняя оценка: 5,00 из 5). Загрузка... Подобрать сорт томата Подобрать сорт огурца Лунный календарь 2019 год Задать вопрос.
21:42
Пробуйте! упрощенный способ выращивания рассады
Кто попробует этот способ выращивания рассады – другого уже никогда применять не будет. Пластиковые бутыли емкостью 5 литров разрезаю пополам. Дырочек для слива не делаю – в емкости и так видно, н. ... На грядки высаживаю следующим образом – сдавливаю емкость так, что земля с рассадой вываливается в миску с водой. Размываю аккуратно в воде корешки и сразу высаживаю растение в землю. Как писала автор данного метода, кто попробует этот способ выращивания рассады – другого уже никогда применять не будет. Так оно и есть. Преимущества данного способа