Гигантский древовидный георгин.

Гигантский древовидный георгин.
Гигантский древовидный георгин.
О "древовидных" лилиях слышали, наверное, все. А вот о древовидные георгины в диковинку российскому садоводу. Тем не менее, такие есть и даже растут в европейских садах.

Георгин императорский (Dahlia imperialis) относится к группе видов, которые в англоязычных источниках называют tree dahlias, то есть древовидными георгинами. Он уроженец Мексики, как и еще однин древовидный вид – георгин тонкостебельный (Dahlia tenuicaulis). В природе георгин императорский достигает до 6 метров (!!!) высоты.
Листья у него тоже огромные и толстые. Крупные (10-15 см) простые цветки, напоминающие космею, собраны в большие соцветия на верхушках стеблей. Оттенок у них может быть любой в диапазоне от лавандового до белого.
Сами стебли внешне напоминают бамбук. Текстура тех стеблей, что постарше, смахивает на кору дерева.
Ацтеки называли этот георгин acocotli, что в переводе с их языка означает «сосуд с водой». Они ценили георгин императорский как важный источник воды для охотников в походе. Древовидные георгины запасают в своих стеблях большое количество воды, поэтому быстро становятся жертвой сильных заморозков. Так что в районах с ранними заморозками на цветение георгина императорского рассчитывать не приходится. Например, в Германии его часто сажают в парках в георгинариях, но не ради цветов, а чтобы удивить публику его гигантизмом.
Этот георгин можно встретить и в Англии – в саду East Ruston Old Vicarage, его выращивают в теплице. Также там есть отчеты двух англичан, которые выращивали его в больших контейнерах (75 литров и больше). Во всех трех случаях он зацвел к Рождеству, хотя «контейнероводы» и не надеялись на цветение, а сажали его ради впечатляющего силуэта, красивой листвы и тропического впечатления в саду. В любом случае, георгину императорскому нужно предоставить самое теплое, солнечное и защищенное от сквозняков место. Подкармливать его во время роста нужно понемногу, но часто. Поливать – часто и обильно, ведь такому быстрорастущему гиганту требуется много воды.
20:40
22:43
Георгиновое дерево | Дом, сад, огород
Георгин – национальный цветок Мексики. Это и неудивительно, ведь он оттуда родом. • Обладающие сладким вкусом и богатые углеводами клубни георгинов древние индейцы употребляли в пищу. А измельчая, использовали их как заменитель кофе (подобно цикорию). • Ацтеки и другие индейские племена, на родине которых росло георгиновое дерево, называли его acocotli (что в переводе значит водяной тростник).
22:27
Величественные георгины | sotki.ru | Ваши 6 соток
Сейчас георгина – очень популярное садовое растение. В южных регионах мира, где практически не бывает морозов, выращивают древовидные гигантские виды – георгину императорскую (Dahlia imperialis) и георгину возвышенную (D. excelsa), которые достигают высоты 2,5–3 м. В отличие от современных сортов с пышными кактусовидными, пионовидными или помпонными соцветиями, гигантские георгины отличаются простым соцветием.
22:20
Георгины: популярные сорта, уход и посадка в открытом...
Характеристика Георгины являются представителями семейства астр и отличаются большим разнообразием форм цветка, оттенков его окраски. Цветоводы любят их за неприхотливость в уходе, продолжительный...
22:12
Георгины многолетние: посадка и уход, фото, хранение...
Георгины многолетние: группы сортов, размножение, посадка, уход. Растение Георгина или, по-другому, Dahlia относят к семейству Астровых (сложноцветных). Являются одной из самых крупных групп многолетних декоративных растений, которая насчитывает тысячи сортов с самым разнообразным обликом. Поэтому и садовод, и просто любитель найдет себе подходящий цветок для своего осеннего сада.
22:10
Георгины – величие нашего сада. Мой сад, огород.
Гватемала до Колумбии, горы. Многолетние травянистые растения или полукустарники 2-5 (9) м высоты, которые выращиваются в умеренной зоне как однолетники. Стебли прямостоячие, прочные, четырехкрылые, с вздутыми узлами, обычно ветвистые только у основания, на родине зимующие, в России сохраняются только при выращивании в оранжереях. Листья супротивные, до 60 см длины, дважды или трижды перистые. Листочки в числе до 15 штук, до 40 см длины...
Модуль загрузки данных из Фиделио или Оперы в 1С:Бухгалтерию позволяет прочитать.. Реализация по гостям – физическим лицам может переноситься как по каждой фамилии, так и по сводному наименованию «Физические лица» При загрузке данных модуль заполнят стандартные документы :Бухгалтерии. Схема проводок, которую формируют документы определяется бухгалтером при настройке программы Fidelio 1С.