Томат сорта «Аурия». Выбор на 2019 год.

Томат сорта «Аурия». Выбор на 2019 год.
Томат сорта «Аурия». Выбор на 2019 год.
Высокорослый (индетерминантный, то есть, с неограниченным ростом), среднеспелый сорт. В высоту куст лиановидного вида достигает до 2 метров. Рекомендуют выращивать в 2-3 стебля. Схема посадки — 50 на 40 см. Хорошо растет в теплице и в ОГ. Урожайный (получают до 5 кг с куста) и устойчивый к заболеваниям, но требует пасынкования.

Плоды удлиненные, цилиндрические, на конце раздваиваются, есть отросток, напоминающий коготь. Напоминают по форме сорт «Жигало» и «Дрова». Также эти томаты называют Дамский каприз, Мужские, Забава. Плоды собраны в кисти, в каждой из которой созревают до 6-8 шт. Окрас томатов — ярко-красный. Вес плодов — 100-150 гр. Длина — 13-15 см. Куст плодоносить начинает рано, и томаты собирают до самых заморозков.
У томатов «Аурия» вкусный, сладковатый вкус. Мясистые и малосемянные помидоры. Томаты универсального назначения. Из них готовят кетчупы, соусы, идеальный вариант для цельноплодного консервирования.
Данные томаты мне нравятся, прежде всего, за ароматный вкус, необычную форму, они не склоны к растрескиванию. А чтобы не болели вершинной гнилью, почаще их кормите золой, и помидоры будут сладкими. Мульчируйте грядки скошенной травой, чтобы фитофтора не распространялась с земли по кустам.
А еще их можно вялить на зиму, и они долго хранятся.
20:38
22:36
Лучшие сорта томатов для 2019 года
Лучшие сорта томатов для 2019 года. Как выбрать. При выборе помидоров для посадки, нужно ориентироваться на климат и погодные условия в регионе. В нынешнем году лето обещают теплое, с возможными засухами. Желательно выбирать томаты с высокими характеристиками устойчивости к болезням и переменам погоды. ... Владимир Дмитриевич Попенко предлагает на 2019 год следующие высокорослые сорта: крупноплодный Авентюняй канадской селекции, среднеспелый Американский вытянутый, желтенький Ананасный поросенок, Португальскую Дакоту и Санта Круз. Среди детерминантных: универсальную Розу Ветров, желтоплодный Такси, полосатый Чероки и Раннее Диво.
22:26
Выбор сортов томатов на 2019 год - Страница 2 - Сорта...
Обычные сорта, какие ели в 70-80-е годы. НЕмяссные, НЕсахаристые, Некрупные. Если маму порадовать, и есть свободные места, посадила бы по одному-два кустика, и дала бы попробовать в сравнении с современными сортами. Спасибо! Поделиться сообщением. Ссылка на сообщение. Nikki 9. Nikki 9. ... Товарищи, выручайте! У меня сейчас выбор из 140 сортов, а посадить смогу не больше 25! Часть я знаю, кое-что сажала, а о большинстве почти ничего не знаю. 24. Дикая роза. ... @Лена Ванюшка Лена, мне в цельноплодном консервировании очень понравились Ре Умберто, Ниагара и Аурия. 1. Поделиться сообщением.
22:18
7 самых популярных и проверенных сортов томатов для...
Подборка проверенных сортов томатов, которая включает 7 самых популярных, позволит получить богатый урожай сочных , качественных плодов не только в теплице, но и в открытом грунте при проведении стандартного ухода за овощной культурой. ... Выращивание томатов начинается с подготовки участка и выбора наиболее подходящего сорта или гибрида. Несмотря на их обилие, есть проверенные представители овощной культуры, которые подходят для возделывания и в теплицах, и в открытом грунте. ... «Аурия». Индетерминантный сорт. Кусты нуждаются в пасынковании и формировании. Поскольку побеги слабые, а урожайность высокая, при культивировании сорта устанавливают прочные шпалеры.
22:11
Новый каталог семян томатов от ишимцевой...
Предоставляю новый каталог на сезон 2019г. В этом каталоге размещены как старые, так и новые сорта. Каталог по алфавиту с фото от автора. В коллекции сорта томатов в большом количестве Российских селекционеров, Новосибирской, Алтайской, Сибирской селекции. Семена от частных селекционеров. Семена от селекционера Мязиной и есть народные сорта. ... Для открытого грунта и плёночных теплиц. СЕКСУАЛЬНЫЙ (АУРИЯ) 30 руб. Высота до 1,5м. Плоды красные, вкусные, необычной формы.
22:06
Томаты: лучшие сорта, отзывы на 2019 год. Лучшие...
Лучшие сорта помидоров на 2019 год, фото, отзывы, для теплиц, открытого грунта. Доброго дня всем читателям! Томаты являются любимым овощем у многих огородников. ... Лучшие сорта томатов на 2019 год: универсальные для теплицы и открытого грунта. Лучшие сорта на 2019 год разделены на универсальные, тепличные и для открытого грунта. Турбореактивный. Турбореактивный — это высокоурожайный, сверхскороспелый, неприхотливый сорт, предназначенный для выращивания в открытом грунте и теплице. ... Сорт Аурия отличается высокой урожайностью и отличным вкусом плодов. Томат не боится перепадов температур, засухи. Устойчивость к заболеваниям высокая.