Томат Медовый. Выбор на 2019 год

Томат Медовый. Выбор на 2019 год
Томат Медовый. Выбор на 2019 год
Томат Медовый – высокорослое растение для теплиц, но можно посадить и в открытом грунте. Дает хороший урожай — до 7-8 кг с 1 м2. Он подходит для тех, кто любит салаты из сладких и мясистых помидоров.
Сорт сибирской селекции, среднеспелый. Холодоустойчивый сорт, выращивают даже в Сибири. Имеет крупные плоды до 400 р. Малино-розовой окраски. При хорошем уходе вырастают томаты до 500 гр. и более. Самые крупные плоды образуются на первой кисти. Кусты высокорослые — 140-150 см. С куста собирают 3-4 кг плодов.
Сорт неприхотлив в уходе. Имеет высокий иммунитет к заболеваниям. К недостатку этого сорта можно отнести то, что стволы непрочные, поэтому требуются подпорки и подвязка, иначе под весом крупных плодов томатов стебли и кисти могут сломаться. Кусты требуются размещать на солнечном месте.
Мякоть у плодов мясистая, сахаристая и сочная. Кожица не толстая, но плотная. Плоды можно хранить и перевозить на длительные расстояния. Основное предназначение плодов — салатное. В банки их не консервируют из-за большого размера плодов, но можно солить в бочки и перерабатывать. Из помидор получается вкусный томатный сок.
20:39
22:42
Лучшие сорта томатов на 2019 год по отзывам садоводов
Сорт помидоров Медовый спас — фото в разрезе. Среднеспелый сорт, вступающий в стадию плодоношения через 110 дней после появления ростков. Плоды ярко-жёлтого цвета, округлые, иногда сердцевидные. ... Лучшие сорта и гибриды на 2019 год для открытого грунта с фото, описанием и отзывами. Ленинградский скороспелый. Сорт Ленинградский скороспелый. ... При выборе нового сорта томатов для своего участка, необходимо учитывать его районированность и сортовые характеристики. Составленные по отзывам огородников списки лучших сортов и гибридов помогут разобраться в огромном ассортименте семян. Статья была полезной?
22:32
Лучшие сорта томатов на 2019 год: фото, отзывы...
Перед тем как посадить на своём участке какой-либо сорт томата, опытные огородники стараются получить как можно более полную информацию о нем. На их выбор влияют не только вкусовые и товарные характеристики плодов, но и урожайность и параметры кустов, возможность высадки в теплице и/или открытом грунте, зона районирования, устойчивость к болезням и вредителям и неблагоприятным факторам среды.
22:17
Лучшие томаты 2019 года: самые урожайные и новые...
Как выбрать семена лучших томатов на 2019 год. Описание разновидностей для теплиц и открытого грунта, ранних и среднерослых, крупноплодных. Элитные сорта от коллекционеров. ... Рейтинг лучших томатов 2019 года составить непросто, сорта, дающие превосходный урожай в одних условиях, в других могут не прижиться. Помидоры богаты витаминами, имеют в своем составе природный антиоксидант. Содержание. 1 Лучшие разновидности сортов, выведенные в 2019 году. 1.1 Для открытого грунта. 1.2 Для теплиц.
22:11
Сорта помидоров на 2019 год и особенности новинок
Самые новые сорта томатов на 2019 год отличаются отменным вкусом, устойчивостью к вредителям, заболеваниям. Обзор лучших видов помидоров, их классификация. ... При выборе семян обращайте внимание на следующие критерии: климат региона, способ выращивания, сроки созревания и предназначение томатов. Новые сорта помидоров для теплиц и открытого грунта. Томаты для теплиц и открытого грунта. Направления селекционной работы 2019 года при выведении новых сортов и гибридов помидоров: повышение урожайности; сокращение сроков созревания