Выращиваем огурцы...по-японски.

Выращиваем огурцы...по-японски.
Выращиваем огурцы...по-японски.
Методов выращивания огурцов очень много, и каждый дачник имеет свою хитрость в выращивание данной культуры. Учитывая что уже пора высаживать рассаду многих культур, хочу поделиться необычным способом посева семян огурцов на рассаду ... по японскому методу.

Метод на столько прост, что с ним справится даже новичок. Смысл метода заключается в том, что семена высеиваются не в почву, как многие привыкли, а в опилки. Причем данным методом можно выращивать не только огурцы, но и все культуры, которые имеют нежные корешки.
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ МЕТОДИКИ
Давайте разберемся, чем данный метод лучше привычного нам посева в почву.
1. Учитывая что в почве может быть грибок или личинки вредителей, в опилках такая вероятность сводиться к нулю. Поэтому растения выращенные японским способом, намного реже подвергаются болезням и вредителям.
2. Корневой системе в опилках намного комфортнее, так как опилки способны надолго сохранять тепло. Именно по этой причины, растение не подвергается распространённому заболеванию рассады - серой гнили.
3. С опилками очень удобно работать, и от них нет столько грязи, как от почвы.
4. Рассада выращенная японским методам, дает отличный урожай и срок плодоношения дольше.
ПОСЕВ СЕМЯН
Подходящую емкость под рассаду обдать кипятком и на четверть наполнить ее опилками. После чего опилки проливаются кипятком и разминаются руками в крошку. Пока опилки еще горячие, в них выкладываются семечки с небольшим интервалом друг от друга. После чего семена присыпать также горячими опилками.
Емкость накрыть пленкой или стеклом и убрать на теплое и светлое окно.
Полив осуществляется только по мере высыхания опилок. Уже через пару недель появятся дружные всходы. Перед тем как сеянцы перенести в открытый грунт, их обязательно проливают теплой водой и вместе с опилками переносятся на грядку.
20:39
22:40
Секреты выращивания огурцов на даче по японской...
Выращивать огурцы на приусадебном участке можно разными способами. Секреты выращивания огурцов по японской технологии не слишком сложны. Они включают в себя высаживание в особый субстрат. Этот метод относится к наиболее эффективным и довольно прост в применении. Благодаря ему растения избегают заражения многими болезнями и вредителями за время роста. Основной секрет технологии. Главный принцип выращивания по японской технологии — высаживание семян не в обычный грунт, а в опилки.
22:28
Посадка и выращивание огурцов по японскому методу
Общее описание японской технологии выращивания огурцов, её достоинств и недостатков. Пошаговая инструкция по выращиванию рассады, советы по дальнейшему уходу. ... Огурцы заслуженно считаются довольно капризными и нежными растениями, негативно реагирующими даже на незначительные огрехи в агротехнике и отклонения от оптимальных условий выращивания. Особенно чувствительна в этом плане рассада. Поэтому садоводы постоянно изобретают все новые методы, позволяющие повысить её стойкость и быстро получить здоровые, мощные и развитые саженцы. Популярностью пользуется, например, японская технология, предполагающая высадку семян в специальный субстрат — опилки.
22:16
Японский Способ Выращивания Огурцов. - YouTube
Японский Способ Выращивания Огурцов. Супер Быстрые Всходы! Во саду ли в огороде. ... Этот способ посадки огурцов на рассаду я испытала в прошлом году. Семена огурцов проклевываются очень быстро, рассада огурцов крепкая! Урожай огурцов радует! *** Рассада. Как много в этом слове :-) Вот и настала пора готовиться к нашему долгожданному огородному сезону.
22:10
Выращивание огурцов по-японски
Эти удивительные огурцы можно вырастить в домашних условиях. Способ выращивания огурцов по-японски. ... Если вы выращиваете огурцы в своем хозяйстве или ради любопытства попробуйте эту методику. Сердцевидные огурцы. Придать плодам форму сердца легко. Они украсят любое блюдо для званых обедов и в особых случаях, а салаты будут уникальными. Можно придумать любой шаблон, включив воображение, чтобы создать совершенно новое! Просто вставьте штифты в полиэтиленовую прочную трубочку, чтобы удержать заданную форму огурца. Туда поместите огуречного малыша, когда он размером с мизинец. Используйте крючки и сетку для его удержания. Дерзайте, и у вас все получится.
21:48
Японский способ выращивания огурцов в опилках: как...
Существует много методов выращивания огурцов. Сегодня мы обсудим японский способ выращивания огурцов, который заключается в высаживании культуры в опилках. Он легкий и очень эффективный, а главный плюс в том, что растения не подхватят какую-либо болезнь на протяжении роста. Содержание. 1 Зачем это делать? 2 Положительные стороны высаживания огурцов в опилки. 3 Как высаживают огурцы. 4 Как поливать. 5 Что делать, после того как прорастут. 6 Заключение. Зачем это делать? В основном, в материале выращивают тыквенные культуры – кабачки, патиссоны, огурцы, тыквы и прочее.