Растения с ароматными цветками для дома .

Растения с ароматными цветками для дома .
Растения с ароматными цветками для дома .
Многие хозяйки любят комнатные растения. И это не удивительно, ведь они в помещение вносят уют и свежий аромат. Существуют растения, у которых имеется сильный запах. Если аллергии на них нет, то спокойно можно устанавливать их у себя в помещении.
Самые пахнущие цветущие растения
Есть некоторый список, который был составлен специалистами, где указано, какие цветы являются самыми пахнущими и привлекают наибольшее внимание хозяев. К ним относят:
Гименокаллис. Относится этот цветок к обширному семейству Амариллисовых. В дикой природе этот цветок можно встретить в районах Южной Америки. Отличается он внешне своими красивыми цветами, которые чем-то напоминают колокольчик. Но при этом у них имеются узкие и длинные отростки-лепестки.Прямого попадания лучей солнца этот цветок не побоится, так как отлично переносит и любит свет. Если разместить горшок с таким цветком на северной стороне помещения, то цвести он не будет. Почва должна постоянно быть немного увлажнённой. Категорически запрещено допускать пересыхания грунта, так как цветок нуждается в постоянном поливе.
Если за цветком правильно ухаживать, то в конце лета либо вначале осени появятся ароматные цветы.
Мадагаскарский жасмин (Стефанотис). Он родом из тропиков. Является необычайно красивым и покоряет сочетанием белоснежных цветков и зелёной листвы. По внешнему виду это полукустарниковая лиана, которая растёт в полутени дикой природы. В высоту на опушках леса он может достичь 6 метров. У цветков необычайно нежный аромат. Растение является капризным и нуждается в особом уходе. В разные времена года уход разный. Рассеянный свет растение предпочитает в весенний и в летний период. Ему не нравятся прямые лучи солнца. Если не получается найти затемнённое место комнате, то необходимо задёрнуть окно занавеской. Опрыскивать растение необходимо ежедневно, также воду следует подливать в поддон. Не стоит выносить растение на улицу и резко менять температурный режим. А вот в зимний и осенний период можно даже без занавесок размещать растение на южной стороне помещения. Освещаться цветок должен на протяжении 12 часов. С этой целью применяют фитолампы. При этом температурный режим в помещении не должен быть более 18 градусов.
Амазонская лилия. Цветки очень похожи на нарцисс и распускаются два раза в год. Ставить растение рекомендовано на хорошо освещённое место, так как тень оно не приветствует. Температурный показатель должен варьироваться в пределах 18-22 градуса. Полив осуществляется только тогда, когда полностью высохнет почва. Из-за застоя влаги растение может погибнуть.
Пахучий питтоспорум. Эти цветы довольно выразительные. Они прибыли в страну из Китая и Японии. Представляют из себя декоративное дерево небольшого размера с маленькими цветочками, которые собраны в соцветия, а также плотными листочками. Запах у растения мягкий ванильный. Свет растение любит, но при прямых солнечных лучах либо в тени цвести не будет. Периодически горшок необходимо разворачивать для равномерного получения света всем растением. Допускать сквозняков не нужно, но проветривание проводить обязательно. Допускать застоя воды или пересыхания почвы нельзя.
Рафиолепис зонтичный родом из розоцветных. Деревце имеет небольшие цветочки, которые собраны в соцветия, и листья тёмно-зелёного цвета. Растёт он медленно. Необходим умеренный полив и хорошее освещение. Желательно периодически проводить опрыскивание. В зимний период растение должно располагаться в помещении, где температурный показатель будет составлять 17 градусов.
Можно также в своём помещении для лучшего аромата разместить такие цветы, как китайский олеандр и абелия.
04:21
Нет комментариев. Ваш будет первым!