8 ароматных растений для дома

8 ароматных растений для дома
8 ароматных растений для дома
1. Розмарин. Он может расти дома круглый год. Требует бережного ухода, капризен, любит влажность. Помимо того, что он источает приятный аромат, его можно использовать в приготовлении блюд. Как и большинство игла-лиственных растений, розмарин очень хорошо очищает воздух.

2. Лаванда. Ее аромат расслабляет и помогает спокойнее спать ночью. Помогает расслабиться, если вы страдают от беспокойства. Очень любит свет, поэтому зимой дома будет расти крайне плохо, лучше осенью собрать семена и посадить ее снова весной. Помимо всего прочего, является хорошим средством от насекомых.
3. Базилик. Богатый аромат и приятный острый вкус-это лишь одна сторона медали. Он также может быть использован как травяной чай и, как и все другие растения позволит снизить количество углекислого газа в помещении. Может расти достаточно долго, если срывать крупные листья, а мелкие оставлять для дальнейшего роста.
4. Мята. Имеет приятный аромат. Из нее можно готовить травяной чай и добавлять в различные блюда. В помещениях, где растет мята легко дышится. Она любит солнце и воду и легко разрастается - у нее мощный корень, от которого появляются новые отростки.
5. Жасмин. Он открывает свои цветы между 6 и 8 часами вечера, когда температура ниже. Аромат жасмина неповторим, поэтому очень советую завести его дома. В Китае и Индии очень популярен чай с жасмином, это действительно очень вкусно.
6. Герань. Действительно имеет хороший аромат, но он сравнительно сильный. Очень непрехотливое растение, может прожить без воды около двух недель. Чем больше солнца герань получит, тем больше даст цветов. Ее запах не любят всякие паразиты.
7. Кофейное дерево. Добиться его цветения в квартире достаточно сложно. Кофе расцветает белыми цветочками и пахнет кофейным напитком. А если вы ухаживаете с особой тщательностью,то можете добиться и плодов. Одно растение дает около 50 грамм сухого кофе. Достаточно на одну неделю.
8. Жимолость. Имеет сладкий аромат, особенно ночью. Сравнительно легко размножается черенками. Может быть выращена и из семян, до цветения пройдет два года.
04:46
06:47
8 душистых растений для дома / Домоседы
8 душистых растений для дома. Всем известно, что растения очищают воздух, преобразуя вредный углекислый газ в полезный кислород, но эти ещё и пахнут замечательно! Кервель. Это растение обладает мягким анисовым ароматом. Вырастить его можно из семян, поместив их во влажную почву. ... Любите мохито? Возможно, вам стоит попробовать вырастить душистую мяту на подоконнике. Уверены, у вас получится — ведь растение совсем неприхотливо. Поставьте свежесрезанную веточку мяты в воду и дождитесь появления корней (это произойдет примерно через неделю). После этого растение можно пересадить в горшок и поставить в солнечное место. Душистая герань.
06:35
15 лучших ароматных комнатных растений
Среди лучших комнатных растений мы хотели бы выделить для вас самые ароматные, которые улучшат микроклимат в доме и поднимут вам настроение. Они очень полезны для здоровья! Просто вдыхая их запах, вы очищаете легкие, потому вам становится легче дышать, как после прогулки по лесу. Давайте посмотрим, что это за лучшие комнатные растения! Герань. Чтобы ваша герань выросла здоровой и ароматной, ей нужно очень много солнца – в идеале южное окно без какого-либо притенения, даже без лоджии за окном. Если она будет чувствовать недостаток света, листьев будет мало, да и сам аромат будет уже не тот. Жас...
06:23
8 ароматных растений для дома. Обсуждение на...
8 ароматных растений для дома. Пятница, 19 Июля 2013 г. 16:45 + в цитатник. Источник. 1. Розмарин. Он может расти дома круглый год. Требует бережного ухода, капризен, любит влажность. Помимо того, что он источает приятный аромат, его можно использовать в приготовлении блюд. Как и большинство игла-лиственных растений, розмарин очень хорошо очищает воздух. 2. Лаванда. Ее аромат расслабляет и помогает спокойнее спать ночью. ... Он также может быть использован как травяной чай и, как и все другие растения позволит снизить количество углекислого газа в помещении. Может расти достаточно долго, если срывать крупные листья, а мелкие оставлять для дальнейшего роста. 4. Мята. Имеет приятный аромат.
06:17
7 ароматных трав, очищающих воздух в квартире
7 ароматных трав, очищающих воздух в квартире. Анна Атаи. Комнатные растения. 4610. ... Комнатные растения способны решить огромную часть проблем воздуха в вашей квартире. Мы уже рассказывали о растениях, очищающих воздух. Сегодня снова затронем эту тему, но обратим внимание на ароматические травы. ... Перед тем как заводить дома лаванду, убедитесь, что у вас нет на нее аллергии. Ее эфирные масла отпугивают насекомых, улучшают сон, способствуют расслаблению и снижению нервного напряжения. Воздействие находящегося в комнате растения на атмосферу сопоставимо с тем, что вы получаете, используя различные ароматические лампы. Лаванда любит свет и завянет осенью.
05:56
Ароматные комнатные растения для дома: выбор для...
Комнатные ароматные растения на кухне. Котовник, розмарин, перечная мята, лавр, тимьян — далеко не полный перечень растений для кухни. Пряный аромат трав здесь окажется только кстати, при желании высадить на подоконник можно даже укроп с петрушкой. Уместными здесь окажутся также цитрусовые или плектрантус. Подбирая для дома пахнущие комнатные растения, важно учитывать не только запах каждого из них, но и сочетаемость ароматов.