13 АРОМАТНЫХ ПРЯНЫХ ТРАВ, КОТОРЫЕ МОЖНО ВЫРАЩИВАТЬ ДОМА!

13 АРОМАТНЫХ ПРЯНЫХ ТРАВ, КОТОРЫЕ МОЖНО ВЫРАЩИВАТЬ ДОМА!
13 АРОМАТНЫХ ПРЯНЫХ ТРАВ, КОТОРЫЕ МОЖНО ВЫРАЩИВАТЬ ДОМА!
Дома эта зелень будет расти, конечно, хуже, чем на открытом грунте, но все равно будет радовать вас урожаем круглый год
1. Базилик (Ocimum basilicum) Попробуте сорт 'Genovese', имеющий классический вкус, сорт 'Siam Queen' для острого вкуса, сорт Lemon для придания цитрусового вкуса блюдам.

2. Лаврушка (Laurus nobilis). Дома растет медленно, зато превращается в кустик, который легко поддается формированию. Есть можно двухлетние листочки.
3. Кервель (Anthriscus cerefolium). Также известен как французская петрушка. Имеет аромат аниса.
4. Зеленый лук (Allium schoenoprasum). Очень просто получить выгонкой из обычной луковицы.
5. Кинза (принадлежит sativum).Ее называют китайской петрушкой, хорошо высаживать семенами. После сбора урожая не озобновляется, поэтому лучше сразу выращивать в нескольких горшках.
6. Укроп (Anethum graveolens).Также лучше сеять сразу в нескольких емкостях.
7. Майоран (Origanum spp.) Принадлежит к семейству орегано, но имет более сладки вкус.
8. Мята(Mentha spp.). Дома выращивают перечную мяту и мелиссу.
9. Орегано (Origanum vulgare ssp. hirtum). Двулетний.Чаще срывайте листики, чтобы стимулировать новый рост.
10. Петрушка (Petroselinum spp.). Можно сажать семенами, а можно вырастить из корня петрушки.
11. Розмарин (Rosmarinus officinalis). Не любит сухой воздух и растет медленно, зато аромат от него чудесный.
12 . Шалфей (Salvia officinalis).
13 . Тмин (Thymus spp.).
20:21
22:30
10 пряных трав, которые можно вырастить на...
Обсудим, какие пряные травы можно вырастить на подоконнике в домашних условиях. Подробно разберем технологию выращивания 10 самых популярных растений, в том числе сложных в уходе. ... Можно выращивать его даже на северных окнах. Любит регулярный полив и рыхление, а вот подкормку производить не следует, т. к. слишком мало времени проходит от посадки до созревания, и в растениях накапливаются ненужные нам вещества. ... Посев: Лучше всего разводить на подоконнике низкорослые сорта: Ароматный, Нежность, Семко, Вешняковский, Росинка, Ричард. Сеять лучше всего весной. Поначалу потребуется небольшая тара.
22:17
ТОП-13 ароматных пряных трав, которые можно...
Отчеты: Посетители Поисковые фразы. ТОП-13 ароматных пряных трав, которые можно выращивать ДОМА! Пятница, 21 Ноября 2014 г. 12:16 + в цитатник. Цитата сообщения Volody24_gl. Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество! ТОП-13 ароматных пряных трав, которые можно выращивать ДОМА! Дома эта зелень будет расти, конечно, хуже, чем на открытом грунте, но все равно будет радовать вас урожаем круглый год. 1. Базилик (Ocimum basilicum) Попробуте сорт 'Genovese', имеющий классический вкус, сорт 'Siam Queen' для острого вкуса, сорт Lemon для придания цитрусового вкуса блюдам. 2. ...
22:00
10 приправ, которые стоит вырастить дома
Пряная травка, содержащая уникальный набор аминокислот, которую можно выращивать как из семян, так и выгонкой из корневища. Второй способ даст более быстрые результаты. ... Выращивают его ради нежных, тонких, ароматных, темно-зеленых листьев. Если лист не срезать, он быстро грубеет, теряет пищевые качества, равно как и в период начала появления стрелок, цветения и формирования семян, он непригоден в пищу. ... Дома выращивают перечную мяту и мелиссу. Сортов и видов мяты существует множество, поэтому, если Вы впервые занимаетесь выращиванием этого растения, целесообразнее всего испробовать несколько его видов и потом выбрать, какая ароматная травка Вам больше по душе. Орегано (душица).
21:56
Огород на подоконнике: выращиваем пряности | Passion.ru
Пряные травы: выбираем растения для «домашнего огорода». Прежде чем покупать семена, определите, какие травы вам необходимы в зависимости от их применения: Анис: листья добавляют в супы, соусы и салаты, семена хороши для выпечки. ... Можно сделать саше из сухих ароматных трав - например, лаванды или вербены. Такие саше обычно кладут в шкаф для придания одежде приятного аромата и для отпугивания моли. ... Большинство трав лучше выращивать на окнах, выходящих на юг, особенно базилик, розмарин, эстрагон. На западных или восточных окнах можно посадить петрушку или тимьян, но они будут расти чуть медленнее, чем на южных.
21:38
Какие пряные травы легче всего выращивать дома?
3. Петрушка - Ее можно выращивать из семян, либо если уже растёт, в конце сезона взять с грядки и пересадить в горшок. Петрушка любит много солнца. Если посадить на западе или востоке будет расти медленнее. Применение: салаты, маринады, и так далее. Так же петрушку можно засушить и отложить. Даже сушеная обладает вкусом и ароматом. 4. Шалфей обычный - можно просто отрезать от уже существующего куста и посадить, либо купить семена. Шалфею пофиг на сухой квартирный воздух, но ему нужно много солнца. Применение: в готовке, особенно хорош в рыбных блюдах. ... Который раз пытаемся вырастить мяту в горшке дома, но она постоянно чахнет, листья вместо привычных очень маленькие. Вот и бросили мы эту затею. +1.