8 ОВОЩЕЙ, КОТОРЫЕ МОЖНО ВЫРАЩИВАТЬ ДОМА ВСЕГДА!

8 ОВОЩЕЙ, КОТОРЫЕ МОЖНО ВЫРАЩИВАТЬ ДОМА ВСЕГДА!
8 ОВОЩЕЙ, КОТОРЫЕ МОЖНО ВЫРАЩИВАТЬ ДОМА ВСЕГДА!
Все мы любим свежую зелень, ведь именно она способна не только обогатить нашу пищу витаминами, но и придать ей совершенно особенный вкус и аромат.
Но мало кто задумывается о том, что свежую зелень и даже некоторые овощи вовсе не обязательно каждый раз покупать заново. Потому что их можно запросто выращивать у себя дома без особых трудов и хлопот!

1. Чеснок
Чеснок хорошо прорастает и может расти и дальше в стакане с водой. Ростки чеснока очень нежны на вкус, их можно спокойно добавлять в салаты и соусы.
2. Ромен-салат
Салат снова оживет, если подержать его в воде несколько дней так, чтобы вода покрывала половину растения. После этого сразу появятся новые листья, и растение снова можно будет высадить в землю.
3. Китайская капуста
В хорошо освещенной комнате поместите корень растения в воду. Держите его там на протяжении 1-2 недель, после чего можно пересадить капусту в горшок. Там она и вырастет в полную капусту.
4. Кориандр (кинза)
Кориандр отлично прорастает в воде. Попробуйте посадить его, и ароматный росток сразу порадует вас буйством зелени.
5. Зелёный лук
Зеленый лук снова вырастет, если оставить его в маленьком стакане с корешками в воде. Комната, где он будет расти, должна быть хорошо освещена.
6. Морковь
Срезанные верхушки моркови хорошо прорастают в воде. Они порадуют вас яркой зеленью для салатов.
7. Базилик
Маленькие отростки базилика длиной 3-4 см поместите в стакан с водой под прямые солнечные лучи. Когда ростки увеличатся в два раза, можно высадить растение в почву. Базилик снова будет пышным и здоровым.
8. Сельдерей
Отрежьте основание сельдерея и поместите его в блюдце с теплой водой на солнце. Листья начнут расти в середине основания, затем можно его пересадить.
04:32
06:30
12 овощей, которые легко вырастить дома
Овощ можно выращивать в обрезанных пластиковых бутылках. Оптимальная температура — в пределах 13-24 градусов тепла. Мята. ... Важно помнить, что огурцы — большие водохлебы и земля должна быть всегда влажной. Оптимальная температура — 21-24 градуса тепла. Помидоры. ... Чтобы вырастить дома ананас, нужно набраться терпения и найти подходящий плод — купленный в теплое время года и с неповрежденным хвостиком. Хвостик срезается ножом, желательно без мякоти, подсушивается 3-4 дня на свету, а потом проращивается в чистом речном песке. Когда появятся корешки, примерно через месяц, его можно пересаживать в горшок с землей.
06:22
8 овощей, которые можно купить один раз, а потом...
Очень легко всегда иметь свежую зелень на столе. Многие растения сразу же прорастают в воде и дают новый урожай. Попробуйте создать у себя дома эту маленькую оранжерею — витамины будут дарить вам силы каждый день! Cписок из 8 овощей, которы... ... Попробуйте создать у себя дома эту маленькую оранжерею — витамины будут дарить вам силы каждый день! Cписок из 8 овощей, которые вы можете выращивать снова и снова. Зеленый лук. Зеленый лук снова вырастет, если оставить его в маленьком стакане с корешками в воде.
06:12
15 овощных культур, которые можно выращивать дома...
Морковную ботву можно выращивать из отрезанных верхушек моркови. Просто поместите эти верхушки в емкость с небольшим количеством воды и поставьте на подоконник или лоджию. Чеснок. Зеленый росток появляется из каждого зубчика чеснока. Просто поместите зубчики в маленькую чашку с небольшим количеством воды, и зелень пусть себе растет. Стрелки чеснока имеют не такой острый вкус, как сам чеснок, ими можно приправлять макароны, салаты и другие блюда. Зеленый лук. Зеленый лук выращивать легче всего. ... 8 овощей, которые можно купить один раз, а потом выращивать всегда. 16. 9. Жизнь прекрасна 08:01 25 янв 2017. 8 овощей, которые можно купить один раз, а потом выращивать всегда. 150. 10.
06:04
8 Овощей, Которые Можно Купить Один Раз, А Потом...
Всегда можно вырастить ее у себя дома, ведь большинство из нее очень быстро прорастает в воде и дает новый урожай. Такая маленькая оранжерея обеспечит вас неиссякаемым источником витамин, которые так необходимы нашему организму, но их очень не хватает в холодное время года. Это поможет придать силы вашему здоровья на каждый день. Очень легко всегда иметь свежую зелень на столе. ... Сегодня мы расскажем вам про овощи, которые можно купить один раз, а потом выращивать у себя дома. Базилик. Маленькие отростки базилика длиной 3-4 см поместите в стакан с водой под прямые солнечные лучи. Когда они увеличатся в два раза, можно высадить растение в почву. Базилик снова будет пышным и здоровым.
05:58
8 овощей которые можно купить один раз, а потом...
Дома всегда вкуснее!!! Оригинал взят у sisj в 8 овощей, которые можно купить один раз, а потом выращивать всегда. Метки: кухня, овощи дома. Подписаться на Telegram канал yurayakunin. ... В те времена главным принципом было накормить семью и изредка… 10 салатов для тех, кто любит мясо. Просто сварите или поджарьте говядину и добавьте к ней любимые ингредиенты: овощи, яйца, грибы, сыр или даже арахис. Салат с говядиной и… 11 страшных ошибок в готовке, которые должен знать каждый! 1. Промывать ли макароны? Единственный ответ: нет, это ошибка. Дело в том, что эта привычка пошла из советских времен, когда в продаже были… 9 вариаций котлет на ужин.