Цветовой выбор

Цветовой выбор
Цветовой выбор
Для классического стиля спальни актуально использовать пастельные, приглушенные тона. Нередко можно встретить и томные оттенки, которые делают визуально помещение больше, выступают прекрасным фоном для ключевых элементов декора.
Так, интерьер спальни может содержать следующие цвета:
- золотой;
- белый;
- бежевый;
- коричневый;
- вишневый;
- черный;
- фисташковый;
- синий;
- лавандовый;
- бирюзовый и др.
Для данного стиля неприемлемо использовать кричащие цвета, яркие декоративные элементы. Зачастую дизайнеры в одну комнату внедряют один цвет, к примеру, коричневый, как основу, а его вариации — бежевый и другие, как вспомогательные оттенки.
Интерьер спальни: выбор декоративных материалов для оформления стен в классической спальне
Интерьер комфортной спальни “классика”, как правило, включает в себя аккуратно и лаконично оформленные стены. Вариаций для отделки поверхностей может быть много, это:
- декоративная штукатурка;
- керамика;
- камень.
А в качестве декоративной вставки можно использовать роспись. Часто дизайнеры внедряют в классические интерьеры барельефные колонны с портиком. Несмотря на то, что такая деталь — элемент ампира, она достаточно гармонично смотрится в классическом стиле.
Безусловно, обои также можно использовать в оформлении стен в спальне. Такой материал по своей стоимости в разы меньше, чем другие изделия для оформления поверхности. В случае если вы делаете выбор в сторону этого материала, предпочтительнее использовать обои с аккуратными рисунками, последовательными орнаментами. Цветовая гамма должна быть сдержанной, не содержать ярких акцентов.
Цвет рисунков же на обоях может отличаться от базового оттенка, часто орнаменты выполняются из позолоты. Это придает комнате помпезность и шикарный вид, что свойственно для спальни в изысканном классическом стиле.
04:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!