Шесть принципов стиля лофт.

Шесть принципов стиля лофт.
Шесть принципов стиля лофт.
Такой стиль, как лофт, вы узнаете моментально. Помещение, выполненное в таком стиле будет напоминать вам либо обычную фабрику, либо заброшенную мастерскую. Если вы хотите свободу выражения ваших мыслей в плане дизайна вашей квартиры, то стиль лофт именно для вас.
В данной статье мы рассмотрим основные принципы, использующиеся в таком стиле.
1. Никаких штор
Именно в этом стиле не приветствуются шторы. Окна остаются открытыми, пропускающими весь солнечный свет. Предпочитают мансардные или панорамные окна. В крайнем случае используют лёгкие белые шторы, которые не будут визуально нагружать интерьер.
2. Голые стены
Стены мы оставляем практически в первоначальном виде. Обычно это голая кирпичная кладка или покрашенные стены в белый. Никаких обоев. Никакого пластика. Стиль лофт этого не предусматривает ни в коем случае.
3. Больше света
Приборы, освещающие комнату, обычно устанавливают группами, при этом используют современные модели различных дизайнеров.
4. Тепло
Фабричные помещения обычно отапливали с помощью печей. Именно поэтому камины так плотно закрепились за этим стилем. Они не только будут отапливать ваш дом, но и придадут особенную атмосферу.
5. Минимум цвета
Цветовая гамма обычно состоит из двух, максимум трёх цветов. В различных странах они отличаются. Но в любом случае, это смотрится не только гармонично, но и строго, и просто стильно.
6. Освобождаем пространство
В данном стиле отделяется стенами только туалет и ванная. Всё же остальное остаётся открытым, как гостиная и кухня, так и спальня.
Если вы будете придерживаться этих основных правил, то у вас получится отличный дизайн в стиле лофт. .
04:18
Нет комментариев. Ваш будет первым!