Фахверковые дома – эталон немецкого стиля и надежности -

Фахверковые дома – эталон немецкого стиля и надежности -
Фахверковые дома – эталон немецкого стиля и надежности -
У каждой страны есть своя традиционная архитектура. Так, Россия устойчиво ассоциируется с избами, Китай – с пагодами, Европа – с готическими сооружениями, США – с небоскребами и т.д. А вот при упоминании Германии на ум придет термин «фахверковые дома». Выясняем историю возникновения таких домов и можно ли строить фахверк в России?
20:26
22:28
Фахверковые домаэталон немецкого стиля...
дизайн архитектура фахверк фахверковые дома. Фахверковые домаэталон немецкого стиля и надежности. В избранное! Поделиться ссылкой. ... Фахверковые дома. По словам историков, фахверк зародился в Германии, в районах, где недалеко были реки и развивалось корабельное дело. Чтобы чинить и строить суда, нужно было хорошо разбираться в плотницком деле. И однажды мастера сообразили, что можно строить не только крепкие корабли, но и добротные дома. Фахверк зародился в Германии. Датируется появление фахверка 12 веком.
22:18
Фахверковые домаэталон немецкого стиля...
Отличительные черты фахверковых домов. Цветовые контрасты и окна в ряд. Полное отсутствие металлических элементов в конструкции. Что 500 лет назад, что сейчас строительство фахверкового дома не приемлет металла в каркасе. Тяжелые металлические стяжки испортят и внешний вид дома, и интерьер. В результате получится совсем не то, что ожидалось. Несущие балки не скрывают под .
22:03
Фахверковые дома (54 фото): стиль и надежность...
Фахверковые дома стали одной из визитных карточек архитектуры средневековья. Особенности этого архитектурного стиля становится понятным уже из самого слова – немецкое Fachwerk, состоящее из двух смысловых частей: Fach, что значит часть, панель, секция, и Werk – сооружение. ... Фахверковые дома стали одной из визитных карточек архитектуры средневековья. Особенности этого архитектурного стиля становится понятным уже из самого слова – немецкое Fachwerk, состоящее из двух смысловых частей: Fach, что значит часть, панель, секция, и Werk – сооружение.
21:55
Фасады домов в немецком стиле фахверк фото...
Фахверковые домаэталон немецкого стиля и надежности. Вид дома с дополнительного входа. Планировка дома «Грета». ... Фахверк – старый и плотно вошедший в культуру архитектурный стиль. И хотя традиция проектировать загородные дома в разных исторических манерах имеет место быть, фахверк – нечастый гость в наших широтах. Что странно, учитывая, что высокие, "готические" очертания этих немецких домов созвучны нашим русским архитектурным стилям, а внешний уют фахверка признают очень многие. Выбор именно этого стиля – хороший способ показать как свою увлеченность, так и приверженность определенной классике.