Монтаж электрощитов профессионалом – это безопасность и надежность эксплуатации электросети

Монтаж электрощитов профессионалом – это безопасность и надежность эксплуатации электросети
Монтаж электрощитов профессионалом – это безопасность и надежность эксплуатации электросети

Монтаж электрощитов это дело серьезное и требует к себе особого внимания и высокого мастерства. Так как малейший промах и невнимательность может привести к неприятным последствиям и даже летальным исходам.


Чтобы монтаж электрощитов был осуществлен на профессиональном уровне, необходимо соблюдать полный контроль качества в процессе работы. В первую очередь, стоит соблюдать технические требования, связанные с выбором комплектующих запчастей, а также обратить внимание на опыт работника который производит монтаж электрощитов.

С профессиональной точки зрения, чтобы избежать различных неприятностей, электрощиты лучше закрывать на замок. Уже более современные модели электрощитов производятся сразу с замками, что очень удобно.

Любого из нас беспокоит один вопрос: «В каком месте лучше производить монтаж, перенести в квартиру или на лестничной площадке?». Подход к этому у каждого индивидуальный. Как показывает многолетний опыт, большинство предпочитают делать монтаж электрощитов конечно в квартире, в том случае если он там установлен.

Почему? Во-первых, потому что к вам не подключится никакой сосед, и не будет сидеть с вами на одной фазе, что впоследствии сделает напряжение в вашей квартире не 220 В, а 380. В результате у вас может произойти замыкание и сгореть вся аппаратура и вместе с ней проводка. Кроме того, на момент напряжения любой человек находящийся в контакте с электричеством, может сильно пострадать от удара током.

Если у вас электрощит еще «тех» времен, лучше конечно заменить его на новый. В таком случае вы потратитесь только на электрощит и его монтаж. Так как в некоторых случаях при неисправности старых электрощитов или их замыкании, вам не избежать пожаров, или в лучшем случае легкого перегорания проводки. Так или иначе, монтаж электрощитов лучше осуществлять с помощью профессионалов и вовремя.

Кроме того что электрощиты необходимо закрывать на замок от вредителей и доброжелателей, проследите чтобы между проводами всегда была равномерная подача тока. Для этого также следует обратиться к квалифицированным мастерам. Никогда не откладывайте профилактические проверки по электрике, ведь все-таки от электропроводки зависит не только состояние подачи тока, но и ваша жизнь и все ваше нажитое имущество.

При любом нагревании, неправильной изоляции проводов произойдет короткое замыкание, и вы просто останетесь в голых и черных стенах.

Так что будьте внимательны, в случае если вы заметили нагревание проводки или услышали непонятный запах, это повод вызвать электрика и провести диагностику всей проводки. Лучше заплатить за услуги профессионала, чем сэкономить на замене электропроводки и приумножить ваши затраты на ремонтные работы всего помещения.
22:59
Нет комментариев. Ваш будет первым!