Пять элементов, в которых нуждается каждый современный дом.

Пять элементов, в которых нуждается каждый современный дом.
Пять элементов, в которых нуждается каждый современный дом.
Нет никаких сомнений, что современное движение повлияло на все аспекты нашей повседневной жизни. От машин, моды и технологий, до мира дизайна архитектуры и интерьера, все обретает стиль современности. Многие используют термин “современный” или его синонимы, чтобы обозначить некое ответвление от традиционных норм, мышление современной эпохи, а также новые концепции в богатом оформлении.
1. Попробуйте интерьер с открытой планировкой.
Современные архитекторы любят объединять всё внутреннее пространство в одно большое помещение. Термин «большая комната» используют, чтобы обозначить размытие отдельных стен или границ жилого пространства, например, кухня, семейная комната, спальная и т.д. План помещения с малым количеством стен идеально подходит для современных домов. Кроме того, он является знаковым в современных жилищах и создает единый эстетический дизайн по всему дому.
2. Детали современного модернизированного экстерьера.
В то время как всё внимание уделяется интерьеру, не стоит забывать о деталях архитектурного экстерьера, что не менее важно. Большинство деталей экстерьера лишены сложных орнаментов, присущих классическим историческим зданиям. В основном, это несложные украшения в виде прямых или кривых линий. Кровля должна быть довольно чёткой. Большинство домов делают, из материалов, которые не очень контрастируют с окружающим миром.
3. Обращайте внимание на небольшие детали модерна в вашем доме.
Подобно, как и в прошлом, детализация очень важна в современном доме. Небольшие элементы, такие как осветительные приборы, которые хорошо заметны и выполнены качественно и красиво, должны располагаться отдельно. Перила, которые в прошлом были довольно громоздкими и изготавливались вручную из дерева, теперь заменены инновационными натянутыми канатами или тросами, сделанными из стекла или других современных материалов. Стремитесь включать в интерьер небольшие детали современного стиля, которые бросаются в глаза, но в то же время не отвлекают от основного.
4. Технологии прячутся за вашим красивым интерьером.
Одним из самых любимых видов современного дизайна — это дизайн под названием «невидимые детали». Мы везде видим инновационные технологии — в смартфонах, компьютерах, а также, в наших домах. Современные приборы, такие как, системы нагрева или охлаждения, системы безопасности, приборы для контроля освещения — все они спрятаны за красивыми деталями. Пробуйте вносить инновационные технологии в стиль вашего дома и наблюдайте за тем, как все это смотрится.
5. Освободитесь от «старого» мышления в этом современном мире.
Нет сомнения в том, что каждая эпоха заимствует стиль друг у друга. Современный дизайн более склонен к тому, чтобы быть более открытым к новым решениям и не очень то держаться за правила и формальности. Нет разницы, решите ли вы сделать ваш дом ультрасовременным или смешанным с нотками прошлого, он должен отражать именно ВАШ стиль. Лишитесь той мысли, будто все в вашем доме должно подчиняться определенным правилам и наслаждайтесь современной жизнью, которая отражается в великолепном дизайне вашего дома.
04:18
Нет комментариев. Ваш будет первым!