Как понять какой дизайн квартиры подойдет именно вам?

Как понять какой дизайн квартиры подойдет именно вам?
Как понять какой дизайн квартиры подойдет именно вам?
Хорошо же людям, которые четко знают, какой стиль интерьера они хотят. Но не всем так легко с этим выбором. И многие задумываются перед ремонтом, а какой же именно стиль подойдет именно вам. На это влияет огромное количество деталей: размеры помещения, его размещения, ваши личные предпочтения, образ жизни и много другое.
Но все- таки по определенных критериях можно хоть как-то сориентироваться и сделать правильный выбор. Так как понять какой дизайн квартиры подойдет именно вам?
Понять, какие стили и детали нравятся
Это не такая уж и легкая задача, как может показаться на первый взгляд. Но все-таки, стоит попытаться. Для этого отведите себе определенное количество времени и занимайтесь просматриванием различных фотографий в журналах, программ о ремонтах на ТВ, а также можете поискать в интернете различные сайты о дизайне и рассматривать фотографии на них. Но все-таки самый удобный вариант, это именно ТВ-программы.
Дело в том, что вы видите не просто фотографию, а целое видео интерьера с разных ракурсов, где видны все детали и соотношения тех или иных элементов друг с другом, а также в целом с размерами помещения. Помимо этого в таких программах не только показывают в целом, как смотрится тот или иной стиль, но и рассказывают о различных тенденциях и интересных фишках в мире дизайна.
Ваши бытовые привычки
Понаблюдайте за собой хотя бы несколько дней. Как вам удобнее в помещении: когда в нем много деталей или же когда деталей минимум, зато свободного пространства – хоть отбавляй? Также в этом нелегком выборе могут помочь такие детали, как формы, которые в интерьере вам ближе всего. Если же это прямые и ровные линии, четкие геометрические формы – велика вероятность, что вам нравится минимализм, более плавные, скругленные и изысканные детали – классика. Если же по нраву большое количество декора – вам может понравиться классический стиль или элементы стиля барокко, но если наоборот, то присмотритесь к минимализму и скандинавскому стилю.
Цветовые предпочтения
У каждого стиля есть своя определенная цветовая палитра. Вряд ли вам будет комфорт в ярком помещении, когда вы – любитель нежных и сдержанных оттенков. Поэтому определите свою цветовую палитру. Если же это сдержанные оттенки, то в эту категорию подойдет:
минимализм;
скандинавский стиль;
французский стиль;
классика.
Если же более яркие цвета, то присмотритесь к стилю кантри, поп-арт или же к марокканскому стилю.
Консультация с дизайнером
Человек, разбирающийся в этом деле, поможет разобраться и вам. Хороший дизайнер не просто даст вам заезженный совет, а сделает свое дело профессионально. Для этого он проанализирует все детали помещения: размеры, расположение, пропорции. Исходя из этого, дизайнер может посоветовать вам несколько вариантов. После этого он также может спросить вас и о личных предпочтениях и пожеланиях, чтобы составить максимально подходящий список вариантов для вас.
Ориентируйтесь на портфолио дизайнера, а также на отзывы тех людей, которые же воспользовались его услугами. Но в первую очередь не бойтесь своих желаний, ведь именно для себя вы будете планировать помещение. Просто пробудите свою фантазию, а также воспользуйтесь примерами и подсказками в виде готовых интерьеров, чтобы понять, что все-таки для вас является наилучшим вариантом.
04:09
Нет комментариев. Ваш будет первым!