Интересные идеи отделки и декора квартиры с помощью простой мешковины.

Интересные идеи отделки и декора квартиры с помощью простой мешковины.
Интересные идеи отделки и декора квартиры с помощью простой мешковины.
Мешковина – это уникальный материал, который обладает целым рядом преимуществ. Ее используют в различных стилях в интерьере. Можно увидеть ковры, шторы, чехлы и иные изделия, выполненные из такой ткани.
Интересные идеи отделки и декора квартиры
Так как материал обладает спокойным цветом и привлекательной структурой, то пространство в помещении становится свежее и наполняется жизненной силой. По мнению дизайнеров, такое решение станет служить расслаблением для тех, кто слишком занят на работе и хочет отдохнуть после трудового дня. Шторы являются украшением каждого дома, если хочется сделать их оригинальными, то стоит присмотреться к применению мешковины. Такое декорирование является неожиданным и таит некую «изюминку». Благодаря структуре материала лучи солнца не станут проникать внутрь помещения, да и секреты жильцов останутся недоступны для постороннего глаза.
Очень часто мешковину используют для обивки мебели. Если нанести на поверхность принт, то изделия приобретают неповторимость и элегантность. Кроме того, выбор данного материала основывается на его положительных качествах:
износостойкость;
неприхотливость в уходе;
практичность.
Чехлы чаще всего изготавливаются с определенным узором, где просматриваются цветочные мотивы, геометрические фигуры и прочее. На подушках мешковина играет роль декора, поскольку из-за грубости волокон спать на таком материале не очень приятно, к тому же на кожных покровах может появиться раздражение.
Иные варианты применения
Чтобы добиться уникальности жилища, некоторые покрывают стол скатертью из мешковины, обрамляя ее кружевами. Благодаря данному элементу помещение становится более нежным и комфортным. Материал служит отличным украшением для стен. При этом создаются фоторамки, картины, панно и коллажи. Некоторые дизайнеры любят экспериментировать со столь грубым материалом, создавая красоту в квартире. Стиль всегда подчеркивается деталями. И в этом мешковина способна помочь. Если использовать ее для обрамления отдельных элементов квартиры, то можно достичь идеального интерьера.
Для получения самобытной вещи достаточно просто произвести обертывание горшков с цветами в эту удивительную ткань. Если же при помощи клея закрепить материал на шкатулке, то можно получить небольшие сундучки, которые будут выполнены в стиле прованса. Акцента в интерьере можно добиться, если на стену нанести полотно из мешковины, украшенное большими принтами. По периметру выполнить рамку. Получится целый шедевр, напоминающий картину.
Некоторые комбинируют мешковину с иными видами тканей. К примеру, шторы и светильники, выполненные из такого материала, прекрасно контактируют с мебелью из кожи и изделиями из дерева. В интерьере всегда хочется увидеть что-то необычное и индивидуальное. Поэтому мешковину используют для создания расслабленной атмосферы, некоторые просто добавляют акценты из данной ткани, помогающие сделать жилище более уникальным.
04:09
Нет комментариев. Ваш будет первым!