Как сэкономить на отделке ванной с помощью листового зеркала?

Как сэкономить на отделке ванной с помощью листового зеркала?
Как сэкономить на отделке ванной с помощью листового зеркала?
Сложно представить себе ванную комнату без единого зеркала. Как правило, зеркало есть в каждой ванной, но почему бы не рискнуть и не сделать это зеркало еще большим в размере? Для этих целей отлично применяется листовое зеркало – это материал, способный не только разнообразить интерьер, но и позволяющий повысить функционал ванной комнаты.
Правда, монтаж листового зеркала – удовольствие не из дешевых. Интересно, есть ли способы сэкономить на такой отделке?
Каким может быть листовое зеркало?
В ванной комнате использовать листовое зеркало удобно и модно. Правда, эта комната отличается повышенным уровнем влажности, поэтому зеркальная поверхность будет постоянно запотевать, а после высыхания зеркало будет иметь разводы.
Другая сторона медали зеркального полотна – высокие требования к поверхности. Установить зеркало можно будет только на идеально гладкую стену, а значит, потребуется усиленные работы по отделке. Там, где керамическая плитка могла бы скрыть неровность, зеркало напротив, отразит все недостатки стены.
Для отделки стены не всегда используется само зеркало. В качестве материала применяются пластик или акрил – у них имеется достаточная способность отражать, если нанести соответствующее напыление. Зеркальное полотно может быть выполнено в разных вариациях:
В виде акриловых зеркал – это прочные и гибкие зеркала, поэтому с ними удобно работать при монтаже. Правда, подобные зеркала легко повредить, но если использовать их в ванной комнате, где риск механических повреждений низок, можно сэкономить на материале;
Плитка – здесь будет использовано ударопрочное стекло, поэтому плитка будет дорогой. Кроме того, укладывать ее будет непросто, поэтому в качестве экономного варианта для ванной ее лучше не рассматривать;
Гибкая пластиковая пленка – зеркальное покрытие из ПВХ отличается влагостойкостью, поэтому может быть применено в ванной комнате. Пленку удобно будет резать и монтировать, что скажется на стоимости услуг по монтажу.
Монтируется зеркальное полотно разными способами, в зависимости от материала самого полотна. Так, например, плитка потребует плиточного клея, а вот пластиковые пленки имеют самоклеящуюся основу. Есть один важный момент при монтаже пластикового полотна – помимо идеально ровной подготовки стены, ее понадобится еще обработать грунтовкой.
Зеркала в ванной комнате.
Сложно сказать, является ли установка зеркального полотна в ванной выгодным решением. Возможно, получится сэкономить на самом материале, однако последующие работы по уходу и очищению этих поверхностей могут занимать много времени.
03:51
Нет комментариев. Ваш будет первым!