Как с помощью зеркала преобразить любую комнату?

Как с помощью зеркала преобразить любую комнату?
Как с помощью зеркала преобразить любую комнату?
Зеркала всегда являлись необходимым атрибутом интерьера любого дома. С зеркалами связано множество легенд и преданий, приписывая им волшебные качества. На сегодняшний день большая часть преданий, связанных с зеркалами остались в прошлом и верить в них или нет решать только вам, однако в интерьере зеркала творят настоящие чудеса.
Данный предмет не только используют в целях удобства, но и для преображения пространства. Данная статья расскажет о способах преображения интерьера с помощью зеркал.
Виды зеркал.
На сегодняшний день мебельный рынок предлагает вниманию покупателя десятки видов разнообразных зеркал и прежде чем начать разбираться с тем, какую роль зеркала выполняют в преображении интерьера, нужно определиться с видами зеркал.
Самые распространенные виды зеркал на сегодняшний день:
Намеренно состаренные. Антикварные, состаренные зеркала отпугивают своим устрашающим внешним видом. Не каждый человек, верящий в приметы, решится посмотреть в такое зеркало. К счастью, маркетологи научились искусственно состаривать зеркала. Зеркальная поверхность покрывается специальным веществом, которое придает зеркалу особый вид, ничем не отличающийся от антикварной мебели.
Со встроенной подсветкой. Такие зеркала могут иметь самые причудливые и интересные формы, но их объединяет одно – их удобный функционал. Действительно, зеркала с уже встроенной подсветкой намного удобнее обычных. Освещение зеркал осуществляется с помощью встроенной светодиодной ленты. Зеркала со встроенной подсветкой придадут комнате романтике, благодаря своему рассеянному, туманному свету.
Фацетные. Незнакомое и непонятное для многих название подразумевает достаточно простой принцип. Фацетными зеркалами называют зеркала, состоящие из множества граней. Такие зеркала придают комнате свечения, чаще всего их устанавливают в игровых и детских комнатах.
Панорамные. Благодаря тому, что в отражении зеркала появляется вся комната, стены помещения смещаются и создается эффект увеличенного пространства.
Кривые. Созданы для людей, которые любят посмеяться над собой. Чаще всего такие зеркала используют в минималистичном или абстрактном интерьере.
Как зеркала помогают разнообразить интерьер?
Расширяют пространство. Зеркала помогают сделать отступ от стены на которой они расположены, данный искусственный отступ образует новое пространство. Именно этот прием чаще всего используетсяв интерьере маленьких помещений. Добавляют помещению света.
Благодаря зеркальному эффекту, свет отражается и помещение становится светлее. В большей степени такой эффект работает с панорамными зеркалами. Добавляют высоты потолкам. Если помещение отличается низкими потолками, то их можно визуально приподнять с помощью обычных зеркал, достаточно лишь поместить их на определенном участке потолка, и его высота станет больше.
Акцент. Зеркала причудливых форм, размеров и цветов могут стать акцентом в интерьере комнаты. Достаточно лишь правильно его разместить. Таким образом, зеркала являются не только функциональными и удобными для людей, они также идеально подходят для разнообразия интерьера.
04:08
Нет комментариев. Ваш будет первым!