Почему зеркало не всегда может зрительно увеличить размеры комнаты?

Почему зеркало не всегда может зрительно увеличить размеры комнаты?
Почему зеркало не всегда может зрительно увеличить размеры комнаты?
Зеркальная поверхность становится настоящим спасением для маленьких пространств. Благодаря визуальным эффектам она буквально преображает малогабаритную комнату. Это позволяет территории выглядеть просторной, светлой. Зрительное увеличение помещения при помощи зеркала является одним из распространенных вариантов.
Но в некоторых случаях попытки расширить территорию подобным методом приводят к провалу. Часто это связано с неправильным выбором зеркальной поверхности.
Почему зеркало не увеличило пространство?
Отсутствие желаемого визуального эффекта часто связано с неправильным выбором изделия. Потому, стоит разобраться, на что обращать внимание при покупке:
Кривизна поверхности. Нужно уметь определять кривое отображение. Оно способно искажать все объекты, в результате меняется восприятие комнаты в негативную сторону. В магазине перед выбранным изделием следует быстро пройти мимо, смотря на себя. Можно поднести к изделию линейку или карандаш в руке перпендикулярно поверхности. Поводите предметом в разных направлениях. В искривленных зеркалах изображение немного отстает;
Толщина изделия. Дешевое и тонкое зеркало отличается неровностью и высокой вероятностью искажения пропорций. Оптимальной толщиной является интервал 4-6 мм;
Гладкость. Изделие должно быть абсолютно ровным и гладким. Нужно тщательно осмотреть модель на наличие царапин, повреждений, точек. Никаких застывших пузырьков воздуха. Даже мелкий изъян свидетельствует о низком качестве;
Внимание на крайние стороны. Важно, чтобы кромка была обработана качественно. Это позволит надежно защитить слои покрытия. От этого зависит прочность, качество и долговечность изделия.
Важным этапом является выбор места для размещения зеркала. Необходимо подобрать поверхность, на которой изделие будет надежно держаться и выполнять функции зрительного расширения пространства. Если повесить его слишком высоко или низко, это испортит внешний вид комнаты. Использовать так размещенное зеркало будет сложно.
Многим кажется, что для визуального расширения пространства достаточно повесить любое зеркало. Это Ошибочное мнение, которое может привести к отрицательным результатам. Чтобы добиться желаемого эффекта, рекомендуется тщательно подходить к выбору изделия. Нужно еще в магазине исследовать модель на отсутствие повреждений и искажений. Это позволит приобрести качественное и долговечное зеркало.
03:51
Нет комментариев. Ваш будет первым!