Стеновые 3D панели .

Стеновые 3D панели .
Стеновые 3D панели .
Все мы стараемся создать комфортные условия для жизни у себя в квартирах и домах. Тысячи людей задействованы в создании новых технологий и материалов для строительства.
Новейшим направлением в отделке интерьера является установка на стены 3D панелей, они сочетают в себе высокие прочностные характеристики и хорошо противодействуют механическому воздействию. Они полностью безопасны, так как имеют высокие свойства экологичности и пожаробезопасности.
Уже давно прослеживается тенденция создания рельефных изображений на стенах. Раньше использовалась техника нанесения рисунка на стену с помощью специальных красок.
Но в наше время пришла новая технология – установка 3D панелей на поверхности стен. Они позволяют быстро изменить дизайн интерьера за небольшой промежуток времени. Эти панели имеют достаточно разнообразные рельефы и рисунки.
Что такое 3D панели
3D панели изготавливаются из плит МДФ, фанер и других схожих материалов, которые позволяют создавать на своей поверхности необычные рельефные изображения и рисунки. Толщина каждой панели подбирается в зависимости от ожидаемой глубины рельефа.
Существуют панели с матовыми и глянцевыми поверхностями. В некоторых случаях панели имитируют металлическую поверхность или воспроизводит другие световые эффекты.
Широкий выбор различных 3D панелей поражает своим разнообразием. Поэтому такие панели способны изменить и приукрасить любой интерьер. Эффекты которые создают эти панели способны преобразить любую квартиру или дом.
Особенности использования 3D панелей
Использования этого средства в отделке интерьера возможно как в локальных местах так и обустройства общей площади помещения. При отделке больших помещений желательно использовать светлые 3D панели. А при локальном размещении рекомендуют использовать более яркие цвета.
Существуют потолочные и настенные панели, которые легко монтируются на любую поверхность, но при этом главное выдерживать ровность таких поверхностей. При больших неровностях используют дополнительный профиль, на который и устанавливаются 3D панели. Монтаж таких панелей достаточно прост и быстр.
Помещения, в которых используются 3D панели, создают прекрасные теплые и уютные условия для комфортной жизни. Эти панели прослужат вам долгий период жизни и будут ежеминутно радовать вас своей красотой и изящными формами.
04:04
Нет комментариев. Ваш будет первым!