Рекомендации, как сделать темную комнату более светлой.

Рекомендации, как сделать темную комнату более светлой.
Рекомендации, как сделать темную комнату более светлой.
Часто случается, что квартира внутри дома расположена так, что солнце очень маленькую часть дня гостит в окнах. Бывает, что световые проемы не слишком большие или имеют нестандартную форму. Из-за этого отдельные помещения могут испытывать нехватку света.
Предлагаем вам комплекс советов, как можно сделать недостаточно
Искусственное освещение
Убедитесь, что у вас в комнате хватает осветительных приборов и все они работают исправно. Это самый простой способ осветить комнату. Не бойтесь перерасхода электрической энергии. Современные светодиодные лампочки дают возможность получать хороший световой поток, потребляя считанные ватты.
Светлые тона в интерьере
Если вы определили, что окна у вас выходят не на солнечную сторону, то не отчаивайтесь. Просто при ремонте помещения сделайте выбор в пользу светлых оттенков. Они визуально расширят пространство и осветлят его. Но не стоит бросаться в крайности. Никто не заставляет вас красить пол, стены и потолок в белый цвет.
Лёгкие пастельные тона светлых оттенков могут дать широкий спектр возможных дизайнерских решений, среди которых вы точно найдёте то, что придется вам по душе.
Выбираем мебель
Покупая мебель и шторы, ориентируйтесь на цвет, господствующий в интерьере помещения. Не нужно создавать цветовые контрасты и покупать темные предметы интерьера. Подобные решения визуально будут поглощать слишком много света и затемнять пространство.
Ограниченное количество текстиля
Не увлекайтесь текстильными изделиями, если в помещении выявлена недостатка света. Отдайте предпочтение открытым поверхностям. Двойные шторы, подушки и покрывала оставьте для другой комнаты.
Открытые ножки у предметов мебели
Более легко смотрится мебель с открытыми ножками, она не создаёт впечатление монументальности, которое «поглощает» пространство и делает его более темным.
Зеркала
Используйте в интерьере комнаты зеркала и зеркальные поверхности. Таким образом вы сможете визуально расширить пространство и использовать попадающий в него свет максимально.
03:59
Нет комментариев. Ваш будет первым!