Как сделать крыльцо с верандой: рекомендации по строительству

Как сделать крыльцо с верандой: рекомендации по строительству
Как сделать крыльцо с верандой: рекомендации по строительству 
Необходимость сооружения крыльца, пристроенного к веранде, объясняется прежде всего такими его функциями: 
практической - данный элемент здания способен обеспечить защиту входной двери и непосредственно самого помещения от ветра, снега, влаги и других отрицательных факторов окружающей среды;
 
декоративной - крыльцо является отличным украшением любого дома, и если веранда является входным помещением, то наличие крыльца, перед ней, сделает атмосферу дома более уютной и изысканной. 
Среди основных рекомендаций по сооружению крыльца, выделим следующие: 
в соотношении с шириной, крыльцо должно быть больше, нежели дверной проем, минимум на 30 см, на площадке должны размещаться минимум три человека; 
чтобы вода самостоятельно стекала с крыльца, следует обустраивать крыльцо с небольшим уклоном; 
определяя количество ступеней для крыльца, старайтесь выбрать такое значение, чтобы человек наступив ногой на первую ступень, той же ногой попадал и на последнюю; 
при определении высоты перил следует руководствоваться стандартным человеческим ростом, удобное значение от 80 до 100 см. 
В соотношении с конструктивными особенностями, крыльцо бывает низким, высоким, средним. Если в доме отсутствует цокольный этаж, то самым оптимальным вариантом станет сооружение низкого крыльца. В нем присутствует две, три ступени. Данная конструкция является защитным элементом входных дверей, она обеспечивает их защиту от внешних воздействий. Для строительства такого крыльца используется камень или бетон, если же дом деревянный, то и крыльцо выполняется из дерева. Перила на низком крыльце практически не устанавливаются, только в том случае, если они будут выполнять эстетическую функцию. 
При наличии свободной площади, возможен вариант строительства крыльцакоторое пристроено к веранде. В таком случае, веранда становится отдельной частью крыльца. Данное помещение используется для отдыха, работы или приема гостей. Учтите, что для защиты веранды от влаги, из-за ее низкого места нахождения, рекомендуем установить под ней песчаную подушку. Кроме того, следует обустроить качественную гидроизоляцию. 
Высоким крыльцом называется конструкция, которая изготавливается в доме с цокольным этажом. В данной конструкции, обязательно присутствует более четырех ступеней и перила, которые обеспечивают безопасность спуска и подъема на крыльцо. 
Особой шикарностью отличается крыльцо с высоким подъемом к котором пристроена веранда. Хотя стоимость такого сооружения будет выше, нежели у низкой веранды, внешний вид конструкции очень привлекательный. Расположение веранды может быть центральным по отношению к дому или угловым. Кроме того, под высокой верандой можно обустроить цветник или сад. Такая веранда отлично защищена от влаги, поэтому существует возможность обустройства под ней кладовой или погреба. 
Совет: Главным правилом сооружения высококачественного крыльца является его дополнение к основному зданию. То есть, ни в коем случае крыльцо не должно отделяться от дома, оно должно с ним гармонировать и сочетаться в стилевом оформлении. 
Кроме того, при выборе материала для возведения крыльца и веранды, следует руководствоваться основными материалами для строительства дома. То есть, если дом выполнен из кирпича, то и веранда должна быть кирпичной или хотя бы каменной. Для деревянного дому, желательно построить деревянное крыльцо и веранду. Хотя, возможен вариант комбинации нескольких материалов в процессе строительства крыльца. Так, например, если дом выполнен из бетона, но в нем имеются определенные декоративные элементы из дерева, то веранда вполне может быть деревянной. Главное выбирать одинаковые по цвету и текстуре сорта древесины. Если ограждение дома каменное, то и веранда может быть выполнена из камня. 
Самым дешевым вариантом станет изготовление крыльца из дерева. В места постоянной нагрузки следует установить древесину твердой породы, такой как дуб, бук, сосна. Площадка под крыльцо должна располагаться на более низком уровне, чем входная дверь. Учтите, что при выборе материала, следует остановить внимание на древесине, влажность которой составляет не более 15%. Далее дерево обрабатывается с помощью антисептиков и пожаробезопасных пропиток. 
Крыльцо, для изготовления которого используется камень отличается прочностью, надежностью и прежде всего долгим сроком эксплуатации. Однако, камень способен разрушаться под воздействием влаги, поэтому он нуждается в постоянном уходе. Учтите, что при определении глубины фундамента под крыльцо, следует учитывать значение глубины фундамента основного строения. Для отделки ступеней на крыльце рекомендуем использовать натуральный камень, клинкерную плитку или керамогранит.
20:25
22:24
Как сделать крыльцо с верандой: рекомендации по...
Люди. Лента блогов. Как сделать крыльцо с верандой: рекомендации по строительству. Как сделать крыльцо с верандой: рекомендации по строительству. ... Среди основных рекомендаций по сооружению крыльца, выделим следующие: в соотношении с шириной, крыльцо должно быть больше, нежели дверной проем, минимум на 30 см, на площадке должны размещаться минимум три человека; чтобы вода самостоятельно стекала с крыльца, следует обустраивать крыльцо с небольшим уклоном; определяя количество ступеней для крыльца, старайтесь выбрать такое значение, чтобы человек наступив ногой на первую ступень, той же ногой попадал и.
22:13
Крыльцо-веранда: стили оформления, правила...
Крыльцо-веранда: функции конструкции, как оформить, что разместить, чем украсить, какой стиль выбрать, проекты, фотографии. ... Учитывать пожелания владельца обязательно. Зачастую просят всё сделать как можно красивее. На этом «пожелания» заканчиваются. Но не у всех. Все изменения надо вносить на этапе проектирования. Это может быть интересно! ... Обычная веранда и веранда, переходящая в закрытую конструкцию, вносятся в общий проект дома, чтобы возводиться с ним одновременно. Плюсы подобного сочетания очевидны: веранда возьмёт на себя функции тамбура. Но по сравнению с тамбуром, места внутри будет больше. Использовать данное пространство можно как угодно.
22:05
Крыльцо к дому своими руками: проекты, фото...
Строительство Крыльцо и навес. Как сделать крыльцо к дому своими руками: проекты, фото и разнообразие вариантов. Теги :Пристройки к дому, Проектирование, Своими руками. Опубликовано :Редактор. ... Пользуется популярностью деревянное крыльцо к дому, сделанное своими руками. Проекты и фото подобных сооружений отличаются разнообразием. Лучшим материалом считается лиственница и остальные хвойные породы. ... Примеры удачных веранд, практическое руководство по возведению в отдельной публикации нашего портала. Крыльцо из кирпича или камня. Выполнить кирпичную кладку для крыльца очень сложно, так как кирпич нужно выкладывать идеально ровно.
22:01
Как сделать крыльцо с верандой: рекомендации по...
Крыльцо-терраса — расширенный вариант крыльца, используемый для отдыха на свежем воздухе; По форме выступа: округлые и прямоугольные. Наконец, вам также предстоит выбрать материалы, из которых будет выполнено крыльцо для частного дома. ... Перед тем как приступать к строительству крыльца к дому, важно определиться не только с размером конструкции, но и продумать наличие ступеней, высоту поручней и общий вид крыльца. Детальный проект будущей конструкции или хотя бы чертеж крыльца позволит визуально оформить задумку и рассчитать необходимое количество материала.
21:50
Как построить деревянное крыльцо к дому. Как сделать...
Как сделать крыльцо с верандой: рекомендации по строительству Крыльцо дома варианты проектов. Самый правильный вариант крыльца — это когда его фундамент отлит вместе с домом. В таком случае проблем практически не бывает. ... Делают пристройку в основном из трех материалов: древесины, металла и бетона. Если дом кирпичный, могут сложить его из кирпича. Еще вариант — сделать из строительных блоков с последующей отделкой. В любом случае, планируя сделать крыльцо своими руками, сразу надо решить, какой делать фундамент и связывать его или нет с основанием здания. Как рассчитать параметры. Сначала надо определиться с тем, в какую из сторон будут уходить ступеньки.