Порядок дома: лайфхаки, поддерживающие чистоту.

Порядок дома: лайфхаки, поддерживающие чистоту.
Порядок дома: лайфхаки, поддерживающие чистоту.
Как создать в доме атмосферу уюта? Конечно, создание благоприятной атмосферы в доме невозможно без порядка в нём.
В данной статье мы расскажем вам, как легко и просто поддерживать порядок в доме. Для этого мы собрали для вас, уважаемые читатели, подборку тематических лайфхаков.
Губка из меламина
Меламиновая губка, словно волшебная палочка, может удалить загрязнения на обуви и предметах мебели, на керамической плитке и плиточных швах. Причем всё это без использования химических чистящих средств. Вы не поверите, но даже световая оптика (фары) на автомобиле можно чистить меламиновой губкой. Также данная губка подойдет, чтобы очистить поверхность утюга от гари. Вообще, меламиновая губка – многофункциональный предмет, но только не стоит мыть ей посуду. Она для этого не предназначена.
Это интересно: Способы применения пищевой соды в домашнем хозяйстве
Стираем тюль
Чтобы вернуть белой тюли свой изначальный цвет (а может даже лучше), следует проделать нехитрую манипуляцию. Первым делом постирайте тюль обычной стиркой. Далее замешайте раствор, состоящий из трех столовых ложек пищевой соли, таза с водой и 15 капель зеленки.
Перемешайте хорошенько до получения однородного вещества. Замочите выстиранную тюль в таз на три минуты. Пока тюль находится в тазу, её следует переворачивать. По прошествии назначенного времени, аккуратно отожмите тюль, избегая выкручивания, и повесьте сушиться.
Свежесть в туалете
В тюбике с зубной пастой проделайте отверстие диаметром два-четыре миллиметра и поместите его в сливной бачок унитаза. Теперь при каждом смывании в туалете будет распространяться приятный запах. Стоит заметить, что данный метод гораздо экономически выгоднее, относительно своих магазинных аналогов.
Ручки у плиты
Ручки у плиты часто пачкаются и теряют свой первоначальный вид. Почистите их эффективным средством. Для этого нужно почистить загрязнённые места с помощью нашатырно-анисовых капель. В качестве инструменты для чистки можно использовать старую зубную щетку. Результат вас приятно удивит.
03:59
Нет комментариев. Ваш будет первым!