Иногда кажется, что стильный интерьер, в котором будет легко поддерживать порядок, — это несбыточная мечта. Однако это вовсе не так. Мы собрали для вас 10 секретов интерьера, в котором всегда царит чистота.

Иногда кажется, что стильный интерьер, в котором будет легко поддерживать порядок, — это несбыточная мечта. Однако это вовсе не так. Мы собрали для вас 10 секретов интерьера, в котором всегда царит чистота.
Иногда кажется, что стильный интерьер, в котором будет легко поддерживать порядок, — это несбыточная мечта. Однако это вовсе не так. Мы собрали для вас 10 секретов интерьера, в котором всегда царит чистота.
1. Ровные поверхности
Поверхности интерьера должны быть максимально ровными, ведь именно в швах и стыках накапливается больше всего грязи. Особенно это касается больших площадей — стен и пола.

Выбирая ламинат, стоит отдать предпочтение вариантам без фаски, напольную плитку приобретайте бесшовную — с четкими обрезными краями, которые образуют очень узкий технический стык.
2. Цвет
Визуально чистоту поможет поддерживать цвет. Идеальный выбор для пола — нейтральные оттенки средне-серого. По цвету они близки к пыли и не создают столь явного контраста, как черные или глянцевые светлые покрытия, которые «хранят» на себе историю каждого шага.
3. Темная затирка для плитки
Если швы на плитке все-таки есть, то затирку выбираем на тон темнее покрытия. Это не только более эстетично выглядит, но и предотвратит появление пятен в швах.
4. Долой пылесборники
Статуэтки и сувениры — настоящая катастрофа с точки зрения идеального порядка, ведь на них оседает пыль, а перемыть все аксессуары в доме проблематично. Имеет смысл спрятать их за фасадами шкафов или комодов, оставив на виду лишь те, что вам особенно дороги.
5. Отказ от закарнизной подсветки на потолке
Столь популярная в прошлом закарнизная подсветка создает немало проблем своим хозяевам. Там скапливается огромное количество пыли, которая превращает уборку в мучение.
6. Практичная обивка
В борьбе за чистоту отличным помощником станут кожаные диваны и кресла. Их достаточно просто протереть влажной тканью. Если вы все же предпочитаете текстиль, то выбирайте модели мягкой мебели со съемными чехлами, которые можно стирать в машинке.
7. Бой щелям
Это касается не только пола и плитки, но и всех поверхностей в целом. Например, кухонный гарнитур и встроенные шкафы должны плотно прилегать не только к стенам, но и к потолку. Остаются лишь технологические зазоры. Во-первых, так гораздо рациональнее используется пространство. Во-вторых, вы избавите себя от захламления на шкафах. Еще один вариант — на этапе ремонта сделать над шкафчиками плотно прилегающий короб, в котором заодно скрывается кухонный воздуховод.
8. Гладкие кухонные фасады ​​​​
Их проще всего мыть. Предпочтительнее светлые оттенки — на них не так заметны отпечатки пальцев, как на темных дверцах шкафчиков. Возможно, не зря белые фасады так популярны у скандинавских хозяек?
9. Отказ от коврового покрытия
Ковры и ковровое покрытие станут гигантскими пылесборниками и доставят немало хлопот. Кроме того, существует немало технологий «теплых полов», и ковры как средство от холода вполне можно оставить в прошлом.
10. Минимализм
Именно этот стиль идеален с точки зрения уборки. В нем сочетаются ровные поверхности, лаконичные цвета и философия отказа от лишних деталей и украшений.
06:13
08:22
10 признаков «умного» интерьера, который не требует...
Однако это вовсе не так. AdMe.ru собрал 10 секретов интерьера, в котором всегда царит чистота. ... Иногда кажется, что стильный интерьер, в котором будет легко поддерживать порядок, — это несбыточная мечта. Однако это вовсе не так. AdMe.ru собрал 10 секретов интерьера, в котором всегда царит чистота. 1. Ровные поверхности. © pexels © pixabay. ... Визуально чистоту поможет поддерживать цвет. Идеальный выбор для пола — нейтральные оттенки средне-серого. По цвету они близки к пыли и не создают столь явного контраста, как черные или глянцевые светлые покрытия, которые «хранят» на себе историю каждого шага. 3. Темная затирка для плитки. © pixabay.
07:57
Что заставляет интерьер выглядеть дороже? 9 секретов...
Получается легкий, элегантный и веселый интерьер. Не ограничивайтесь лишь кухней, миски или низкие вазы могут быть расположены, где угодно: на журнальном столике, консоли, возле раковины в ванной и т.д. Кроме украшения такой декор параллельно является и полезной закуской, которая гораздо полезней привычных нам конфет в вазочках. 3. Идеальный порядок. ... Напольное покрытие так же важно, как и все вышеперечисленные пункты. Если у вас есть возможность, то сделайте в большинстве комнат паркетные полы. Дерево – это всегда элегантно и роскошно. ... Эти советы позволят превратить обычный дом в интерьер класса люкс, не потратив ни копейки сверх необходимого. Присоединяйтесь к нам: Рубрики.
07:52
22 простых приёма, которые сделают ваш дом более...
Для того, чтобы ваш дом выглядел стильно и изыскано, вовсе не обязательно тратить баснословные суммы или нанимать целую бригаду рабочих и профессионального дизайнера. Атмосферу роскоши и изысканности можно создать всего лишь при помощи нескольких простых трюков. ... Есть одно правило, которое позволяет полу смотреться более стильно: чем больше поверхности пола открыто, тем шикарнее он будет смотреться. Поэтому лучше выбирать для вашего дома мебель на ножках, которые приподнимут панели и позволят выставить на обозрение большую площадь напольного покрытия. ... 2. Очень простой трюк, который делает интерьер дома более изысканным.