Стеклянные вазы — красивые идеи декора.

Стеклянные вазы — красивые идеи декора.
Стеклянные вазы — красивые идеи декора.
В историческом смысле вазы появились очень давно, прежде всего, они служили предметами культа. Со временем ваза превратилась в неотъемлемый предмет украшения и декора. Но вначале вазы были доступны исключительно богатым, знатным людям, ведь для их изготовления требовалось много времени и кропотливый ручной труд.

Стеклянные вазы
Зато в настоящее время ваза как предмет интерьера есть во многих домах, а не только избранной знати.
Жаль, что срезанные цветы «живут» недолго. Однако, красивая ваза может немного продлить их короткий век. Современные стеклянные вазы очень красивы, изысканы и могут служить самостоятельным украшением вашего интерьера.
Размеры стеклянных ваз
Итак, на что же вам нужно обратить пристальное внимание при покупке вазы для украшения комнаты. Ну, прежде всего, это размер вазы и ее форма.
Производители пользуются различными технологиями при изготовлении своей продукции, которые позволяют создать различные, неповторимые формы.
Размеры стеклянных ваз сильно варьируются – от маленьких до больших. Большие вазы можно ставить и на пол, это позволяет им легко вписаться практически в любой интерьер. В наше время производятся широкие и узкие, низкие и высокие вазы, классического или оригинального дизайна.
Цвета и материал стеклянных ваз
Палитра цвета ваз, которые изготовляются в настоящее время, весьма разнообразна. Ваза может быть однотонная и разноцветная, переливающаяся цветами радуги. Стеклянные вазы создают впечатление необыкновенной легкости, поэтому даже если в вашей комнате будет несколько таких ваз, интерьер не будет выглядеть перегруженным.
При производстве стеклянных ваз используются относительно недорогие материалы, этим и объясняется их низкая стоимость и доступность. Конечно, понятно, что дизайнерские образцы стоят немного дороже, однако, не настолько, чтобы они были недоступны большинству покупателей.
Стекло является достаточно хрупким материалом, однако этот факт не мешает ему пользоваться большой популярностью.
К тому же благодаря современным технологиям, используемым при их производстве, стеклянные вазы получаются довольно прочными.
Стеклянные вазы в интерьере
Стеклянная ваза именно благодаря своей прозрачности оставляет большие возможности для экспериментов в интерьере.
Тут все дело в вашей фантазии. Вы можете наполнить разнообразными предметами: разноцветными пуговицами, камушками, ракушками, красивыми шариками, а не только традиционными живыми или искусственными цветами.
Особо терпеливые и креативные могут создать неповторимую вазу, расписав ее по своему вкусу. Благо необходимые для росписи материалы и трафареты имеются в продаже.
Даже не имея особых художественных навыков, вы можете создавать неповторимые узоры. Второй такой вазы уж точно ни у кого из ваших друзей и знакомых не будет!
03:46
Нет комментариев. Ваш будет первым!